Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 16:38     #11921
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куколка* Посмотреть сообщение
Привет всем деванькам!!! И огромное вам спасибо, что вы есть!
Я очень рада, что благодаря вам я попала в программу, в Мариинку, и к А.О.!!!!
На днях съездила первый раз на первый прием к А.О.! Была немного в шоке от его молодого вида, но побеседовав с ним час, мне он показался достаточно квалифицированным в своем деле!
Внимательно посмотрел меня на УЗИ и к моей огромной радости ничего страшного, что моглобы повлиять на протокол, не увидел! Хотя на снимках ГСГ мне поставили гидросальпингс и я мысленно уже себя готовила к лапаре!
Но всеже для уверенности назначил второе УЗИ в первую половину цикла. Если будет опять все в норме, то на 17-18 д.ц. будем уже начинать протокол!
Анализы все оставил старые, которые я здавала для квоты (октябрь 08г.) Пока ничего не сказал досдавать!!! И оставил СГ мужа из АВа-Петр, т.к. она самая информационная!
Так что я вся в ожиданиях!!!
очень рада за вас, Куколка!
пусть ничего не найдет на след. узи и на скорый удачный протокол вам:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение

Да-да-да. Как ты правильно написала... Я это и имела ввиду - может быть нет надобности при мужских проблемах (когда все-равно будет только эко) трогать эндометрий. Если эта доктор - первая, кто обратил внимание на мужа, а не стала залечивать жену, то при проблемах мужа и не надо искать причину незаберемливания в жене и лишний раз в ней ковыряться.

Инна, мне тут АО тоже говорил про врачей хирургов (обычных, а не гинекологов), что у них лучше не оперироваться. Это он про мои кисты высказывался. Оказывается хирург-гинеколог возможно бы и не стал делать операции в моем случае. Потому как эти кисты были по-сути желтым телом (а кто-ж оперирует желтые тела.?.), но к сожалению сильно выросшим. Короче вот так.
ой... а есть просто хирурги и хирурги-гинекологи? ну т.е. я думала, что по женской части оперируют только хирурги-гинекологи! Разве твой Рухляда не хирург-гинеколог был???!!!
Я теперь задумалась-Волков Н.Н., к которому я иду на лапару-гистеру, он хирург-гинеколог? я в этом даже как-то не сомневалась...
А ну раз он заведующий гинекологическим отделением в Мариинке...то наверное никаких сомнений нет, что он гинеколог...Да и А.О. ему доверяет, значит все ок.
Ну я просто в шоке-тебе просто прооперировали желтые тела...это правда так похоже в целом на хирургов-они же ежели что видят-всегда хотят разрезать, отрезать... очень даже возможна такая ситуевина...
Да, а А.О., он разбирается во врачах...мы ж ему на голову сваливаемся уже леченные-перезалеченные всеми кому не лень...
ну, ничего, все будет хорошо, мы же сильные нам все нипочем!
Старый 09-03-2009, 16:59     #11922
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Мужской фактор у нас присутствует и еще как присутствует.. Меня же к ЭКО и подготавливают...
Врач мой не просто гинеколог в ЖК, а гинеколог-эндокринолог... доктор медицинских наук, Тапильская Н.И. вот про нее кстати нашла на форуме: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=588772
да я слышала про эндокринолога Тапильскую. Известный врач, даже сама подумывала к ней сходить.
мы же вас не настраиваем не слушать врача. безусловно, что надо слушать своего врача, особенно если вы ему доверяете. просто эндокринолог лечит лишь ВАШЕ бесплодие... уверена, что она многим женщинам помогла забеременеть самим...тем, у кого стопроцентно нет мужского фактора.
однако и при мужском факторе...нам надо и в себе, к сожалению, тоже ковыряться...я вот с нашим мф иду повторно на лапару (+гистеру)...это мне уже назначил мой репродуктолог...а вот не было бы мф-давно бы уже родила и никаких бы лапар не пришлось делать, гистер, бесконечных анализов, протоколов... а так все равно приходится.
я вам желаю удачи! обязательно все получится! есть цель, просто идите к ней!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже проходил протоколы, откликнитесь.
Колю уколы уже три дня (вчера сама колола - совсем не страшно), странные ощущения внизу живота, как будто там огонь... И живот растет (кажется, что очень быстро). Это просто реакция на препарат??? А то уже нервничать начинаю
у меня не было такой реакции. но место укола иногда побаливало. потом проходило. ты пузыри воздуха не запускаешь случайно с уколом (если колишь диферелин, то это возможно, если недосточно спустил пузырьки с укола). думаю, это скоро пройдет.
живот рос, но попозже и не то чтобы стремительно.
если нервничаешь-лучще попей успокительного. я пила новопассит. мне врач разрешил. а ты можешь уточнить у Потехина этот момент.
Старый 09-03-2009, 17:43     #11923
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
у меня не было такой реакции. но место укола иногда побаливало. потом проходило. ты пузыри воздуха не запускаешь случайно с уколом (если колишь диферелин, то это возможно, если недосточно спустил пузырьки с укола). думаю, это скоро пройдет.
живот рос, но попозже и не то чтобы стремительно.
если нервничаешь-лучще попей успокительного. я пила новопассит. мне врач разрешил. а ты можешь уточнить у Потехина этот момент.
Инночка, спасибо большое.Я колю Гонал. Воздух точно весь выпускаю. А вот ни одни брюки уже на себе не застегнуть. Ерунда какая-то. Видимо Марина права, не нужно все время прислушиваться к ощущениям. А я ничего не могу с этим сделать (в первый раз же все-таки, мне интересно).
Начну снова пить Глицин, т.к. Потехина нет в городе и спросить про успокоительные пока не у кого. Завтра пойду на мониторинг, может быть врач что-нибудь скажет. Ее раз огромное спасибо.
Старый 09-03-2009, 18:01     #11924
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
....ага, я наконец-то посмотрела футболочки...и твое желтенькое платьице...на идеальной фигурке
прям я поняла мне тоже срочно надо что-то покупать, а то буду опять в какой-нибудь своей серой короткой футболке...А.О. после ваших нарядов будет очень уныло на меня смотреть
да я тоже не люблю ни вышивку ни вязание...может скоро все изменится
Спасибо (хоть она далеко и не идеальная).
Конечно купи что-нибудь! Это даже настроение поднимает. Знаешь, Инна, видела б ты в чем я ходила на пункции до того - огромных размеров ситцевая ночнушка... как-то не придавала этому значения (типа: какая разница в чем идти). Я раньше на такие вещи внимания совсем не обращала. А сейчас даже интересно стало, когда закрутилась эта тема.
Хоть АО может и не придаст значения нашим нарядам... это ведь для нас самих приятно и для наших деток - увидеть маму красивой и захотеть остаться с ней на 9 месяцев как минимум
Насчет вышивки - даааа! Все может быть

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
...ой... а есть просто хирурги и хирурги-гинекологи? ну т.е. я думала, что по женской части оперируют только хирурги-гинекологи! Разве твой Рухляда не хирург-гинеколог был???!!!
Я теперь задумалась-Волков Н.Н., к которому я иду на лапару-гистеру, он хирург-гинеколог? я в этом даже как-то не сомневалась...
А ну раз он заведующий гинекологическим отделением в Мариинке...то наверное никаких сомнений нет, что он гинеколог...Да и А.О. ему доверяет, значит все ок.
Ну я просто в шоке-тебе просто прооперировали желтые тела...это правда так похоже в целом на хирургов-они же ежели что видят-всегда хотят разрезать, отрезать... очень даже возможна такая ситуевина...
Да, а А.О., он разбирается во врачах...мы ж ему на голову сваливаемся уже леченные-перезалеченные всеми кому не лень...
ну, ничего, все будет хорошо, мы же сильные нам все нипочем!
Да. Есть хирурги именно гинекологи (как АО сказал). И по женской части оперировать оказывается может и не гин-ог. Видимо АО предположил, что Рухляда не гин-г (он о нем наверное не знает, а я сама и не вкурсе какой он хирург)
Да - выходит мне прооперировали ж.т. и просто подкинули ненужных проблем со спайками .
А еще там ситуация со второй кистой такая, что Голубева с Комсомола не заметила (со своими несуществующими инфекциям и анализамии) эту кисту у меня, и она за несколько месяцев выросла до такого состояния, что в ней появились участки слабой пролиферации (кровяные излияния в кисту), которые и ввели в заблуждение узи-стов. Потому-что предполагали, что кисты эндометриоидные, а АО говорит, что впринципе они на узи по цвету немного отличаются от ж.т., и видимо узи-ста в заблуждение ввели именно пролиферативные участки - так похожие на эндометриоидные.
Вот. АО именно так предположил по результатам гистологии.
Ну а с первой кистой наверное такаяже ерунда (я у Плеханова оперировалась на Вавиловых)

Думаю, что если ОА направил тебя к Волкову, то тот 100% гинеколог, так что тут и сомневаться нечего
Старый 09-03-2009, 18:08     #11925
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Вот посмотри побочные эффекты гонала: Побочное действие

Со стороны эндокринной и половой системы: Возможно развитие синдрома гиперстимуляции яичников (легкая форма характеризуются болями в нижней части живота, тошнотой, рвотой, увеличением массы тела, увеличением яичников, появлением кист яичников; тяжелая форма - возникновением больших кист яичников, склонных к разрыву, асцитом, гидротораксом).
Местные реакции: боль и гиперемия.
Прочие: лихорадка, артралгия; редко - тромбоэмболии, аллергические реакции.

Только смотри не применяй все эти эффекты на себя. Там можно только выделить местные реакции - боль и гиперемия. Гиперемия - это местное увеличение количества крови при усиленном притоке ее к какому-либо органу или участку ткани Видимо поэтому животик слегка увеличивается. Не бери в голову. Главное спокойствие и вера в успех.
Старый 09-03-2009, 18:10     #11926
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да я слышала про эндокринолога Тапильскую. Известный врач, даже сама подумывала к ней сходить.
мы же вас не настраиваем не слушать врача. безусловно, что надо слушать своего врача, особенно если вы ему доверяете. просто эндокринолог лечит лишь ВАШЕ бесплодие... уверена, что она многим женщинам помогла забеременеть самим...тем, у кого стопроцентно нет мужского фактора.
однако и при мужском факторе...нам надо и в себе, к сожалению, тоже ковыряться...я вот с нашим мф иду повторно на лапару (+гистеру)...это мне уже назначил мой репродуктолог...а вот не было бы мф-давно бы уже родила и никаких бы лапар не пришлось делать, гистер, бесконечных анализов, протоколов... а так все равно приходится.
я вам желаю удачи! обязательно все получится! есть цель, просто идите к ней!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо Вам большое.. я показала УЗИ еще одному врачу.. резюме аналогичное.. нужно делать выскабливание..
Тапильская не то что бы мой врач.. я сменила уже 4-х врачей к ней пошла по рекомендации форумчанки.. была два раза у нее и чувствую, что за меня наконец то серьездно взялись..
Старый 09-03-2009, 18:14     #11927
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое.. я показала УЗИ еще одному врачу.. резюме аналогичное.. нужно делать выскабливание..
Тапильская не то что бы мой врач.. я сменила уже 4-х врачей к ней пошла по рекомендации форумчанки.. была два раза у нее и чувствую, что за меня наконец то серьездно взялись..
Подскажи пожалуйста, а что у тебя на узи? Почему посылают на выскабливание?
Старый 09-03-2009, 18:15     #11928
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое.. я показала УЗИ еще одному врачу.. резюме аналогичное.. нужно делать выскабливание..
Тапильская не то что бы мой врач.. я сменила уже 4-х врачей к ней пошла по рекомендации форумчанки.. была два раза у нее и чувствую, что за меня наконец то серьездно взялись..
УДАЧИ!!! И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
!
Пусть все пройдет хорошо!
Старый 09-03-2009, 18:51     #11929
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, а что у тебя на узи? Почему посылают на выскабливание?
а как я могу Вам сказать.. я ж в УЗИ не разбираюсь.. у меня кровит уже 2 месяца.. как я поняла из-за неправильно работы яиников скопился эндометрий... который если не трогать может перерости в нечто не хорошее.. я так поняла со слов узиста и врача
Старый 09-03-2009, 18:51
ответ для PANDORA.Y на сообщение "УДАЧИ!!! И..."
    #11930
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
УДАЧИ!!! И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
!
Пусть все пройдет хорошо!
спасибо большое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.