боюсь кризиса 2х лет. может пронесет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:41     #31
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Я не жду и не думаю ни о каких кризисах. Детишки взрослеют и многие из них негативные действия копируют от детишек, с которыми общаются (в песочнице или в саду), копируют поведение родителей и проверяют все это на практике. Наши детки намного умнее, чем мы думаем и прекрасно знают наши слабые места.
У нас небыло никаких кризисов. Все проявления характера - это нормально, и многие из них зависили от обстоятельст, изменявших ее привычный образ. А некоторые были скопированы с детей (нытье, рукоприкладство, валяние на земле). Самое главное любовь, ласка, терпение и выдержка.
Старый 08-03-2009, 00:43     #32
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Спасибо. Хорошая статья.
С удовольствием убедилась, что я интуитивно выбрала правильную тактику поведения .
Старый 08-03-2009, 02:25     #33
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
То есть Вы наполном серьезе считаете что такие кризисы существуют и что они необходимы?
Это веяние недавно,то-то не припомню кризисов у советских детей а сейчас вседозволенность и отсутствие воспитания прикрывают кризисом...валяется ребенок на полу в магазине-мат ьвместо того чтобы объяснить,улыбается-у него же кризиси так далее. Это распещенность,все эти капризы. Ребенок в любом возрасте должен понимать что гундежом и капризами он может добиться только полуения по попе,но никак не желаемого. ИМХО
Да и я ВЕРЮ в наличие кризисов и у детей и у взрослых тоже.И ОНИ НЕОБХОДИМЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ.
Про советское время.Очень помню истерики у своего брата-лет 20 назад с катанием по полу и т.д.Только называла я это не кризис а псих.Да у нас в советское время ничего не было-ни кризисов ни секса...
Вот у моего кризис начался(опережает в развитии уже начался.Так я рада.Все зависит от того как относиться к проблеме.А может это уже и не проблема уже окажется.Да истерики да проверки на прочность и все остальное.Так ведь можно многому научиться в это время!Это встряска для всех-ЧЕЛОВЕК растет!Автору топа-ничего не бояться, почитайте лучше литературу на тему.Чтобы быть готовой.
Старый 08-03-2009, 02:47     #34
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
То есть Вы наполном серьезе считаете что такие кризисы существуют и что они необходимы?
Это веяние недавно,то-то не припомню кризисов у советских детей а сейчас вседозволенность и отсутствие воспитания прикрывают кризисом...валяется ребенок на полу в магазине-мат ьвместо того чтобы объяснить,улыбается-у него же кризиси так далее. Это распещенность,все эти капризы. Ребенок в любом возрасте должен понимать что гундежом и капризами он может добиться только полуения по попе,но никак не желаемого. ИМХО
Вот и когда я, вся такая образованная и начитанная, стала рассказывать моей маме об "ожидаемых" кризисах, услышала в ответ: "Не знаю.... Когда ты росла никаких возрастных кризисов небыло..." (наверное, у меня в том возрасте сработало чувство самосохранения - у моей мамы не забалуешь... )
Старый 08-03-2009, 11:32     #35
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ой, столько о нем написано.. Вот, например, очень понятно:

Семь признаков кризиса
Спасибо большое - коротко и ясно.

Уж много чего прочитала, а все-равно боюсь - вдруг не справлюсь
Старый 08-03-2009, 15:29     #36
Olya R.
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Удельная-Озерки
Сообщения: 978
Olya R. отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
У нас к пока (ТТТ)без всяких проблем и истерик. Как наверное, большинство дтей в год с небольшим пыталась добиватся желаемого путём театрализованных представлений. Очень забавно дела АААААААА (типа плачет) и ложилась на пол, но по скольку у всех это вызывло смех или просто внимания ни кто не обращал, желаемого эффекта не получилось. Попробовав так пару тройку раз дочке надоело и она забыла про это. Сейчас вполне нормально договариваемся, лишних капризов, а уж тем более истерик с валяньем нет. У нас с этим строго, в тоне скандалов и капризов вообще ничего не обсуждается, железное правило.Ну бывает, упрямится, но без истерик и требований.
Не знаю конечно, что в 3 будет... но мне кажется что всё зависит от поведения родителей. Если поощрять капризы и крики так они и будут, ели договариватся и не давить авторитетом давая ребёнку проявить своя "Я" (в разумных пределах) понимая мотивацию его поступков, так всё должно нормально пройти.
Честно говоря я даже не задумываюсь о какихто возрастных кризисах и не жду их. Думаю надо решать проблемя по мере их поступления.
+1000 Полностью согласна!!!

С рождения с сыном договариваюсь. В год с хвостиком пытался тоже поваляться на полу пору раз - результата не добился)))

Это все зависит от родителей!!!
Как вы будите на все это реагировать, такой и результат будет.
У нас с этим строго!
Старый 08-03-2009, 15:31     #37
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


не надо бояться - надо наслаждаться тем, что есть!!!

да и вообще - не так страшен черт, как его малюют...

подумаешь, кризис... это же не значит, что ребенок будет круглосуточно биться в истерике всю оставшуюся жизнь... просто иногда будут возникать какие-то трудности (и всегда в самый неудачный момент ) - но немного терпения и все будет хорошо!!!
Старый 08-03-2009, 16:12     #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я не склонна связывать проблемы в поведении с какими либо датами. Причины их никак не в возрасте, а в воспитании/сложившейся ситуации/состоянии здоровья.
У меня трое детей, саршей 14 лет. Никаких именно возрастных кризисов не было.
Старый 08-03-2009, 16:32     #39
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас наоборот в 2 года становится все более послушным и усидчивым.Наверное к 3-м годам начнет проявлять свое "Я".
Старый 08-03-2009, 17:12     #40
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


А у нас похоже щас кризис - на улицу выходим - варежки не хочет одевать, орет! коляску сама везет, тащит в грязь - поправляю - орет! - учу как лопаткой копать - орет, не трожь! И это при том, чтоя никогда ей не потакаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.