Слухи о закрытии детской поликлиники 8 Центрального района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 16:00     #1
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Последние года три ходят упорные слухи про закрытие нашей поликлиники №8 Центрального района (на ул. Чайковского) и перевод детей то ли на Мытнинскую, то ли на Загородный. Это огромная территория. Интересно, как туда добираться мамам с колясками, живущим, например, у Марсова поля на Милионной? Пешком 1,5 часа?

Сейчас эти слухи активизировались.
В поликлинике сократили почти всех специалистов (аллерголога, нефролога, иммунолога нет давно, неонатолога с марта, частично сократили пульмонолога, собираются гастроэнтеролога, лаборантов), педиатрам увеличили участки за счет объединения территорий. При этом заявляют, что слишком мало детей в районе. Поэтому надо поликлинику распустить, мол, никто не ходит! А очереди в коридорах по 2-3 часа????? А утром, чтобы сдать кровь???? (один лаборант работает). Сами педиатры говорят, что рождаемость на участках в последние два года резко возросла, как и везде. Детей становится все больше.

Короче, полный бардак!
А сегодня я узнала, что процесс закрытия активизировался. Активные мамочки создали инициативную группу, чтобы бороться за те права, которые положены нашим детям наравне с другими детьми города Петербурга. Да, все мы знаем про бесплатную медицину и ее проблемы. Но, у нас работали и работают грамотные специалисты. Поэтому знаю многих родителей, кто сочетает посещение поликлиники с другими учреждениями. Кроме того,не все родители могут себе позволить платные центры. Так что, лишить их и этого минимума?

А может, все дело просто в том, что кому-то понадобилось красивое 6-этажное здание с капитальным ремонтом, в самом тихом центре, в двух шагах от Таврического сада?????
Поликлиника сюда переехала всегу пару лет назад из другого (очень красивого, но аварийного) здания на Фурштадтской, которое сейчас переоборудуется под отель. Теперь отель сделают на Чайковского?

Собственно, мой вопрос в следующем:
Мне сказали, что эта инициативная группа активно действует где-то на просторах интернета. Я сейчас поискала на форуме, но не нашла. Поиск у меня не работает. Может, кто-то видел информацию и подскажет, где они действуют? Пожалуйста, не проходите мимо!
Старый 09-03-2009, 17:01     #2
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Люди!
Не проходите мимо!!!!
Старый 09-03-2009, 17:12     #3
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1118667
вы это искали? И советую вам как можно быстрее все это делать иначе ничего у же не восстановите никогда. Пишите везде уда можно. И еще позвоните в горздрав там телефон указан поговорите что они вам скажут. Скорее всего будут гнуть на то что, по статистике (не знаю только где они эти данные берут) мало детей в районе и будут сылаться на какой то приказ в котором указывается что на 1 врача д.б. 900 детей на участке.
Старый 09-03-2009, 17:56     #4
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1118667
вы это искали? И советую вам как можно быстрее все это делать иначе ничего у же не восстановите никогда. Пишите везде уда можно. И еще позвоните в горздрав там телефон указан поговорите что они вам скажут. Скорее всего будут гнуть на то что, по статистике (не знаю только где они эти данные берут) мало детей в районе и будут сылаться на какой то приказ в котором указывается что на 1 врача д.б. 900 детей на участке.

Да, спасибо большое!
Конечно, надо всех на ноги поднимать!!!
Старый 09-03-2009, 18:22     #5
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Это - непроверенная информация, тем не менее, напишу:

Завтра, в 12.00, будет НТВ в поликлинике.
Информация от моей знакомой, которая общалась с женщиной из инициативной группы.
Очень просили быть всех, кто сможет, чтобы поддержать!!!!

Если кто-то найдет информацию точнне, милости прошу, делитесь!!!!
Дело серьезное!
Старый 09-03-2009, 21:27     #6
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...8237&FID=98237
Старый 10-03-2009, 10:32     #7
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Пожалуйста, не проходите мимо!
Надо бороться за здоровье дитей!
Приходите сегодня в 12.15 - обещали приезд НТВ. Я также написала на телеканал 100 ТВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.