собака в саду - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:44     #171
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Сразу не увидела........ я в ауте ...... бедный мальчонка.......
который?
вроде оба рады компании друг друга
Старый 06-03-2009, 18:55     #172
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
Если Вы нигде не нашли или чего-то не знаете — это не значить что такого в принципе быть не может. Можно еще почитать про анафилактический шок, еще и так бывает тоже.

Я же не говорю что у всех поголовно аллергия и такая тяжелая реакция на собак, просто надо считаться с другими людьми, у кого-то может быть аллергия, кто-то просто собак панически боится, любого размера собак, кто-то брезгует, не обязательно собаку в д/с таскать.., у себя дома делай что хочешь, ешь из одной тарелки, целуйся, спи вместе и т.д., но навязывать общение со своим питомцем окружающим без их согласия не стоит. ИМХО
ну давайте не будем,пожалуйста,про то,кто что не знает и где ему это найти.
я говорила о том, что если такие серьезные проявления, то для такой реакции достаточно будет только того, что дома у другого ребенка есть животное. тут даже не надо приводить собаку в группу детского сада.
и еще говорила о том, что про аллергии такие серьезные должны знать не только сами родители данного ребенка.
а так я против,конечно, прихода родителей с собачками в детский садик за своим ребенком, т ж , как и против прогулок на детских площадках мамочек с ребенком и собакой.
но... лично меня бы это никак не злило.
Старый 06-03-2009, 20:43     #173
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
ППКС. Существуют санитарные нормы и животные, гуляющие на улице в детском саду быть не должны. Это же не рыбки в группе.
Почему я должна любить чужих собак с их глистами?
А как вы определили что у собачки глисты??? Для вас заведомо все собаки видимо плохие, как жаль что и детки вырастают потом боящиеся и не любящие животных у таких опасающихся мамочек.
Старый 06-03-2009, 21:42
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #174
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Блин, люди, все такие нервные .
А никого не смущает, что ребенок свою собачку поцелует в нос на прощание (а вы этого можете даже не видеть и не знать, собачка в машине останется ждать), и тут же кинется к вашему ребенку обниматься-целоваться при встрече в группе .
Старый 06-03-2009, 23:27     #175
олик_
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
олик_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение
А зачем человеку дано умение разговаривать.
Очень бы хотелось услышать ответ автора о том ,что она сделала тактичное замечание хозяйке собаки, т.е. восполнила пробелы в знание правил ДС! А вот если человек отреагировал неадекватно...то уже тогда брызная слюной бежать к заведующей.

П.с. Я против собак в ДС НО ЗА УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ
ну. брызгая слюной. я вообще не бегаю...кроме умения разговаривать. есть умение мыслить (это я про собак в саду)

не бегала никуда, так как считала и считаю теперь (после прочитанного). что если человек не знает, что есть вещи. которые делать нельзя(хотя бы по закону ), то переубедить его в этом просто невозможно..

я думаю. что тема себя исчерпала.. она свелась к обсуждению любви к животным и к болячкам детей (а сытый. как известно. голодного не разумеет)
Старый 06-03-2009, 23:37
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #176
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Тема свелась к всеобщему убеждению, что нужно просто, без наездов поговорить с хозяйкой собачки...
Старый 06-03-2009, 23:39     #177
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Умение думать тоже помогает.
Ежели мадам с собакой его не демонстрирует - говорить бесполезно с ней.
+1

Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Всем любителям собачек придется огорчиться
Ловите http://www.zooclub.ru/zakon/20.shtml


Для тех кому лень читать все:
Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.


Так, что все кому не нравятся собаки на тер-рии ДС, смело просите собачек своих оставлять где-нить в др месте- отказать не имеют права!
+1
Никогда не знаешь КАК поведет себя своя, а тем более чужая собака...
Существуют спец. места для выгула собак, так зачем ее тащить в дет.сад???????
Мне и в голову не придет тащить детей своих в псарню..., так почему же кто - то может водить собак в сад, где находятся дети?????????
Как минимум НЕ УВАЖЕНИЕ ко всем остальным...
Старый 06-03-2009, 23:44     #178
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Тема свелась к всеобщему убеждению, что нужно просто, без наездов поговорить с хозяйкой собачки...
совершенно верно обычный разговор. вот и все, что нужно

Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
+1

+1
Никогда не знаешь КАК поведет себя своя, а тем более чужая собака...
Существуют спец. места для выгула собак, так зачем ее тащить в дет.сад???????
...
спец места? и где же они? у меня на вес район одно такое место, но там гуляют родители с детьми, пьют пиво подростки( при этом бьют бутылки ), кто-то очередной раз сломал забор.
ааа., забыла сказть, такое *спец место* примерно 20м.кв, в 10 метрах от детской площадки.
при этом,ладно там родители с детками( они забывают игрухи, а моя поднимает все это и несет домой), ладно подростки с пивом, хоть и сами родители пьют там. НО .... собаки и какают там. это же ваще ужас. все в какашках.
я думаю, что спец места-некий секретный объект. и мне про него не говорят
где оно? где мне гулять с собакой?
Старый 06-03-2009, 23:57     #179
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение


спец места? и где же они? у меня на вес район одно такое место, но там гуляют родители с детьми, пьют пиво подростки( при этом бьют бутылки ), кто-то очередной раз сломал забор.
ааа., забыла сказть, такое *спец место* примерно 20м.кв, в 10 метрах от детской площадки.
при этом,ладно там родители с детками( они забывают игрухи, а моя поднимает все это и несет домой), ладно подростки с пивом, хоть и сами родители пьют там. НО .... собаки и какают там. это же ваще ужас. все в какашках.
я думаю, что спец места-некий секретный объект. и мне про него не говорят
где оно? где мне гулять с собакой?
Явно это все таки не детский сад. Правда?
Старый 06-03-2009, 23:58
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #180
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Я бы попросила не заносить собачку в группу.
Сначала хозяйку- и вежливо.
Если не подействовало- то пошла бы к заведующей. Я не хочу чтоб мой ребенок сидел там где стола собачка... Даже очень маленькая!
Для проявления аллергии достаточно нескольких минут. Если вам нравится- можете обниматься-целоваться- спать с собачкой но ДОМА. А не в ДС,,
Да и просто элементарно- некоторые дети боятся собак. Зачем заведомо создавать неприятную ситуацию и возможно пугать ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.