Как попасть в квартиру, не нарушив ни чьи права?. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:35     #31
Katerinka i Karinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Katerinka i Karinka отсутствует


все что тут написано это полный БРЕД!!!!!!
покупая квартиру, комнату и тд по договру ренты, вы и только ВЫ являетесь полноправным владельцем всего!!! те квартиры и того, что находится в ней!!!!! во-первых, в настоящий момент эта квартира оформлена на вас! как впрочем и до смерти ваших рентополучателей (там просто было наложено обременение - правильно?!!!?), так вот!!! вы смело можете заказывать в службе по вскрытию дверей услугу по открыванию этих самых дверей, показав при этом конечно все соответствующие документы и менять замки на квартире на нужные ВАМ и только ВАМ!!! с соседями лучше договориться чтоб они вам дали ключи (хотя скорее всего у ваших рентополучателей лежат ключи дома)
теперь про суды и тд..... большего бреда, чем тут я вообще нигде не слышала!!! квартира находится в вашей собственности, а значит какие права на вещи и кто может предъявить????? как они могут доказать что это именно их вещи??? и на каком основании их вещи находились на чужой территории???? ни один суд такого заявления не примет!!! зато у вас в свою очередь имеются документы о том, что на протяжении энного кол-ва лет у вас был договор ренты... опять же, если возникнет вопрос знали ли родственники об этом договоре, то это вообще не ваше дело!!! - это волеизъявление ваших рентополучателей, и пусть эти так называемые родственнички доказывают что они заботились или вообще хоть как то принимали участие в судьбе этих людей....НО!!! это все равно не важно, тк в вашем случае (те после смерти рентополучателей) договор ренты обратной силы не имеет!!!! те его расторгнуть НЕЛЬЗЯ как впрочем и оспорить!
Старый 20-02-2009, 23:08     #32
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну это не проблема, в ЗАГС им дадут копию в тот же день
А как им могут дать копию?Если эти свидетельства оформляла я.И в ЗАГСЕ запись об этом имеется.Т.е. они теоретически могут все же что-то замутить?
Ох устала я от этого ожидания.Но внук чисто по человечески мне понравилось.Обидна вс эта ситуация.Я когда во все это вписывалась принципиально спрашивала есть ли родственники.Ой как не хотелось кого-то лишать наследства.Дед сказал,что никого нет.А через 3 месяца вяснилось,что они с женой на самом деле родные брат и сестра.Потому как в 87 году в Питере была проблема с пропиской потому им пришлось зарегистрировать брак.А еще через 3 месяца выяснилось ,что у деда есть 2! сына и внук.Но с ними они не общаются.А общаться стали за 6 месяцев до смерти.И не понятно мне до сих пор где были те дети,внук когда родным брату и сестре ради прописки пришлось женится.
Ох спасибо всем за советы.Подожду до 5 числа и буду действовать.
Старый 21-02-2009, 22:27     #33
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
А как им могут дать копию?Если эти свидетельства оформляла я.И в ЗАГСЕ запись об этом имеется.Т.е. они теоретически могут все же что-то замутить?
Ох устала я от этого ожидания.Но внук чисто по человечески мне понравилось.Обидна вс эта ситуация.Я когда во все это вписывалась принципиально спрашивала есть ли родственники.Ой как не хотелось кого-то лишать наследства.Дед сказал,что никого нет.А через 3 месяца вяснилось,что они с женой на самом деле родные брат и сестра.Потому как в 87 году в Питере была проблема с пропиской потому им пришлось зарегистрировать брак.А еще через 3 месяца выяснилось ,что у деда есть 2! сына и внук.Но с ними они не общаются.А общаться стали за 6 месяцев до смерти.И не понятно мне до сих пор где были те дети,внук когда родным брату и сестре ради прописки пришлось женится.
Ох спасибо всем за советы.Подожду до 5 числа и буду действовать.
alfia, здравствуйте! Прям детектив можно писать по Вашей истории, и учиться от "шишек" уходить
А если по теме - я бы подождала, хотя б из расчёта, что 6 лет ждала и ещё пару месяцев погоды особой не сделают, т.б. док-ты уже на Вас оформлены и с юристом Вы общались.
Старый 09-03-2009, 12:33     #34
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Ну вот вышли 2 недели,а воз и ныне там.Позвонила внуку.А он мне- мама до сих пор ключи не отдала.И вещи я не вывез.И мама собирается на вас в суд подавать.
И еще на прошлой неделе в пол 11 ночи мне звонил очередной родственник с требованием предьявить ему все мои правоустанавливающие документы.И при этом ехать к нему на другой конец города,денег требовал ,чтобы все закончилось типа по хорошему.Не понятные какие-то угрозы говорил.Меня всю ночь трясло.
В общем сегодня еду к участковому,созвонилась со специалистом по вскрытию замков.Трясет меня ужасно.Очень надеялась обойтись малой кровью.Внук сказал,что как только я дверь вскрою,он приедет вещи заберет.Буду надеяться.
Прошу у всех волшебных кулачков.
Старый 09-03-2009, 14:28     #35
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Было бы неплохо все эти разговоры записывать...
Старый 09-03-2009, 20:53     #36
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Ну вот сьздила.Участковый идти отказался.Сказал т.к. документы о собственности есть можете сами вызвать службу по вскрытию замков и вселяться.Пошли туда.Позвонила в домофон к себе на всякий случай никто не открыл.Позвонила к соседям.Открыла милая старушка.Я вызвала службу по вскрытию. пока ждала общались с бабушками(вышла еще и 2 ).В процессе разговора выясняется,что квартиру сдают.Я в тихом шоке.Звоню внуку-он я не в курсе,у меня температура.Тут дверь на площадке открывается,появляется жилец.Показывает договор(заключен через агенство! с мамой внука в январе месяце на 6 месяцев).Ну я ж спрашиваю,а какие документы они вам предьявляли-свидетельства о рождении и смерти бывших собственников.При том,что оригиналы свидетельств о смерти у меня.А свидетельство о собственности сказали в суде-типа суд будет еще месяцев 6 идти и внизу договора приписка в течении 6 месяцев ни каких претензий к вам предьявить не могут.
Жильцы звонят в агенство-никто не подходит.автоответчик говорит звоните завтра.Договорились с жильцами ,что они завтра созваниваются с агентвом -при том что у них заплачено уже до 6 апреля.И в любом случае до конца недели сьезжают.Тут же эта безумная женщина позвонила,сказала что квартира ее,они типа подали на меня в суд.И она мне еще покажет.Дальше я слушать не стала.
Поехала в милицию написала заявление о возбуждении уголовного дела против этой женщины и агенства в мошеничестве.Ни хотели принимать никак.Говорят идите к мировому судье типа тут нет состава преступления.Еле настояла на своем.
Что делать завтра пока не знаю.Я в ауте.Вот так иди людям на встречу.Оно конечно было понятно,что по хорошему это уже не закончится.Хочу уже прям завтра ее на продажу выставить.
Старый 09-03-2009, 21:09     #37
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Ну вот,а Вы переживали как войти в квартиру на законных основаниях и мебеля чужие в сторону подвинуть...А оппонентов морально-этический аспект не сильно-то и волновал. Сдали чужую квартирку,бабла наварили - и смотрите-ка,никто не умер от смущения...
Жильцам Вы очень даже можете предъявить претензии и до и после 6 месяцев.Кстати, откуда такая уверенность,что суд продлится 6 месяцев? У нас пятилетками судятся...И оттого,что на Вас подали в суд, не следует,что квартира не Ваша.Всё,что с квартирой могли в суде до вынесения сделать - это арестовать её как предмет обеспечения искового заявления,чтобы вы её не продали .А Вы всё равно можете ею пользоваться,как владелица.
Жаль жильца...но я бы его выставила.Пусть он ещё напишет заявление о мошенничестве.
Старый 09-03-2009, 21:34     #38
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Да но,если они подали в суд,даже теоретически не понятно на каком основании то?У меня суд был с пенсионерами-иск отклонили.Пенсионеры умерли на что могут претендовать родственники?Адвокат мне сказал,что у них даже принять иск не могут.И что если они иск подадут я квартиру продать не смогу?
Старый 09-03-2009, 21:54     #39
Аннагригорьевна
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 5
Аннагригорьевна отсутствует


Суд с пенсионерами, которые потом скоропостижно умерли?????
Старый 09-03-2009, 22:21     #40
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


какая вы молодец. Вы все правильно сделали!!!! По поводу суда пока вам переживать рано, вот будет иск так и будет разговор. И в милицию правильно заявление написали!!!! Если дело не возбудят то хотя бы это поможет освободить квартиру . Пока нет вступившего в законную силу решения суда - квартира ваша!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.