Звонки свекрови... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:52
ответ для parus на сообщение "Звонки свекрови..."
    #1
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Очень тяжело членам семьи правильно реагировать на такое заболевание пожилого человека. Первое время (иногда годы) человек как будто нормальный, только проскакивает какой-то неадекват. Вот эти "проскакивания" могут и окружающих постепенно с ума свести. Трудно описать, что происходит, но те, кто через это прошел, и так поймут, а те, кто не сталкивался, не поймут, сколько не объясняй.
Старый 09-03-2009, 19:56     #2
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Очень тяжело членам семьи правильно реагировать на такое заболевание пожилого человека. Первое время (иногда годы) человек как будто нормальный, только проскакивает какой-то неадекват. Вот эти "проскакивания" могут и окружающих постепенно с ума свести. Трудно описать, что происходит, но те, кто через это прошел, и так поймут, а те, кто не сталкивался, не поймут, сколько не объясняй.
Пережить такое поведение человека - помогает только любовь к нему! И ему она тоже помогает!
Старый 09-03-2009, 20:05     #3
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Пережить такое поведение человека - помогает только любовь к нему! И ему она тоже помогает!
+1
Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
С нервами у всех проблема. С воспитанностью, тактом и сдержанностью.
Золотые слова...
Сейчас их можно в 50% топиков на ЛВ писать... Люди такие агрессивные стали...
Старый 09-03-2009, 20:29     #4
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Пережить такое поведение человека - помогает только любовь к нему! И ему она тоже помогает!
Не помогает! - потому что поначалу не понятно, что человек скатывается в неадекват. Понятно это становится спустя какое-то время, а до тех пор с человеком либо пытаются вступать в какие-то споры, либо начинают постепенно и незаметно для самих себя перенимать его стиль поведения ,манеру мышления. ТАк все с ума и сходят.
любовь потом помогает - когда становится очевидно, что все плохо, когда уже этот человек лежит и под себя ходит.
Старый 09-03-2009, 20:40     #5
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Не помогает! - потому что поначалу не понятно, что человек скатывается в неадекват. Понятно это становится спустя какое-то время, а до тех пор с человеком либо пытаются вступать в какие-то споры, либо начинают постепенно и незаметно для самих себя перенимать его стиль поведения ,манеру мышления. ТАк все с ума и сходят.
любовь потом помогает - когда становится очевидно, что все плохо, когда уже этот человек лежит и под себя ходит.
спокойное отношение, внимание и забота - могут в течение долгого времени удерживать пожилого человека в тонусе. со временем, когда с сосудами становится все хуже и хуже, надо просто регулярно делать поддерживающую терапию. хватает на пол года примерно одного курса. ну а потом...да, потом уже только любовь...

но 20 звонков - это еще не признак умственных и физических повреждений. это психоз. психоз может быть вызван разными причинами. и лечится он в большинстве своем - вниманием и спокойствием. и только ими.

у меня свекровь, тьфу-тьфу здорова, и я мечтаю, чтобы она как можно дольше была здорова и бодра. но вот бабушка моя родная - уже старенькая. много чего я от нее видела. самое глупое что я в свое время делала - это злилась на нее и обижалась. бесподезно это.
Старый 09-03-2009, 22:50     #6
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
спокойное отношение, внимание и забота - могут в течение долгого времени удерживать пожилого человека в тонусе. со временем, когда с сосудами становится все хуже и хуже, надо просто регулярно делать поддерживающую терапию. хватает на пол года примерно одного курса. ну а потом...да, потом уже только любовь...

.
Я уже написала выше про бабушку мужа. Так вот как ни странно... спокойствием отличалась только я (несмотря на то. что ухаживать и проводить большее кол-во времени пришлось с ней именно мне. Родные ее если были дома постоянно срывались на ор.... да и вообще... не буду говорить.... Никакой поддерживающей терапии. Всем было не до нее. И слегла она у нас быстро. После этого только неделю прожила.
Я вот просто вижу все что сейчас со свекровью происходит и понимаю, что нас с мужем ждет повторение один в один. И муж это тоже видит. Я честно говоря, боюсь, что он не выдержит и сбежит....
Старый 10-03-2009, 00:55     #7
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я уже написала выше про бабушку мужа. Так вот как ни странно... спокойствием отличалась только я (несмотря на то. что ухаживать и проводить большее кол-во времени пришлось с ней именно мне. Родные ее если были дома постоянно срывались на ор.... да и вообще... не буду говорить.... Никакой поддерживающей терапии. Всем было не до нее. И слегла она у нас быстро. После этого только неделю прожила.
Я вот просто вижу все что сейчас со свекровью происходит и понимаю, что нас с мужем ждет повторение один в один. И муж это тоже видит. Я честно говоря, боюсь, что он не выдержит и сбежит....
моя пробабушка - как раз мама этой бабушки - тоже страдала атросклерозом или как это там называется. и тут все начиналось очень похоже! но слава богу мы во-время открыли для себя курсы капельниц! никакие таблетки - которые выписывают бесплатные, и платные враяи не помогают. сделали нормальное обследование в больнице, и прописали курс ей уколов - и все! тьфу-тьфу. становится обратно другим человеком - смотреть на нее одно удовольствие! и все счастливы. и никаких проблем и страхов. и никаких нервов.
Старый 09-03-2009, 22:51     #8
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Не помогает! - потому что поначалу не понятно, что человек скатывается в неадекват. .
Согласна 100%!!!! А потом уже у всех окружающих нервы не в порядке.
Старый 10-03-2009, 00:00     #9
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Согласна 100%!!!! А потом уже у всех окружающих нервы не в порядке.
В нашем случае не только я стонаю от свекрови - муж, и особенно бабушка (свекровь свекрови) ой как меня поддерживают, потому как видят и слышат Только муж все больше игнорирует, а вот бабушка...Бабушка так вообще мне заявила, что свекровь способна убить. Хотя ей 83 и высказывание похоже на старческий маразм, она ведет себя и мыслит очень адекватно вообще-то. Представляете, такое услышать о своей свекрови, даже если это преувеличение...
Старый 10-03-2009, 00:13     #10
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
В нашем случае не только я стонаю от свекрови - муж, и особенно бабушка (свекровь свекрови) ой как меня поддерживают, потому как видят и слышат Только муж все больше игнорирует, а вот бабушка...Бабушка так вообще мне заявила, что свекровь способна убить. Хотя ей 83 и высказывание похоже на старческий маразм, она ведет себя и мыслит очень адекватно вообще-то. Представляете, такое услышать о своей свекрови, даже если это преувеличение...
Ну конечно же. что еще можно услышать от свекрови свекрови.. Возможно когда-нибудь и про Вас свекровь скажет Вашей невестке, что способны убить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.