Пристрою вашу трудовую! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 12:44     #31
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Ога, а навар соискателя - бульон от яиц. При таком раскладе надо уточнять, что налоги, которые " ес-сно" возмещаются, составляют почти половину зарплаты, лучше уж на пенсию копить в индивидуальном порядке ( прибавив в копилку и 13% подоходного). Ввиду наивности схемы, думается, это просто лохотрон: вы "возмещаете " работодателю налоги каждый месяц, а проверить его отчисления за вас в ПФР и налоговую сможете тока через год
Автор, ау! Простветите публику насчет своих замыслов!
Почитайте законы о пенсионном страховании граждан: стаж в 5 лет пля получения базовой пенсии и 25 лет для получения страховой никто не отменял.
У nezabvennaya достаточно здравая мысль, что "работодатель" показывает расходы: зарплата + налоги, при этом уменьшает себе налогооблагаемую базу по прибыли и получает свободные средства.
Гражданин может оформить ЧП, сам отчитываться и платить за себя налоги. Тоже вариант, если есть возможность и желание тратить на это время, но не все этим хотят заниматься.
На работе фиктивно оформляли родственников учредителей/руководства, чтобы им шел трудовой стаж.
По поводу лохотрона: такое может произойти независиомо от того действительно Вы работаете, либо у Вас просто лежит трудовая. Предприятий с черной зарплатой полным-полно.
Старый 07-03-2009, 14:18     #32
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Почитайте законы о пенсионном страховании граждан: стаж в 5 лет пля получения базовой пенсии и 25 лет для получения страховой никто не отменял.
У nezabvennaya достаточно здравая мысль, что "работодатель" показывает расходы: зарплата + налоги, при этом уменьшает себе налогооблагаемую базу по прибыли и получает свободные средства.
Гражданин может оформить ЧП, сам отчитываться и платить за себя налоги. Тоже вариант, если есть возможность и желание тратить на это время, но не все этим хотят заниматься.
На работе фиктивно оформляли родственников учредителей/руководства, чтобы им шел трудовой стаж.
По поводу лохотрона: такое может произойти независиомо от того действительно Вы работаете, либо у Вас просто лежит трудовая. Предприятий с черной зарплатой полным-полно.
Не сочтите за желание поспорить, мысль про обналичку - моя. И про ее бредовостьтоже. Про стаж - это хорошо,только нам светит пенсию получать из накопительной части преимущественно состоящую. Сколько щас базовая? Вы готовы ради нее возмещать работодателю ЕСН и НДФЛ?
Про пристрой трудовых все всем известно, условия стандартные, как говорится. А родственники Вашего руководства что-нибудь платили за пристрой трудовой? Ползарплаты?
Старый 07-03-2009, 14:27
ответ для Шуруп на сообщение "Пристрою вашу трудовую!"
    #33
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Да, и еще: пользуясь случаем, Lyolik,спасибо за совет насчет банковской карточки в моей давнишней теме, он мне реально помог
Старый 07-03-2009, 15:14     #34
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Не сочтите за желание поспорить, мысль про обналичку - моя. И про ее бредовостьтоже. Про стаж - это хорошо,только нам светит пенсию получать из накопительной части преимущественно состоящую. Сколько щас базовая? Вы готовы ради нее возмещать работодателю ЕСН и НДФЛ?
Про пристрой трудовых все всем известно, условия стандартные, как говорится. А родственники Вашего руководства что-нибудь платили за пристрой трудовой? Ползарплаты?
Кто-то готов, кто-то нет, я таких желающих знаю много.
Старый 07-03-2009, 17:33
ответ для Шуруп на сообщение "Пристрою вашу трудовую!"
    #35
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Удобная схема уменьшить доходы, но почему за это платит "работник"?
Старый 07-03-2009, 20:25     #36
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Удобная схема уменьшить доходы, но почему за это платит "работник"?
Потому, что он хочет пристроить трудовую, чтобы ему перечисляли взносы в ПФ нак. часть и шел стаж (стаж нынче зависит только от накопленной части, трудовая не играет никакой роли).
Старый 07-03-2009, 20:44
ответ для Шуруп на сообщение "Пристрою вашу трудовую!"
    #37
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Ну дак а эта... Поучаствовать в программе софинансирования государством накопительной части, или как там по телеку говорили? Когда платишь сам, а тебе до 14 тыс. приплюсовывают?
Старый 08-03-2009, 13:38     #38
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Не сочтите за желание поспорить, мысль про обналичку - моя. И про ее бредовостьтоже. Про стаж - это хорошо,только нам светит пенсию получать из накопительной части преимущественно состоящую. Сколько щас базовая? Вы готовы ради нее возмещать работодателю ЕСН и НДФЛ?
Про пристрой трудовых все всем известно, условия стандартные, как говорится. А родственники Вашего руководства что-нибудь платили за пристрой трудовой? Ползарплаты?
Родственники руководства (учредителей) не платили НИЧЕГО, поскольку они Родственники.
А их зарплату получало руководство, что оно с ней дальше делало, меня не волновало.

Далеко не все готовы заморачиваться с организацией ЧП (это же время, а следовательно и деньги).
Была у меня хорошо знакомая бухгалтер в торговой фирме(областной центр РФ), где все сотрудники были оформлены как ИП. Проблема была в том, что городская налоговая была в "не очень хороших" отношениях с ПФ, поэтому были огромные сложности, чтобы получить от налоговой справку в той форме, которая нужна Пенсионному фонду, чтобы им засчитали эти года в трудовой стаж.
Если возникнет у меня проблема со трудовым стажем, то, да готова заплатить и ЕСН и НДФЛ, либо проштудировать законодательство и организовать ЧП.
У моих родственников были ситуации, когда отработав в организации 2 года, узнавали, что работодатель не отчитывался по ним и не платил налоги.
Поэтому вероятность кидка не зависит от того, реальный или фиктивный работник.
Старый 09-03-2009, 00:30
ответ для Шуруп на сообщение "Пристрою вашу трудовую!"
    #39
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


ЧП можно зарегистрировать, а отчетность там сдавать не надо, даже нулевую? Про чп знаю мало- веду УСН
Старый 09-03-2009, 11:44     #40
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
ЧП можно зарегистрировать, а отчетность там сдавать не надо, даже нулевую? Про чп знаю мало- веду УСН
Отчетность нужно сдавать даже нулевую. Как часто и что конкретно зависит от режима налогообложения. Сама тоже в этом не сильна.
Муж открыл ЧП в 2000 г., но так и не работал по нему. В 2002 году (когда ввели обязательную уплату минимальных взносов в Пенсионный фонд) закрыл.
Более того, когда в 2000 году поженились, настояла на его официальном оформлении на работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.