Роза Кордана микс - help!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:10     #1
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Девочки, подскажите, кто когда-нибудь имел такую розу, как за ней ухаживать? В интернете не очень-то много нашла. Муж подарил 2 больших горшка и в каждом горшке по 8 кустиков. Совсем не хочется "терять" цветы.
Старый 09-03-2009, 12:06
ответ для Take it easy на сообщение "Роза Кордана микс - help!!"
    #2
Julona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Julona отсутствует


Я в том году из роз Голландских все же восемь штук вырастила, разных цветов. Правда куплено роз было огого сколько. Я их принеся из магазина сразу же рассаживала по одной смывая всю землю с корней и тут же обрабатывала раствором хоз. мыла с водой. Накрывала на ночь пакетом целафановым. Многие кустики за три дня вяли, вообще такие розы сложно вырастить их какой то фигней поливают для продажи. Розы которые выжили были просто обалденные, правда не то что в магазине как начали разрастаться на все окно, пришлось к сестре на дачу посадить.
Если цветок приживется уход не сложный за ней, поливать отстоявшейся водой, опрыскивать по вечерам, можно не каждый день, проверять на наличие клеща, паутинки. Самое главное розы любят когда с ними разговаривают и хвалят их. Да-да.


Если, что интерессует отвечу на вопросы, опыт есть.
Старый 09-03-2009, 12:40     #3
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Спасибо! Только я где-то читала, что нельзя сразу рассаживать после магазина, так как им надо привыкнуть к микроклимату.
Старый 09-03-2009, 16:53     #4
Julona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Julona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Спасибо! Только я где-то читала, что нельзя сразу рассаживать после магазина, так как им надо привыкнуть к микроклимату.
Я тоже такое читала и пробовала, но не одна роза не выжила. Их же химией какой то поливают и она в земле соответственно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.