О любви к ближнему... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 11:44     #21
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Цитата:
Сообщение от fostermama Посмотреть сообщение
Алексис! Боюсь, что это прикрытие того, что некому написать хорошее...
Значит - все еще хуже, чем я думала.
Действительно , в первые часы у меня дома я рассказывала, как мы отдыхаем с детьми на Нарочи, что там турбаза и мы можем отдохнуть вместе. Все это было в первые часы. Потом Теме не дали есть ни обед, ни ужин. За каплю на майке и то, что "долго ковыряется" Причем "долго ковыряется" было еще раньше, чем старшие дети поели. Потом Тема в течение 8 часов плакал то успокаиваясь, то снова рыдая. Просил есть. Саша игнорировала 8 часов до сна, спать укладывала всех, кроме Сережи с Наташей, с которыми Саша ушла в другую комнату (я предоставила 2) - я сама. Тема так и рыдал. А я не могла в силу своих принципов даже приласкать. Мои дети были просто в шоке. Старшие Сашины дети рассказывали ужасы. Называли Сашу исключительно "она" и "эта".
Саша - продолжать?


Не могу поверить - неужели это правда?
Старый 08-03-2009, 11:51
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #22
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Это лишь малая часть.... Я не могла с ними справиться совершенно - дети играют круша все вокруг... Неадаптированные, тревожные, взвинченные, без установленных воспитанием границ и рамок дозволенного... Это я говорю даже о тех кто давно дома. Вмешательсво Алексис заключалось в расставлении их вдоль стен и лишения еды. Один раз дети проспали на голом полу всю ночь
Старый 08-03-2009, 11:51
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #23
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Конституция РФ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 38

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
Старый 08-03-2009, 11:55     #24
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Но и писать что либо в этом топике еще не считаю нужным. Всех моих друзей прошу не учавствовать в этом.
А мне кажется надо наоборот попросить всех друзей написать и подтвердить что все в порядке, ведь на ПД, все мамочки друг друга знают и заочно и очно, общаются, встречаются, ездят в гости в РМ и т.д. Тогда будет ясность и тема себя изживет сама, а то как-то тогда странно немного получается.....
Старый 08-03-2009, 11:59
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #25
Vlad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 60
Vlad отсутствует


Несколько месяцев назад я прочитала этот топик и задала вопросы Саше, которых накопилось очень много в процессе чтения. Ответов не получила. Дальше развернулась дискуссия о том,что лезть в чужую жизнь нехорошо.
Тогда же fostermama задала вопрос о том, все ли хорошо у Саши.Потом эта часть топика была удалена.
Вообщем, вопрос такой: неужели только мне показалось слишком много несостыковок и недомолвок в Сашиных красивых рассказах?
Старый 08-03-2009, 12:01     #26
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Конституция РФ



1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 38

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
То есть Вы считаете, что уже на даном этапе надо все оставить как есть? Не вмешиваться?
Старый 08-03-2009, 12:02
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #27
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Почему я написала про агрессивность - потому что если человека что-то беспокоит или какие-то сомнения - то он спросит прежде всего у меня. Ведь так? но ни Катя, ни Люда не отвечали мне в личку, не спрашивали - а сразу стали засыпать какими-то нелепыми обвинениями.
Про дом - кредит выплачен был еще в феврале. Дом не кредитный. Куплен в долях на меня и Свету. Мы там живем и прописаны. Кредит выплатили с продажи дачи Светы. (кредит был под залог квартиры Светиной мамы) - то есть дети никак бы никогда не могли пострадать...
Сейчас строим второй дом (этапы я показывала - это не секрет) - будет построен - мы с детьми будем жить там, а света останется в то, где мы сейчас.

Меня обвиняют, что я пишу в розовых тонах... И не писала об адаптации. Когда мы были в Белоруссии - у меня было двое детей, взятых только что! - Даня и Тема. Даня позволил себе ударить Катю. Его выпорол муж Кати и Даня присмирел. Катя говорила мне потом, что она бы не смогла бы взять мальчика подростка и что он или меня прирежет или его опека заберет у меня, так как я не справлюсь.
Я рассказала это Люде - просила совета, как лучше с подростками - и она мне сказала, что не волнуйся, у тебя получится. И рассказала свои истории (похлеще)... Как она решала ситуации. Это мне помогло. Потом меня обвиняют, что я не рассказала, что Даню выгоняли из школы... было дело - я упрашивала дать шанс. Сейчас уже никто и не вспоминает об этом...
Было дело.
Мальчишки - Тема и Миша (Миша, заметьте - Светин) - говоили, что любят Свету - это правда. Миша - ее сын. А Тема жил у Светы пока мы были в Анапе... Сейчас он самый ласковый и самый добрый из малышей. Все Светины дети любят меня, а все мои - Свету... это нормально, мне кажется.
ТО, что называют Она - не правда. Называют мамой, а старшие - Сашей.
Я по прежнему всегда рада гостям, общению - но мне бы хотелось, чтобы спрашивали меня, а не гадали, не делали домыслы, сплетни - я и Люде и Кате говорила это. К чему эти топики - давайте, кто еще знает что о Саше? - если меня саму не спросили что и как. Гадаете про кредиты, про финансы.. Меня проверяет опека - я отчитываюсь даже за деньги на опекаемых детей. Меня проверяют. Ко мне приходят гости - многие наши форумчане. С моего топика у меня появилось много друзей в реале.
Еще не хочу продолжать тут эти разговоры, потому что читают мои старшие дети - и им это покажется все неприятным.
Сейчас Люда и Катя вспоминают что-то, что было летом - хотя Люда например, еще в ноябре писала мне добрые письма, я спрашивала у нее совета по проблемным ситуациям - и теперь она это использует против меня... да, у нас бывают сложности. Но они бывают во всех семьях, наверное. А то, что я хочу их решить и просила ее совета как психолога - это говорит о том, что мне хочется избегать таких ситуаций и проблем.
Если еще не на все вопросы ответила - отвечу. А потом если можно - прошу закрыть топик.
Старый 08-03-2009, 12:02     #28
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Конституция РФ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 38

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
....
Старый 08-03-2009, 12:11     #29
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад я прочитала этот топик и задала вопросы Саше, которых накопилось очень много в процессе чтения. Ответов не получила. Дальше развернулась дискуссия о том,что лезть в чужую жизнь нехорошо.
Тогда же fostermama задала вопрос о том, все ли хорошо у Саши.Потом эта часть топика была удалена.
Вообщем, вопрос такой: неужели только мне показалось слишком много несостыковок и недомолвок в Сашиных красивых рассказах?

я старалась на все вопросы отвечать.
прошу прощения, если пропустила что-то. иногда я отвечала сразу на несколько вопросов и это вполне могло быть...
Старый 08-03-2009, 12:14
ответ для fostermama на сообщение "О любви к ближнему..."
    #30
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Хороший подарок для Саши к 8 марта.......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.