Как сфотографировать годовалого ребёнка на загран паспорт? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:49     #11
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maryka Посмотреть сообщение
А мы едем через неделю после вас и нам из турфирмы сегодня позвонили и сказали, что надо обязательно. Может и проскочем, а может и нет. И паспорт у меня нового образца с местом под фото - месяц назад сделала.
Ну вообще-то обсуждали мы это тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...116890&page=10

Читайте здесь выделенное жирным шрифтом со слов "Стоит отметить...":

http://www.travel.ru/news/2009/02/26/167336.html
Старый 06-03-2009, 02:12     #12
Maryka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 287
Maryka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga767 Посмотреть сообщение
Я когда привела свою дочку фотографировать она отказалась ( с истерикой и криками ). Мне работник фотоателье сказал :" Сделайте фото на цифровой фотик дома и принесите мне" . Я дочку дома на стульчик посадила и несколько снимков сделала. Принесла фотик и сотрудник фотоателье на компьютер скачал мои фотки. Сделал светлый фон( у него в компе специальная программа) и получилась нормальная фото на загранпаспорт. Вообще без проблем и по времени не долго.
Да, мы так и планируем сделать.

Цитата:
Сообщение от Верошка Посмотреть сообщение
Читайте здесь выделенное жирным шрифтом со слов "Стоит отметить...":

http://www.travel.ru/news/2009/02/26/167336.html
Спасибо! Уже читала и не один раз
На следующей неделе посмотрим так ли это будет в действительности. Если бы из турфирмы сегодня не позвонили и не сообщили, что нужно срочно делать, я бы и не дергалась.
Старый 06-03-2009, 16:27     #13
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Доча орала как резанная, но дядечка умудрился ее сфоткать на всхлипе И очень симпотичная фотка получилась - такой грустной девочки. А раз черно-белая, так и красного носа и пятен по всей физии не видно
Старый 06-03-2009, 17:01     #14
KARI-FERRARI
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщения: 181
KARI-FERRARI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
очень даже легко) посалила на стул,отошла ,в руке игруха пищилка-бац бац и все готово) моя в новом месте всегда тихо-спокойно сидит и озирается
+10000
Старый 06-03-2009, 21:54     #15
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


На новый паспорт (биометрический) фотографируют только в ОВИРе. Нас фотографировали несколько раз,пока не понравилось. Правда, сыну было 3 года. До нас фотографировались с 6-мес. малышом.
В биометрический паспорт детей не вписывают, хоть и есть такая страница. Какой-то там технической возможности нет. Так что на ребенка надо оформлять отдельный.
Старый 07-03-2009, 14:42     #16
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


В прошлом году мелкой был год, старшему 3, ходили в фотоателье (не забегаловка, а именно ателье), у них есть спец. стульчик, на него подставка, чтобы было повыше, сажали туда ребенка, я присаживалась на корточки рядом и придерживала, что не страшно было и не свалились. Фотограф супер, привлекал внимание погремушкой и стишками. Сделали дубля четыре, потом выбрали лучший кадр. Фотки отличные.
Старый 10-03-2009, 11:02     #17
xsana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 116
xsana отсутствует


я только что хотела вписать ребёнка и мне сказали что фото обязательно!
Старый 10-03-2009, 11:04     #18
xsana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 116
xsana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
В прошлом году мелкой был год, старшему 3, ходили в фотоателье (не забегаловка, а именно ателье), у них есть спец. стульчик, на него подставка, чтобы было повыше, сажали туда ребенка, я присаживалась на корточки рядом и придерживала, что не страшно было и не свалились. Фотограф супер, привлекал внимание погремушкой и стишками. Сделали дубля четыре, потом выбрали лучший кадр. Фотки отличные.
Подскажите пожалуйста адрес
Старый 10-03-2009, 11:13     #19
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


Мы вчера фотографировались. Сначала взяла на руки, но он голову в мою сторону склонил, а потом фотограф посоветовала поставить его и отойти, короче, фотографировались стоя. Очень быстро и хорошо получилось! Советую.
Старый 10-03-2009, 18:38     #20
Лиляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 318
Лиляшка отсутствует


Дочь фотографировали у меня на руках, а меня потом убрали с заднего плана. Хорошо получилось. Паспорт делаем отдельный дочери, скоро уже забирать надо :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.