Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:00     #801
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Автор топа не имела детей,когда его создавала...
.
Послушайте, ну вот как Вам не совестно такие вещи писать, не прочитав если не весь, то хотя б частично топик!! К Вашему сведению, у автора имеется взрослый сын и приходили в гости отнюдь не друзья, и вообще это были совсем не гости.
Автор, не обращайте внимание на подобные замечания! Очень горько, что многие люди, дожив до... не скажу какого возраста, поверхностно позволяют себе судить о ситуациях, в которых толком не разобрались.
Старый 08-03-2009, 23:07     #802
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я вот нормой такое поведение не считаю...Даже у японцев детям все позволено, НО..ДО 5 ЛЕТ!
Это такой возраст, когда ребенок можно объяснить, как себя вести...

Детки бывают разные!
Наша тоже очень переживает (иногда), когда все ее куколки в домиках (чаек они там пьют ) оказываются после посещения гостей на полу в общей куче вываленных игрушек ...

и еще интересно, что именно ей приходится потом все убирать!

Но зато, когда ходим в гости, никаких проблем.
Найдет себе листочек-рисует, книжечку- смотрит, может часами играть с одной мягкой игрушкой.
Считаю, что мне повезло!
а мы с гостями перед их уходом играем в игру кто больше игрушек успеет убрать...правда в коробки-контейнеры а не на место но
потом перебирать все равно приходится но покрайней мере спать ложиться можно не тратя 3 часа на уборку все раскидано красота почти порядок
Старый 08-03-2009, 23:09     #803
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Сочувствую автору топа. Пережить такое нападение не легко.
Нормой такое поведение не считаю.
Думаю вариант, например взрослым занимать детей. Предлагать им какой-то вид деятельности.
Если они хотят спокойно попить чайку и поговорить, то вариант " кафе с детской комнатой" или вариант "дети у бабушки".
Иначе дурдома не миновать. У нас был опыт игры с 6-летним мальчиком. Я думала он покалечит моего ребенка Очень активные игры были. Желания возится с ними вместе у меня не возникало и у всех присутствующих тоже. Поэтому мультики форева!
Старый 08-03-2009, 23:12     #804
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Послушайте, ну вот как Вам не совестно такие вещи писать, не прочитав если не весь, то хотя б частично топик!! К Вашему сведению, у автора имеется взрослый сын и приходили в гости отнюдь не друзья, и вообще это были совсем не гости.
Автор, не обращайте внимание на подобные замечания! Очень горько, что многие люди, дожив до... не скажу какого возраста, поверхностно позволяют себе судить о ситуациях, в которых толком не разобрались.
Оч. извиняюсь перед автором топа. Очевидно, я не права. Топ прочитала весь. Просто два автора обсуждали,что с ТОГО времени появился реб.
Извиняюсь ещё раз перед АВТОРОМ.

Мне через две недели исплнится 47 лет. У меня трое родных взрослых,трое приёмных подростков и трое внуков. И все ОЧЕНЬ разные. Именно поэтому я и пыталась донести мысль,что ВСЕ дети разные. И такими обсуждениями мы ничего не изменим. Даже тех родителей,у которых детки не СДВГ, а просто запущены.

Кста. Я ещё и педагог-дошкольник с 20-летним стажем. И детки у меня бывают очень разные...
Старый 08-03-2009, 23:17     #805
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы тоже довольно спокойные, но все друзья-ровесники очень шальные! мне не совсем привычно такое поведение, иногда даже кажется немного невоспитанностью некоторые выходки деток-гостей...
но у каждого своя манера воспитания, я замечаний не делаю. У нас всего один мальчик-друг и три закадычные подржки, все регулярно нас навещают. У нас тоже на паласе чего только не втоптано, причем нами самими, но кроме этого у нас довольно аккуратно - поиграли-убрали, порисовали-сложили на место, шторы конечно не дергаем, цветы растим и поливаем, а не роняем... а детки зачастую приходят как из джунглей,одичавшие)))
возможно такой характер и нрав, а возможно просто не объясняли правильного отношения к некоторым вещам, считая что детям ни к чему столько правил. опять же у каждого свой подход, моя Лялька старается быть аккуратной и воспитанной, ей нравится некоторая "манерность"=)
Старый 08-03-2009, 23:41     #806
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
У меня трое родных взрослых,трое приёмных подростков и трое внуков.
Безусловно, у меня это вызывает восхищение и искреннее уважение. Я снимаю шляпу перед людьми, которые хотят подарить семью обделенным деткам. Но я все равно считаю, что несмотря на разность детей их реально к 5 годам научить себя вести в чужом доме.Естественно, ничего страшного нет в том, что девочка бегала, прыгала, играла. Штука в том, что после того как она нашалила с чашками/пальмами и пр, ей даже не пришло в голову чуть смутиться и замешкаться: пролила чай, и ээх! поскакала далее, оборвала шторы и галопом дальше "шалить". Одно дело, когда годовалый ребенок это сделает и не поймет, другое дело 5летка. И если я верно поняла ситуацию, автора смутило именно такое вот бездумное поскакунство по чужой квартире и нежелание родителей пресечь "шалости".
Старый 08-03-2009, 23:44     #807
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
мы тоже довольно спокойные, но все друзья-ровесники очень шальные! мне не совсем привычно такое поведение, иногда даже кажется немного невоспитанностью некоторые выходки деток-гостей...
но у каждого своя манера воспитания, я замечаний не делаю. У нас всего один мальчик-друг и три закадычные подржки, все регулярно нас навещают. У нас тоже на паласе чего только не втоптано, причем нами самими, но кроме этого у нас довольно аккуратно - поиграли-убрали, порисовали-сложили на место, шторы конечно не дергаем, цветы растим и поливаем, а не роняем... а детки зачастую приходят как из джунглей,одичавшие)))
возможно такой характер и нрав, а возможно просто не объясняли правильного отношения к некоторым вещам, считая что детям ни к чему столько правил. опять же у каждого свой подход, моя Лялька старается быть аккуратной и воспитанной, ей нравится некоторая "манерность"=)
Ладно, глупо спорить наверное по-этому поводу, каждый (и я в том числе) остнуться при своей кочке зрения. Но вот что мне хочется донести, может кто согласиться - ДОБРОТА И ЖАЛОСТЬ два совершенно противоположных понятия. Первое включает в себя абсолютную любовь, те. е. принятие человека таким каким он есть, и, не закрытие глаз на негативные стороны человека.... думаю не стоит расписывать это дальше. А второе - это жалость к себе, трусость и полная несостоятельность как личности... И часто многим очень часто просто необходимо создавать не очень комфортные состояния для дальнейшего развития, но мамам так жаааалко своих ненаглядных, что лучше они разругаются со всеми своими подругами, сами уберут, сами починят, купят еще и т.д., чем обьяснят своему чаду, что "иногда" они себя не очень хорошо ведут. Так чего ж потом удивляться на то, что в совдепии почти нет нормальных мужиков, а потому, что растят их безвольные мамаши, жалостливые мамаши. Да, ругать - это не метод воспитания, но и потакать еще хуже. Ну, опять меня понесло
Старый 09-03-2009, 00:04     #808
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Take it easy ,перечитайте,пожалуйста ещё раз окончание моего первого сообщения:

Цитата:
Итог. К чему я это?
Нам не дано предугадать...(С)
не всегда всё зависит от воспитания. Но и воспитывать надо. Многие мамочки Особых читают этот топик с обидой. Они бьются,стараются. Только не надо говорить,что это раздел для обычных... Не обижайте особят.
И действительно очень много распущенности. Но что бы делать замечания,надо ТОЧНО знать,что мать реб не занимается.
Старый 09-03-2009, 00:06     #809
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Ладно, глупо спорить наверное по-этому поводу, каждый (и я в том числе) остнуться при своей кочке зрения. Но вот что мне хочется донести, может кто согласиться - ДОБРОТА И ЖАЛОСТЬ два совершенно противоположных понятия. Первое включает в себя абсолютную любовь, те. е. принятие человека таким каким он есть, и, не закрытие глаз на негативные стороны человека.... думаю не стоит расписывать это дальше. А второе - это жалость к себе, трусость и полная несостоятельность как личности... И часто многим очень часто просто необходимо создавать не очень комфортные состояния для дальнейшего развития, но мамам так жаааалко своих ненаглядных, что лучше они разругаются со всеми своими подругами, сами уберут, сами починят, купят еще и т.д., чем обьяснят своему чаду, что "иногда" они себя не очень хорошо ведут. Так чего ж потом удивляться на то, что в совдепии почти нет нормальных мужиков, а потому, что растят их безвольные мамаши, жалостливые мамаши. Да, ругать - это не метод воспитания, но и потакать еще хуже. Ну, опять меня понесло
ну просто + мульён
Старый 09-03-2009, 00:06
ответ для цирик на сообщение "Take it easy..."
    #810
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


А с чего Вы взяли, что та девочка - особая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.