Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:15     #141
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


На Дне открытых дверей уверяли, что возьмут всех желающих, что не надо "костры жечь". Естественно это касается тех, кто идет в обычный класс.
Старый 07-03-2009, 00:32     #142
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А что такое "обычный класс"?
Я про костры не знаю - мы с курсов записывались к конкретному учителю в конце февраля. Документы подавали днем 1 апреля - очереди не было. Набрали тогда 6 классов
Старый 07-03-2009, 00:49     #143
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А что такое "обычный класс"?
Я про костры не знаю - мы с курсов записывались к конкретному учителю в конце февраля. Документы подавали днем 1 апреля - очереди не было. Набрали тогда 6 классов
"Обычные" - все, кроме 1А (по Занкову), в него ожидается ажиотаж. В остальные, сказали, примут всех желающих. В этом году планируют набрать всего 5 первых классов.
Старый 07-03-2009, 00:56     #144
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
"Обычные" - все, кроме 1А (по Занкову), в него ожидается ажиотаж. В остальные, сказали, примут всех желающих. В этом году планируют набрать всего 5 первых классов.
А чем они на деле отличаются, просто слова" по Занкову" мне пока ничего не говорят. Можно в доступной форме чем отличается от обычной программы, если не сложно?
Старый 07-03-2009, 01:03     #145
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А чем они на деле отличаются, просто слова" по Занкову" мне пока ничего не говорят. Можно в доступной форме чем отличается от обычной программы, если не сложно?
На деле отличие в 533 школе в "А-класс по Занкову" будут набирать по результатам тестирования тех, кто подал документы, это будет самый продвинутый класс, остальные - как получится.
Сведения получены исключительно во время на собрании.

А чем отличается в теории одна программа от другой я не очень еще знаю. Не успела подготовиться. Хорошо, что хоть названия некоторых знаю.
Старый 07-03-2009, 01:59     #146
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
На деле отличие в 533 школе в "А-класс по Занкову" будут набирать по результатам тестирования тех, кто подал документы, это будет самый продвинутый класс, остальные - как получится.
Сведения получены исключительно во время на собрании.

А чем отличается в теории одна программа от другой я не очень еще знаю. Не успела подготовиться. Хорошо, что хоть названия некоторых знаю.
Спасибо, читала что тестирования вроде как не должны проводится... Но в нашей стране все через одно место
Старый 07-03-2009, 11:21     #147
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Спасибо, читала что тестирования вроде как не должны проводится... Но в нашей стране все через одно место
Тестирование не для поступления в школу, а для, скажем, "определения готовности к обучению по данной программе".

Мне-то хорошо, что предупредили про преподавателя и программу, точнее про их направленность. Нам такое счастье нафиг не нужно, у нас мозги с попой под другое заточены.
Старый 07-03-2009, 11:40     #148
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А чем они на деле отличаются, просто слова" по Занкову" мне пока ничего не говорят. Можно в доступной форме чем отличается от обычной программы, если не сложно?
Вот тут посмотрите, достаточно популярно и не навязчиво изложено
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1541
Старый 07-03-2009, 11:53     #149
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


А про "Школу России" прочитала на каком-то сайте :
"В первый класс приходят и дети с ослабленным здоровьем, часто и долго болеющие. Есть дети, которые не посещали детский сад по каким – то причинам, дети, которые не в полном объеме усвоили программы дошкольного образования. Для таких учащихся мы предлагаем программы «Школа России». "
И как-то грустно стало... Хотя я понимаю, что вобщем-то по сути это обычная, традиционная программа. Но вот засел у меня негатив к ней.
Старый 07-03-2009, 13:39     #150
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
А про "Школу России" прочитала на каком-то сайте :
"В первый класс приходят и дети с ослабленным здоровьем, часто и долго болеющие. Есть дети, которые не посещали детский сад по каким – то причинам, дети, которые не в полном объеме усвоили программы дошкольного образования. Для таких учащихся мы предлагаем программы «Школа России». "
И как-то грустно стало... Хотя я понимаю, что вобщем-то по сути это обычная, традиционная программа. Но вот засел у меня негатив к ней.
нда, то есть мой ребь по сравнению с садиковским, как бы так по мягче выразиться, не полноценный. Отличная новость. Теперь я за тестирования...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.