спам мобильный!!!!!ХЭЛП! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 01:24     #1
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Предисловие:уже второй месяц одолевают звонки с непонятного номера.Иногда вобще после 12 ночи звонят,что крайне бесит!
потом стали приходить смски-"положи денег на телефон".
я,естественно, не ведусь.не кладу,не перезваниваю.Если успеваю взять трубку-там сразу же вешают.
Раньше не обращала внимание на номер,с которого приходит смски,удаляла и все.А тут -записала его в контакты и стала отслеживать.
Честно говоря,думала это бот,потому что дважды приходила смс в одно и тоже время практически 00-16.
А сейчас взяла да отправила смс-"кто это".
И вот,что мне пришло(ДОСЛОВНО):"Ирин ты меня канечно не узнала красавица но все таки,мне абещяла пазванить стати с васьмым мартом тебя.Ирин пажелай себе в этот день че ты пажелаеш и абезательна збудеца.Солнце.А меня завут сергей.ты на верное дагадалась?Атветь!!!!!!"
Ясно дело,что меня зовут не Ира.Но после этой смс замучили жуткие подозрения,что это уже не развод на деньги,а кто-то тупо прикалывается.
Какие есть мысли?Что делать с этим.Позвонить и заблокировать этот номер?Так с другого звонить будут...
Не могу больше ХЕЛП!
Старый 08-03-2009, 01:39
ответ для Afro-Dita на сообщение "спам мобильный!!!!!ХЭЛП!"
    #2
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


У меня такая беда была давно, звонили с незнакомых или с закрытых номеров, бросали трубку или ржали или даже матерились- всякое. Сменила номер, началось опять ((( думала, может, малолетки какие балуются- не вычислить. Привыкла, игнорирую, сбрасываю. Приходили смс различного содержания "давай познакомимся" или "я здесь, чтобы сделать тебя счастливой", муж звонил по этим номерам- там не понятно кто, придурки какие-то. Пыталась в черный список заносить-так с разных номеров звонят. А закрытые номера в черный список никак.
В сервис-центре сотового оператора сказали, что ничем помочь не могут, только один выход- заявление в милицию писать- типа хулиганство. И информацию о закрытых номерах тоже только милиция узнать может. Засада, короче.
Забила. Думаю, по базе кто-то пробивают по какому-нибудь интересующему признаку (пол, возраст, например) и прозванивают с некой целью, познакомиться, опять же.
Пардон, что так длинно, рассказала все, что знала.
Очень сочувствую
Старый 08-03-2009, 01:42     #3
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
У меня такая беда была давно, звонили с незнакомых или с закрытых номеров, бросали трубку или ржали или даже матерились- всякое. Сменила номер, началось опять ((( думала, может, малолетки какие балуются- не вычислить. Привыкла, игнорирую, сбрасываю. Приходили смс различного содержания "давай познакомимся" или "я здесь, чтобы сделать тебя счастливой", муж звонил по этим номерам- там не понятно кто, придурки какие-то. Пыталась в черный список заносить-так с разных номеров звонят. А закрытые номера в черный список никак.
В сервис-центре сотового оператора сказали, что ничем помочь не могут, только один выход- заявление в милицию писать- типа хулиганство. И информацию о закрытых номерах тоже только милиция узнать может. Засада, короче.
Забила. Думаю, по базе кто-то пробивают по какому-нибудь интересующему признаку (пол, возраст, например) и прозванивают с некой целью, познакомиться, опять же.
Пардон, что так длинно, рассказала все, что знала.
Очень сочувствую

спасибо
в том то и дело,мне в трубку не ржут и не дышут,и познакомица то не предлагают.ломаю голову.Не понимаю смысла.
Ясно.выход один-игнор...
Старый 08-03-2009, 01:44     #4
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
Думаю, по базе кто-то пробивают по какому-нибудь интересующему признаку (пол, возраст, например) и прозванивают с некой целью, познакомиться, опять же.
Очень сочувствую
я тоже так думаю. мне звонили-хотели познакомиться, когда я озвучила, сколько мне лет, звонить перестали
потом приходила смс - "хочу познакомиться с замужней женщиной с детьми" моего возраста я мужу показала - сказал "забей"
Старый 08-03-2009, 01:45     #5
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я тоже так думаю. мне звонили-хотели познакомиться, когда я озвучила, сколько мне лет, звонить перестали
потом приходила смс - "хочу познакомиться с замужней женщиной с детьми" моего возраста я мужу показала - сказал "забей"
что бы мне им написать,чтоб звонить перестали..
чем бы пугнуть то.
может писать им постоянно-кинь мне денег на счет
Старый 08-03-2009, 01:49     #6
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
что бы мне им написать,чтоб звонить перестали..
чем бы пугнуть то.
может писать им постоянно-кинь мне денег на счет
мне по аське спам прихоодил - у подружки номер взломали-забрали. Я в ответ начала писать "расскажи мне, как ты так деньги зарабатываешь, я тоже хочу, научи меня.." и т.п.
спамить перестали
так что - вполне возможно посылать такую смску в ответ главное, чтобы за неё по сто рублей не снимали
Старый 08-03-2009, 01:50
ответ для Afro-Dita на сообщение "спам мобильный!!!!!ХЭЛП!"
    #7
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Флэшмоб Номер в студию
Старый 08-03-2009, 01:52
ответ для Julindella на сообщение "Флэшмоб :)) Номер в студию"
    #8
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Флэшмоб Номер в студию
запросто
+1
Старый 08-03-2009, 01:53     #9
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
мне по аське спам прихоодил - у подружки номер взломали-забрали. Я в ответ начала писать "расскажи мне, как ты так деньги зарабатываешь, я тоже хочу, научи меня.." и т.п.
спамить перестали
так что - вполне возможно посылать такую смску в ответ главное, чтобы за неё по сто рублей не снимали
уже проверяла-не снимают.смс-цена как обычно..
кстати с аськой счас тоже беда!
уже все возможные доступы в аську заблокировала,нет же!все равно шлют ссылки на порнуху
Старый 08-03-2009, 01:57     #10
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


89159240582
Кстати,вроде бывают же списки в инете со спам номерами.
Не могу найти.
вот даже появилась мысль скидывать если что в этот топик ,чтобы люди не велись и могли проверить номер здесь..
хотя номеров этих..множество бесчисленное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.