ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 11:52
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #11
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Если руки ноги холодные дать вначале ношпу. А ребенка раздеть, обтереть мокрым полотенцем(сильно смочено ТЕПЛОЙ водой, не прохладной), прямо воду с полотенца отжимать и на кожу. Затем дать анальгин+парацетамол+супрастин. Супрастин действие лекарства продливает. В неотложку позвоните - они скажут, в какой дозировке по весу Вашего ребенка таблетки давать.
Старый 07-03-2009, 12:16     #12
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Скорую я не вызываю на темпу, смысла мало. Только литичку могут вколоть, а я и сама могу анальгин в свечке ставить(кто тут писал, что у него побочки нет, вообще то он на кровь действует плохо, и во многих странах запрещен длят применения, но помогает он и вправду хорошо).

РЕбенку много пить, если не хочет каждые 5 минут вливать шприцом, без достаточного количества жидкости темпу сложно снизить.
Если ноги холодные(при такой темпы сорее всего так) дать но-шпу или свечи с папаверином(но-шпу лично я люблю больше). Снять спазм. Когда ноги руки теплеют темпа падает.
Из жаропонижающих моим детям лучше всего подходит нурофен. Сбивает темпу надолго.
Если его нет или не подходит, свечки эфералган(цефекон наш врач не советует).


Кстати в больницы тоже кроме литички ничего не предлагают. Когда я укатила туда с горящим малышом которому ничем не сбить было, то мало того что 2 часа на руках в приемном просидели, так еще и в коридоре положили и всю ночь никто из врачей не походил. А когда я достала медсестру, то максимум это растирания спиртом мне предложили.


В общем то когда не берут лекарства единственный способ снизить темпу это обтирания теплой водой(на холодную идет спазм+ противно очень ребенку).

Держитесь!
Старый 07-03-2009, 12:40
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #13
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


У нас сейчас такая же тепмература. Мы вызвали скорую. Сделали укол (пипольфен+папаверина гидрохлорид+анальгин). Потихоньку вниз пошла температура. Вызовите скорую! Не заберут они вас!!!! Больницы переполнены. У них вызовов таких через один!
Старый 07-03-2009, 12:43     #14
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulla Посмотреть сообщение
Мы вызвали скорую при 39и9 и благодоря скорой быстро пошли на поправку.
Я как-то вызвала неотложку при такой температуре- очень испугалась, не сбить было.
Получила от врача только: вы что , температуру сбивать не умеете : 1/2 парацетамола+1/4 анальгина. ношпа 1/4 если холодные ручки-ножки при этом. Дала при них лекарство и уехали.
Теперь даю жаропонижающее (любой сироп)+ анальгин.
Иногда подстраховываюсь, и все -таки обтираю.
Хотя когда-то читала, что лечите или медикаментозными средствами , или народными.
Старый 07-03-2009, 15:00
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #15
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


У нас была такая температура вчера. Я дала нурофен, не помогло (уксуса дома не было, да и не помогает он) Дала обязательно арбидол (и вам советую, он не дает вероятности развиться осложнениям от гриппа, а грипп опасен осложнениями, арбидор способствует снижению температуры и поддерживает организм и не дает гриппу прогрессировать)
итак
арбидол обязательно
+норофен до 38 температуры или эффералган если температура выше 38
+ дала гомеопатию (но можно и обойтись)
+ пьем часто клюву морс
+ на подкашливание гербион, если есть кашель
+ анаферон или подобного плана
и через 3 дня, как новенький
+витамины, сначала С в огромное количестве, потом снижать и давать ещё неделю-две любые витамины

Кстати мой родсвенник работал несколько лет в Нурофене и сказал, что лекарство слабенькое старое и вообще оно довольно дешевое (сменили упаковку, а состав тот же, повысили цену дали рекламу, получилось оказывается эффективное новое средство, на самом деле кроме приятного вкуса не добавлено ничего, а стоил оно 6 руб.)
Старый 07-03-2009, 15:23     #16
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Надо индивидуально подбирать, какое жаропонижающее в данный момент эффективнее.
У нас вчера температура была 40 градусов (может, и больше, у меня руки затряслись на этой отметке), дала нурофен, пропотел, температура за несколько часов снизилась до 37,4. А вот эффералган нам на сегодня не помогает
Сейчас опять горит
Старый 07-03-2009, 15:29     #17
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Надо индивидуально подбирать, какое жаропонижающее в данный момент эффективнее.
У нас вчера температура была 40 градусов (может, и больше, у меня руки затряслись на этой отметке), дала нурофен, пропотел, температура за несколько часов снизилась до 37,4. А вот эффералган нам на сегодня не помогает
Сейчас опять горит
дайте арбидол, он сам не снижает температуру, но способствует что бы снова не поднималась. 2 суток высокая температура, это норма, а 3 суток уже перебор не доводите до 3-4 суток
Старый 07-03-2009, 15:34     #18
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
дайте арбидол, он сам не снижает температуру, но способствует что бы снова не поднималась. 2 суток высокая температура, это норма, а 3 суток уже перебор не доводите до 3-4 суток
мы цитовир-3 принимаем
Старый 07-03-2009, 18:05
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #19
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Нурофен (эфералган тем более) не эффективны при такой темпе (если мне не верите - позвоните в неотложку - спросите)
Когда темпа лезет за 39, то: анальгин+корвалол+но-шпа (если ноги-руки холодные)+ супрастин
Кстати, скорая, которая приедет - собьет темпу сделав укол анальгин + димедрол (раньше было) щас говорят колят супрастин
И что касается вредности анальгина ИМХО нужно вспомнить (когда темпа 40) что еще 2 (!!!!!) градуса и НЕОБРАТИМЫЕ изменения в белке (смерть, кроче...) При этой мысли анальгин покажется просто манной небесной...

Котова ловить помидоры от противников анальгина
Старый 07-03-2009, 18:08
ответ для Alana на сообщение "ТЕМПЕРАТУРА 39,8!!!"
    #20
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Как ваши дела?? Сбили температуру??


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.