Посоветуйте, как научить ребенка спать в своей кровати - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:18     #11
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


МариОла, а вы когда дочку придерживали чтоб не вскакивала, она не орала? Я просто со своим несколько раз так пробовала, так он орет до хрипоты и заложенного носа, мое сердце не выдерживает и я бросаю это занятие... Сколько по времени ребенок плакал?
Старый 06-03-2009, 23:35     #12
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Мы стали спать в своей кроватке с самого рождения!
Я не ленилась по сто раз за ночь вставать с кроватки первый месяц , чтоб покормить грудью, потом перешли на смешанное вскармливание, на ночь давала смесь и дочка всю ночь спала (смесь конечно сытнее грудного молока)
В итоге сейчас мы засыпаем на нашей кровати (в своей категорически не хочет) , а потом перекладываю в её и она спит до утра.
Бывает, конечно, что попросится к нам, тогда без вопросов перекладываю.
Старый 06-03-2009, 23:41     #13
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
МариОла, а вы когда дочку придерживали чтоб не вскакивала, она не орала? Я просто со своим несколько раз так пробовала, так он орет до хрипоты и заложенного носа, мое сердце не выдерживает и я бросаю это занятие... Сколько по времени ребенок плакал?
конечно возмущалась НО плакать я не давала-успокаивала как могла
если начинала орать, то чуть-чуть покачаю на руках, веду разговоры-Леля уже большая, а большие девочки спят в кроватках, и снова в кровать, если снова возмущение-то построже голос и теже разговоры поцелую, обниму и тыпы
главное ТЕРПЕНИЕ и НАСТОЙЧИВОСТЬ! и все получиццца
делала я так начитавшись Эстивиля, НО переработав метод под себя и дочь...
Эстивиль предлагает положить ребенка после ритуала спательного и выйти из комнаты, если ребенок плачет то превый день заходить через 3 минут-укладывать и выходить, плачет снова через 5 минут заходим и укладываем(то есть придаем ребенку горизонтальное положение) и так увеличивая промежутки времени... ИМХо-не есть гуд если самостоятельное укладывание автоматически начнет ассоциироваться с тем, что мама положила в кровать и ушла, то есть бросила\оставила одного и тыпы... поэтому по началу я дожидалась по ка ребенок заснет! НО сам и в своей кровати!

результат идеален-искупались, переодели пижаму, сказали всем спокойной ночи(всключая кота и пса ), в кроватку, уложили куклу, легла сама, выключаю свет(это тоже переделали-сначала выключала свет пока дочь не улеглась в кровати, но в итоге поняла, что ей комфортнее, когда она убедилась сама, что она лежит, укрыта одеялом, рядом с ней ее кукла и мама поцеловала на ночь) и выхожу из комнаты
ТТТ
Старый 06-03-2009, 23:51     #14
Кристалина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 285
Кристалина отсутствует


Поделюсь своим опытом. Нам 1.1 год уже 2 месяца спит отдельно, кормлю грудью. Прочитала много вариантов по отучению. и вывела своё. Начала с дневного сна. Покормила грудью, но не даю заснуть полностью (глажу или спакойным монотонным голосом говорю, что доченька сегодня будет спать в краватке) перекладываю в кровать (она конечно в шоке, что мама опять придумала). И ещё я раньше кормила лёжа, а теперь к нашей кравате даже близко не сажусь когда кормлю, ну что бы детё поняло, что теперь все по другому. По началу арала (ну конечно она же спать хочет) в этот мамент надо отнестись с пониманием, дать как можно больше нежности, внимания, поцелуев, ласки. Надо монотонно и спакойно говорить что вы её(его) очень любите, но спать надо в кроватке. И не отходите пока не уснет(...встает, поцеловали и опять положили). Дети засыпают гораздо дольше чем взрослые, помните!!! Потом будет ночь по такому же принципу.
Если ваш ребенок днем уснул все-таки в своей кроватке, то вечером он уже будет знать чего ждать от ночи. Первые ночи были ужасны(две ночи нам хватило что бы понять), я спала у краватки большую часть ночи(держала мою руку очень крепко). Пару дней укладываете одинаково, как только увидите что ребенок смирился с судьбой, начинаете отдалатся(на стульчике) . И со стульчиком смирился! Днем демонстративно ложитесь себе в кравать. И о чудо! ваш малыш знает что он должен спать у себя, а мама с папой спят у себя. Я около месяца вообще не пускала на кровать полежать даже днем!! а сейчас бирем с мужем с утра к себе, но у неё даже мысли нет, что надо здесь спать

По читайте очень интересно!http://www.about-health-care.com/lib...s_3_gl_15.html
Желаю терпения, удачи!
Старый 07-03-2009, 19:04     #15
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


девочки, кто отучал, скажите а как вы сами ночью спали??? Я вот пару раз попробовала хотя бы после кормешки укачивать и в кроватку класть но поняла что либо я буду как раньше во сне кормить либо с утра не проснусь... А ведь надо встать и гулять и кашу варить....
Старый 07-03-2009, 19:09     #16
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
девочки, кто отучал, скажите а как вы сами ночью спали??? Я вот пару раз попробовала хотя бы после кормешки укачивать и в кроватку класть но поняла что либо я буду как раньше во сне кормить либо с утра не проснусь... А ведь надо встать и гулять и кашу варить....
нууууу мы искусственники раз, не ели по ночам с 8,5 мес два в этом плане мне было легче
Старый 07-03-2009, 19:32     #17
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


Нам 1.6.Сиску сосёт только так на ночь для отчётности.Спала всегда с нами.С 1.4 стала спихивать в краватку на ночь.Да ...с кроватки(у нас трансформер)сняла решотку и ребром поставила мотрасик из коляски.получилось,что и ребёнок не вывалится и в тоже время есть дырка шныркть досыпать.,а ночью,часика в 4 приходит к нам.А днём спит у себя без проблем.Думаю пока будет у меня молоко так и будит лунатить.
Старый 07-03-2009, 19:41     #18
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы с рождения спали в своей кроватке, но в 1,3 поехали на дачу-незнакомая обстаовка, надоо чтоб мама была рядом, потом в больнице тоже приходилось присыплять, к общем вот теперь и мучаемся -присыпляю, потом перекладываю , ночью пить просыпаемся и просимся к маме с папой.... пока никак не приучиться спать там всю ночь
Старый 07-03-2009, 21:42     #19
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Мы до сих пор спим вместе. (2 года 9 месяцев). Знакомые своему ребенку говорили, что если будет спать ВСЮ ночь в своей кроватке, то Фея снов утром принесет подарок. У нас такое прокатило 1 раз (дала с утра шоколадное яйцо), больше не хочет даже за подарок спать без меня.
Старый 08-03-2009, 22:45     #20
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Мы до сих пор спим вместе. (2 года 9 месяцев). Знакомые своему ребенку говорили, что если будет спать ВСЮ ночь в своей кроватке, то Фея снов утром принесет подарок. У нас такое прокатило 1 раз (дала с утра шоколадное яйцо), больше не хочет даже за подарок спать без меня.
Какой мужественный и неподкупный малыш.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.