Опрос про"Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам нравится платить зарплату и стаж домохозяйкам с 3 детьми и более?
Да, было бы хорошо если приняли 245 79,80%
Нет, не надо так делать 62 20,20%
Проголосовавших: 307. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:32     #81
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Я категорически против, так как живя в Англии вижу к чему это привело. Появилась прослойка людей (и она растет в геометрической прогрессии) которые рожают детей и живут на пособия, тупеют и тупеют... так как им не нужно ничего делать для того, чтобы жить безбедно, только рожать. такое нововвдение в России не будет способствовать развитию культурного образованного общества.
Когда лежала в Питере в роддоме с дочкой со мной в палате лежала женщина 40 с лишним лет без какого либо интеллекта на лице. Она рассказывала, что живет в одной комнате в коммуналке с 2 старшими детьми, один из которых совсем больной, что работает уборщицей где-то, что отцов детей не помнит, а третьего родила, чтобы льготы от госудаства получить.... Еще помню как она рассказывала, что не видит смысла в детских кроватках, так как старшие у нее в детстве спали в детской ванночке...
А представьте что будет, когда еще и зарплату за третьего давать будут!
Вот если бы детям из многодетных семей были бы льготы какие-нибудь для посещения секций и кружков развивающих, то мне бы такая идея понравилась намного больше.
Старый 08-03-2009, 16:46     #82
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


ну,нормально,договорились...Значит,те,кто воспитывают дома детей,однозначно обречены на отупение? согласна,с этим только в том случае,если маман тупит у ТВ с сериалами,а дети предоставлены самим себе.Да если еще и образования-ноль,то о чем ей говорить с собственными детьми?Для многодетных родителей,кажется,не закрыты выставки,театры и филармонии? время всегда можно найти,поверьте.И средства тоже,было бы желание.В музеи,кстати,вход многодетным бесплатный.А как интеллектуально развивается,например,офисный служащий,если помимо работы больше нигде не бывает(МЕГА по выходным не в счет)?
Старый 08-03-2009, 16:53     #83
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
ну,нормально,договорились...Значит,те,кто воспитывают дома детей,однозначно обречены на отупение? согласна,с этим только в том случае,если маман тупит у ТВ с сериалами,а дети предоставлены самим себе.Да если еще и образования-ноль,то о чем ей говорить с собственными детьми?Для многодетных родителей,кажется,не закрыты выставки,театры и филармонии? время всегда можно найти,поверьте.И средства тоже,было бы желание.В музеи,кстати,вход многодетным бесплатный.А как интеллектуально развивается,например,офисный служащий,если помимо работы больше нигде не бывает(МЕГА по выходным не в счет)?
Зачем сразу в крайности бросаться?
Я не сказала, что воспитывающие детей обречены на отупление, просто в российском обществе (как и в любом другом, впрочем) данный закон породит большое количество желающих получить эту самую зарплату просто за рождение детей. Согласитесь, что родить и воспитать, все-таки разные понятия....
Старый 08-03-2009, 18:40     #84
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Согласна с Alex. Лично знаю мамочек, которые рожали второго, чтобы через 3 года получить 250 тыс. и добавить к деньгам на квартиру.В том смысле, что не родили бы, если бы не эти 250 тыс.
а уж если зарплату платить, то это вообще будет полнейший абзац. Представляете, к чему это может привести через пару поколений? Появятся целые кланы, которые будут только рожать, рожать, получать за это деньги, сидеть дома, потом их дети тоже начнут рожать, чтобы сидеть дома и получать деньги...Ну и за чей счет будет весь этот банкет? не говоря уже о том, что жизненные ценности многих девочек резко сместятся в сторону "коммерческого" материнства
Старый 08-03-2009, 19:08     #85
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Девченки, ну не могу я представить мамочек в большом количестве (исключения везде бывают), которые для этого будут штамповать детей. У меня шестеро - знаю, о чем говорю. Ведь их еще нужно выносить девять месцев каждого. Хорошо - у меня беременности легко протекали. Да и рожала более менее, сама. А если кесарево, а если токсикоз жуткий, а если еще чего-то.
Я даже ради материнского капитала не подпишусь под это дело. А ведь еще тем, у кого восемь детей - машину бесплатно дают, и льгот поболее. Ведь всего-ничего - еще парочку наплодить..... Не пойду. Хотя и машину хочу, и 250 тысяч тоже. Хотя к сознательным мамашкам себя ну никак не причисляю.
Понимаю - везде есть исключения. Но на то они и исключения, что их немного. Большинство же никакого бизнеса на своей родовой деятельности делать не собираются и не будут.
Это я не в поддержку закона, а скорее всего в ответ на его ярое непринятие.
Старый 08-03-2009, 19:15     #86
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Судя по словам ярых противников закона о зарплате, у нас должно быть уже куча семей, в которых по 8 детей - ведь за это автобус дарит государство!
Старый 08-03-2009, 19:22     #87
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Девченки, ну не могу я представить мамочек в большом количестве (исключения везде бывают), которые для этого будут штамповать детей.
Я как-нибудь сделаю фото обычной картины в местном Макдональдсе.... Это ЧТО-ТО! за большим столом сидят штуки 3 мамочки ну ОЧЕНЬ большого размера (в России на такой даже не шьют) и вокруг них орава детей. Причем развлечение у всех одно: сходить в Макдональд. На этом культурная программа заканчивается..... Все получают пособия на детей и не работают.. Это нормальное явление в стране где хорошо платят сидящим дома с детьми.... А потом у таких вот родителей вырастают такие детки как тут недавно обсуждались (не могу найти топик), про то как мальчик стал папой в 13 лет...
Недавно коллега моего мужа спрашивал на работе никто не хочет сделать ребенка его тете, а-то у нее детки вырастают и пособия скоро закончатся, и ей срочно нужно беременеть, а-то жить не на что будет....
Старый 08-03-2009, 19:28     #88
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я тут в параллельной теме мысли умные пишу
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=441

Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Да,но инвалидность бывает разная допустим у меня у ребенка в группе одна мама всеми правдами и неправдами делает всем своим четырем детям инвалидность и при этом не работает,вот такую я содержать не хочу,у меня самой ребенок инвалид,но замечательно ходит в сад и я замечательно работаю и искренне не понимаю мам,которые сидят дома,прикрываясь детьми
Не ожидала такого поста от мамы ребенка-инвалида. Во-первых, я слабо себе представляю как можно сделать инвалидность здоровым детям, тем более четверым. Скорее всего, Вас просто не посвятили в причины инвалидности. А что, должны были?! Во-вторых, если Вы имеете возможность водить ребенка-инвалида в детский сад без ущерба для его здоровья - это не значит, что все остальные мамы детей инвалидов "прикрываются детьми". Фу, как черство, цинично, неумно...

Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Недавно коллега моего мужа спрашивал на работе никто не хочет сделать ребенка его тете, а-то у нее детки вырастают и пособия скоро закончатся, и ей срочно нужно беременеть, а-то жить не на что будет....
Старый 08-03-2009, 19:36     #89
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Каждый имеет право на свой выбор. А государство реально пытается простимулировать рождаемость. То, что у всех разное мнение на этот счет, это нормально. Как сказал М.Твен, если бы все думали одинаково, никто бы не играл на скачках...
Кто-то считает, что жить на пособие государства это нормально, кто-то нет, почему одно мнение имеет право на существование, а другое нет?
Старый 08-03-2009, 19:42     #90
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Каждый имеет право на свой выбор. А государство реально пытается простимулировать рождаемость. То, что у всех разное мнение на этот счет, это нормально. Как сказал М.Твен, если бы все думали одинаково, никто бы не играл на скачках...
Кто-то считает, что жить на пособие государства это нормально, кто-то нет, почему одно мнение имеет право на существование, а другое нет?
Кто-то считает, что можно избивать и насиловать детей, пить с утра до вечера и ср..ть в подъездах. Почему они не имеют право на это?.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.