Уроки музыки в школе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:01     #11
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Да просто не хочет на музыку ходить и все . Не нравится , не любит, не хочет. Значит от обязательных нельзя отказаться? Очень жаль.
Конечно,нельзя.Кому-то физ-ра не нравится,кому-то чтение.Представляете,если Вашему ребёнку чтение не понравится,Вы тоже будете думать,нельзя ли отказаться???
Старый 06-03-2009, 23:54
ответ для СофиКО на сообщение "Уроки музыки в школе"
    #12
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


А у моей и слух есть, и поет, а на ф-но вообще очень способная, а школьную музыку ненавидит
Плохо ее перепадают в школе, как правило.
Старый 06-03-2009, 23:58     #13
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может посоветовать хорошего репетитора по сольфеджио на июнь (примерно 10 уроков) по программе 1-2 класса музыкальной школы? Район Купчино, пр.Слава, Типанова, Сортировочная.
Желательно недорого, так как занятия просто для себя. не для поступления или экзаменов.
Хочется самые основы: пение по нотам, работа над чистотой интонирования, диктанты, теория.
Могу сбросить ссылку на форум, где могут подсказать, "Классика"
http://www.forumklassika.ru/forumdisplay.php?f=44
Старый 07-03-2009, 18:22     #14
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Конечно,нельзя.Кому-то физ-ра не нравится,кому-то чтение.Представляете,если Вашему ребёнку чтение не понравится,Вы тоже будете думать,нельзя ли отказаться???
Чтение это одно, а музыка другое. Мне и самой не нравится этот предмет, лучше бы мой ребенок этот час на улице погулял и воздухом подышал. Я бы с удовольствием также вместо музыки , его бы на какой-нибудь кружок возила или на английский к репетитору. Более рационально время бы потратила. Жаль нельзя отказаться, прочерк в аттестате по музыке ,меня бы совсем не расстроил.
Старый 07-03-2009, 18:34     #15
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Чтение это одно, а музыка другое. Мне и самой не нравится этот предмет, лучше бы мой ребенок этот час на улице погулял и воздухом подышал. Я бы с удовольствием также вместо музыки , его бы на какой-нибудь кружок возила или на английский к репетитору. Более рационально время бы потратила. Жаль нельзя отказаться, прочерк в аттестате по музыке ,меня бы совсем не расстроил.
Помню кто-то то ли в подростках, то ли здесь заводил тему об отказе от уроков истории СПб( могу переврать название предмета, но суть понятна). Так вот отказаться удалось, поговорите для начала с классным рукаводителем. ИМХО, если музыка это как тут писали и разбор жанров и приучение детей к прекрасному, это конечно хорошо, но вот вспоминаю урокм музыки в своей школе, оценки у нас ставили за рисунки!!! нарисованные дома по мотивам того, что пели на пред занятии. Пустая трата времени, пели какую-то ерунду. Если у моих детей будет такая музыка, я лучше от нее откажусь и свожу детей в театр, пользы явно больше...
Старый 07-03-2009, 21:24
ответ для ANNA... на сообщение "Вальдорфская школа?:)"
    #16
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вальдорфская школа?
Нет. Обычная гимназия.
Старый 07-03-2009, 22:27     #17
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Толстый Фунтик Посмотреть сообщение
Нет. Обычная гимназия.
ЗдОрово!
Старый 08-03-2009, 01:35
ответ для СофиКО на сообщение "Уроки музыки в школе"
    #18
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


А у нас будет начальная школа с обязательной муз. нагрузкой (хор и сольфеджио). Надеюсь мы это переживем. Школа самая простая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.