О любви к ближнему... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:46
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #51
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Я тоже так считаю. Тоже. Но Саша вообще игнорировала все происходящее. Когда мальчик начал обвинять мою дочку в воровстве, она не поднялась с кровати и предложила мне вышвырнуть его на улицу. ТО есть либо полный игнор - либо в угол и не есть... Детьми надо заниматься, строить отношения, чутко и пристально следить за всем происходящим - тогда можно справиться с самой трудной ситуацией. Это же не стадо, которое нужно накормить напоить и выгулять. А не предоставлять их самим себе, пуская все происходящее между ними на самотек
Старый 08-03-2009, 12:47     #52
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Алексис сама написала. Или Вы считаете, что
- это нормально?!
ребенок только что из детдома, и что и как происходит адаптация мы не знаем,и возможно в той ситуации выхода другого не было, не знаю и не кого не сужу.Бить взрослого человека ,да еще женщину ........в общем по единичному эпизоду судить о людях не берусь и вам не советую.
Старый 08-03-2009, 12:49     #53
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Тоже. Но Саша вообще игнорировала все происходящее. Когда мальчик начал обвинять мою дочку в воровстве, она не поднялась с кровати и предложила мне вышвырнуть его на улицу. ТО есть либо полный игнор - либо в угол и не есть...
Ничего себе - мамочка
Старый 08-03-2009, 12:50     #54
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Тогда я задавала вопросы о финансовой стороне дела? Как одна женщина с 6 детьми не имея ( как я поняла) постоянной работы, может содержать себя, детей, машину,загородный дом, а теперь еще и строить новый?!
Ведь сколько сейчас стоит новый дом построить- известно...
Еще спрашивала про Вашу старшую дочь.Где она живет,где учится, как ее отношения с остальными детьми?


А сейча я хочу спросить у Вас : Неужели то, что пишут vuster и fostermama-правда?! Вы наказываете детей голодом?! Они могут провести ночь на полу?!
я никогда не наказываю детей голодом!!!
у меня есть постоянная работа и приработки. загородный дом содержать не дороже квартиры.
два дома я не содержу - второго дома пока нет и стройка с продажи светиной квартиры - таким образом она выкупает мою долю.
старшая дочь живет у меня и у папы. учиться на пятерки и хорошие отношения с детьми.
то, что даня ударил катю - абсолютно не нормально. Абсолютно!!! и я бы не смогла выдрать - я и не делала этого. В том случае это было правильно - это сделал мужчина.
И это было один раз. Сейчас Даня ни на кого руку не поднимает и даже думаю не помнит про тот случай.
Девочки, извините, тут стало похоже на копание в грязном белье. Если хотите уличить - приезжайте, уличайте. Хотите узнат - приезжайте, узнавайте. Писать тут больше не буду - так как чем больше отвечаю - тем больше грязи на меня рушиться...
до-свидания все мои друзья.
мы всегда рядом - звоните, пишите, приходите.
в этом топике писать дальше бессмысленно, потому что мои ответы только провоцируют дальнейший разговор.
жаль, я ухожу с лв вообще.
Старый 08-03-2009, 12:52     #55
Косиопея
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
Косиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
ребенок только что из детдома, и что и как происходит адаптация мы не знаем,и возможно в той ситуации выхода другого не было, не знаю и не кого не сужу.Бить взрослого человека ,да еще женщину ........в общем по единичному эпизоду судить о людях не берусь и вам не советую.
Пороть - это вообще не выход. Это слив негатива и эмоций на ребенка. А бить взрослому мужчине ребенка - это что, лучше?
Иногда, ИМХО, и одного эпизода достаточно.
Старый 08-03-2009, 12:52
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #56
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Ну понятно что была адаптация, разумеется. Но почему я должна с ней разбираться? Неужели понимание что происходит избавляет взрослого - новую маму, от необходимости сопереживать процесс с ребенком, участвовать в нем? Не бывает так - ребенок сам по себе, я сама по себе. Вернее бывает, но от этого не бывает ничего хорошего.... Как видите...
Алексис НАКАЗЫВАЕТ ДЕТЕЙ ГОЛОДОМ, и я этому свидетель...
Старый 08-03-2009, 12:58
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #57
Косиопея
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
Косиопея отсутствует


Цитата:
то, что даня ударил катю - абсолютно не нормально. Абсолютно!!! и я бы не смогла выдрать - я и не делала этого. В том случае это было правильно - это сделал мужчина.
И это было один раз.
Я считаю, что то, что сделали Вы - абсолютно ненормально. Абсолютно! Вас я выдрать сама не смогу, наверно. Выдерет мужчина, ок?
Старый 08-03-2009, 12:58
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #58
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


мама моя говорит, что их больше всех жалеет
http://forum.semeistvo.by/showthread...=10314&page=99
Старый 08-03-2009, 13:00
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #59
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Девочки, по-моему это все бесполезно. У каждого свои методы воспитания. СВОИ. И мы не можем вмешиваться. Я часто срываюсь на свою двухлетнюю дочь, кричу на нее. Один раз даже всяла за плечи и трехонула. Не сильно, но сама себя испугалась. Я ругаю себя за это, стараюсь себя одергивать, но получается невсегда. А у меня ОДИН ребенок!!! Моя невестка не воспитывает детей НИКАК. Просто делает то, что они требуют. Она неможет справится со своим четырехлетним сыном. ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ. Идет к брату (к своему мужу) за помощью. Ну, у каждого в семье свои тараканы, свои методы. Наказывать детей голодом......Я считаю, что это неправильно, но свою несколько раз выставляла из-за стола, после энного китайского предупреждения, за баловство. Обычно у нас такое за ужином, ребенок ложился спать голодным. В общем.....У каждого свои тараканы....
Старый 08-03-2009, 13:02     #60
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Ну понятно что была адаптация, разумеется. Но почему я должна с ней разбираться? Неужели понимание что происходит избавляет взрослого - новую маму, от необходимости сопереживать процесс с ребенком, участвовать в нем? Не бывает так - ребенок сам по себе, я сама по себе. Вернее бывает, но от этого не бывает ничего хорошего.... Как видите...
Алексис НАКАЗЫВАЕТ ДЕТЕЙ ГОЛОДОМ, и я этому свидетель...
И я свидетель.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.