Бижутерия своими руками - Страница 1276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 00:56     #12751
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Стояла - слушала. Дискуссия получилась бурная, волны вокруг идут , даже в возрастной тусовке сегодня высказывались...
Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Накупите Вашей маленькой принцессе много-мног бусиков и браслетиков!!! Пусть радуется!!!
Видела барышню на фото - красавица! Нужно еще найти такой браслетик, который бы соответствовал! Интересно, что она и наш малышастик родились в один и тот же день и в одно и то же время - совпадение... Сорри за ОФФ.

Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А Бог его знает
Кисточки из цепочек я давно делала - теперь и на серёжки решила подвесить не из шёлка,а из цепочек )))
Но я не знаю - может и есть такие в природе уже
Есть, видела, но Ваши не перестают быть Вашими.

Здесь много сказано. Я еще немножко добавлю, поскольку дискуссия началась с меня... Я "не живу с бижутерии", хотя я что-то делаю, и хочется не только загрузить коробки, но и получить какое-то признание, в том числе и денежное. Но это - может получится, может - нет...
Я соглашусь с тем, что сказала Бурундук. Я считаю, что если занимаешься каким-то делом, то необходимо развивать технику - чем больше ты умеешь, тем больше возможности для творчества. В моей основной профессии уровень определяется знаниями и навыками. Изначальные знания даются всем одинаково, "берут" все по-разному. Есть необходимое количество необходимых навыков. Чем больше работаешь - тем лучше получается, что-то доходит до автоматизма, ты можешь уже себе позволить делать и так и этак. Чем больше ты работаешь, чем старше становишься - тем большими знаниями и навыками ты, предположительно, обладаешь и должен ими делиться. Но я говорю о "нетворческой" среде. Однако, и в творчестве совершенно очевидно, тоже и происходит. Если бы не учили рисовать объем, видеть перспективу те, кто уже это освоил это, то живопись после кончины мастеров осталась бы на уровне хорошего детского рисунка. Художники ездили в известные школы изучать приемы живописи и мы говорим "Это работа итальянского периода, здесь сильно влияние такого-то". "О, это пунктуализм! есть паралели с творчеством такого-то", ну и т.д. Но произведения не теряют своей ценности в силу своей четкой индивидуальности. Отнюдь не все, кто способен нарисовать картинку точечками, выставляются в Эрмитаже и Русском музее. Насколько я вижу, все хорошие профессионалы своего дела - используя одни и те же семь нот, те же представления об основах искусства создают разные произведения и обладают свои почерком.
Сегодня зашла в магазин - там куча бижутерии в пределах 200-300 рублей. Обладая теперь некоторым опытом, я понимаю сколько времени надо крутить эти штифты - цена вроде бы не соответствует. Но мне купить ничего не захотелось, если только на разборку - и бусины неплохие попадаются, но чувствуется механистичность, навык и наличие бусин, а не творчество. Все это о чем? Владение техническими приемами - это одно, результат по "части красоты и вдохновения" определяется не только этим.
Начав читать топик, я ознакомилась с разными техническими приемами, читала , как делать то и это. Вот поняла я , как сделать этот пресловутый цветочек и искренне считала, что освоила некий технический прием, который позволит мне сделать что-то интереснее простого нанизывания бус. Цветочки видела здесь ( только по ссылкам ходила на другие сайты, для более глубокого "брожения" не было времени) только у одного автора, чей авторский стиль очевиден и не только и не столько цветочками определяется.Поняла , как делать - радостно выложила. Я до конца не поняла из нашего обсуждения, перешла ли я границы дозволенного... если я сделаю задуманное украшение, в котором может оказаться "цветочек", если поместится - будет ли это хорошо.
С авторскими правами я сталкивалась - но в части печатных изданий. Когда писала нечто, то у меня все время был вопрос: Я ничего не изобрела эдакого, то, что я описываю - известные профессионалам или малоизвестные факты. Так о чем же писать ? Мне объяснили, что трактовка, толкование всего этого материала, его подача - и есть суть самоценность произведения. Отнюдь не все находятся на одном и том же уровне потому, что не понимают или не умеют использовать эти данные. Разъяснение и стиль - и есть мое авторство. Вроде все получилось. Камнями в меня не кидали, коллеги даже книги купили - это серьезное признание для меня. Права отданы издателю. Чтобы размножить опыт в другом месте, надо изменить не менее 30% текста - тогда это будет считаться новым. Ладно. Однажды через кафедральный сайт получаю письмо, девушка со всеми реверансами пишет фразу:" Мне понравилась Ваша книга, хочу использовать материал и Ваше имя". Вот тут мне стало не по себе. Материал-то что, его сколько хочешь, я его только рассказала по своему. А имя - моё.
Очень длинно получилось. Может не к месту. Только я теперь не очень понимаю, что мне здесь делать. Боюсь начать за собой подсматривать. И бросать это дело не хочется.
Старый 07-03-2009, 11:19     #12752
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Чем больше ты работаешь, чем старше становишься - тем большими знаниями и навыками ты, предположительно, обладаешь и должен ими делиться.
По желанию Иногда хочется поделиться, а иногда совсем даже и не хочется делиться ВСЕМ, что умеешь )))

Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Но мне купить ничего не захотелось, если только на разборку - и бусины неплохие попадаются, но чувствуется механистичность, навык и наличие бусин, а не творчество. Все это о чем? Владение техническими приемами - это одно, результат по "части красоты и вдохновения" определяется не только этим.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
началось-то вот всё в данном случае с Галиной фразы про цветочки, хотя, как я поняла из дальнейшей дискуссии, Галя не претендует на авторские права на эти цветочки... но прозвучало... двусмысленно...
Само собой - я не могу претендовать на авторство Ну хоть кто-нибудь читает топ?
Если читаете, то почему Вы не видели, что я изначально говорила о том, что идея не моя?

Таня, плиз, не надо видеть то, чего нет.
Ты же про мою фразу о том, что цветок ушёл в народ?
И что?
Неужели не понятно, что если бы это действительно была моя идея, то я бы не ограничилась обычной констатацией того факта, что теперь этот цветок умею делать не только я?
Наивно, ей-Богу )))

А вообще, если бы Вы могли видеть, что мне порой в личку отвечают по поводу копирования (и на ЛВ, и на вконтакте, и на других ресурсах - начиная от простого игнорирования , до хамства),
то поняли бы, что всё это обсуждение - простое сотрясание воздуха.

Ира хотела спросить мнение юриста? Я юрист, хотя и не в области авторских прав.
Если человек сделает абсолютно такое же украшение - да, это нарушение авторских прав, а вот изменит пару бусин и т.п. - и уже новое украшение.
Так что всё это пока не вопрос права, а вопрос этики.

А учить этике человека, который на вопрос "почему Вы копируете мои украшения без разрешения? И под фотографиями моих работ пишете, что можете сделать такое же на заказ" спокойно отвечает: "А мне наплевать! Зато я на этом зарабатываю" - думаете стОит учить такого человека?
Старый 07-03-2009, 11:43     #12753
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А Бог его знает
Кисточки из цепочек я давно делала - теперь и на серёжки решила подвесить не из шёлка,а из цепочек )))
Но я не знаю - может и есть такие в природе уже
Я делаю кисточки из цепочек
Старый 07-03-2009, 15:50     #12754
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmishka Посмотреть сообщение
Я делаю кисточки из цепочек
Свет, я их уже сто лет делаю (если точнее - то первую такую кисточку я показывала вроде еще года полтора назад )
Но на такие серьги в первый раз подвесила. Раньше только шелковые подвешивала на серьги (чтобы ушам не тяжело было)
Старый 07-03-2009, 16:31
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12755
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Очень нужно на след неделе к праздичному платью
Может кто ссылочками поделится интернет-магазинов питерских или советом как такое сделать. Если магазин ,то с доставкой на дом и не дорого (где-то 300-400 руб)
Нужно что-то типа того


можно из черного жемчуга, можно с серьгами ,просто подойдет и нравится с таким хвостиком посередине
Старый 07-03-2009, 20:23     #12756
andyfriend
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 61
andyfriend отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Подскажите, где у нас есть большой выбор деревянных бусин(каких-нибудь интересных, с узором)?
Заранее спасибо!
Деревянные цветные и с рисунками есть в Красивой бусине:

http://beauty-bead.ru
Старый 07-03-2009, 21:34
ответ для mewmew на сообщение "Очень нужно на след неделе к..."
    #12757
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
Очень нужно на след неделе к праздичному платью
Может кто ссылочками поделится интернет-магазинов питерских или советом как такое сделать. Если магазин ,то с доставкой на дом и не дорого (где-то 300-400 руб)
Нужно что-то типа того


можно из черного жемчуга, можно с серьгами ,просто подойдет и нравится с таким хвостиком посередине
А почему там и не заказать?
Мы только что 3 страницы исписали о защите авторских прав...
...Вы собираетесь за неделю найти подходящие материалы и научиться делать нечто подобное????
Боюсь разочаровать, но иногда по полгода бусины ждут подходящую компанию.
Старый 07-03-2009, 23:49     #12758
лара 7000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
лара 7000 отсутствует


Дорогие девочки! Какие же Вы молодцы! Бижутерия- моя слабость! Все так красиво! Только у меня руки не оттуда растут! Смотрела и завидовала, что такую красотищу люди носить будут...
Просто супер красотищаааааааааа
Старый 07-03-2009, 23:53
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12759
лара 7000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
лара 7000 отсутствует


Я тут у Вас первый раз! А скажите у Вас нет тут своего фотоальбома, так хочется посмотреть! А времени листать 1276 страниц , к сожалению, нет!
Старый 08-03-2009, 00:07     #12760
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от лара 7000 Посмотреть сообщение
Я тут у Вас первый раз! А скажите у Вас нет тут своего фотоальбома, так хочется посмотреть! А времени листать 1276 страниц , к сожалению, нет!
Практически всех, кто тут давно, есть страницы в Контакте с альбомами и/или отдельно альбомы на других ресурсах. А вот общего нет. Вот моя группа в Контакте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.