Ребенок ни с кем не остается - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:56
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #11
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


У меня тоже ужас, не помню, чтобы старший за мной так гонялся. Мелкая ползет за мной и ревет, как будто сама себя травит.
Старый 06-03-2009, 16:11     #12
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Совет прост - будьте с дочкой все время, прижмите покрепче и не отпускайте, пока не вырвется.

Нормальное поведение. Первые 9 месяцев еще называют четвертым триместром беременности. Ребенок нуждается в постоянном присутствии мамы. Когда ребенок слишком мал, уйти от него легко - он еще не может сказать, что ему надо... Но насколько проще такой уход, настолько серьезнее удар по психике. Извините за несколько пафосный тон
я ухожу по делам радостно прощаясь с малышом, он у бабы на руках сидит я его целую и ухожу него на глазах. Он никаких негативных эмоций не проявляет. Хотя большую часть времени находится со мной. И что ж у него удар в это время происходит.... Выходить то надо по делам, что ж украдкой убегать?
Старый 06-03-2009, 17:01     #13
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Совет прост - будьте с дочкой все время, прижмите покрепче и не отпускайте, пока не вырвется.

Нормальное поведение. Первые 9 месяцев еще называют четвертым триместром беременности. Ребенок нуждается в постоянном присутствии мамы. Когда ребенок слишком мал, уйти от него легко - он еще не может сказать, что ему надо... Но насколько проще такой уход, настолько серьезнее удар по психике. Извините за несколько пафосный тон
+1, вы абсолютно правы. Добавлю от себя - ситуация классическая - 7 месяцев - это крититический возраст, в котором разлука с матерью крайне нежелательна.
Разумеется, это не навсегда. Просто сейчас Ваша малышка особенно в Вас нуждается.
Старый 06-03-2009, 17:32     #14
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


А участники топа все на ГВ? или есть те, кто на ИВ, но тоже не остаётся ни с кем?
Старый 06-03-2009, 18:54     #15
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
А участники топа все на ГВ? или есть те, кто на ИВ, но тоже не остаётся ни с кем?
Нет, мы на ИВ. И все-равно
Старый 08-03-2009, 00:39     #16
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Питер Посмотреть сообщение
я ухожу по делам радостно прощаясь с малышом, он у бабы на руках сидит я его целую и ухожу него на глазах. Он никаких негативных эмоций не проявляет. Хотя большую часть времени находится со мной. И что ж у него удар в это время происходит.... Выходить то надо по делам, что ж украдкой убегать?
Ээээ... не понял... а где я говорила про украдку и при чем здесь она?
Старый 08-03-2009, 01:08
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #17
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Нам помогает такой маневр - ребенок отвлекается какой-нибудь громкой игрухой. Это может быть пищалка, трещотка, просто дуэт "кастрюля-ложка" . Главное - перебить ор, отвлечь и быть настойчивым. И еще важно, чтобы уходя (из квартиры или из просто из комнаты) я была вне поля зрения ребенка. Тогда ора можно и избежать. Терпения Вам!
Старый 08-03-2009, 01:11
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #18
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


У нас было с 7 до 9 месяцев,мамин период.А потом с 1года до 1.3 примерно.
Старый 09-03-2009, 19:13     #19
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Нам помогает такой маневр - ребенок отвлекается какой-нибудь громкой игрухой. Это может быть пищалка, трещотка, просто дуэт "кастрюля-ложка" . Главное - перебить ор, отвлечь и быть настойчивым. И еще важно, чтобы уходя (из квартиры или из просто из комнаты) я была вне поля зрения ребенка. Тогда ора можно и избежать. Терпения Вам!
Попробуем.
Маме один раз удалоь ее отвлечь "Чижиком - пыжиком" на пианино , но только один раз.
Причм моя мелочь настолько хитрая, что, даже если я ушла, когда она спит или чем-то сильно занята, как только она про меня вспоминает, все, пиши пропало сразу.
Старый 09-03-2009, 20:44
ответ для little-lion на сообщение "Ребенок ни с кем не остается"
    #20
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Автор!!!Вы не одинока!!!Мы такие же
Ручки не особо нужны-главное,чтоб мамкО была





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.