Сколько дней заразен человек при гриппе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:28     #1
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


Спасайте! Прилетела с мальчиками в Прагу, они заболели, я заболела, у всех высоченная температура и тело ломит вот уже несколько (у младшего 5, у меня со старшим 3 дней) Послезавтра летим домой, не знаю надо-ли мелкую изолировать, чтоб не заразилась?
Старый 06-03-2009, 21:49     #2
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от iva_bi Посмотреть сообщение
Спасайте! Прилетела с мальчиками в Прагу, они заболели, я заболела, у всех высоченная температура и тело ломит вот уже несколько (у младшего 5, у меня со старшим 3 дней) Послезавтра летим домой, не знаю надо-ли мелкую изолировать, чтоб не заразилась?
читала как то в статье , что заражение происходит от 2 часов до 5 дней
Старый 06-03-2009, 23:00     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от iva_bi Посмотреть сообщение
Спасайте! Прилетела с мальчиками в Прагу, они заболели, я заболела, у всех высоченная температура и тело ломит вот уже несколько (у младшего 5, у меня со старшим 3 дней) Послезавтра летим домой, не знаю надо-ли мелкую изолировать, чтоб не заразилась?
Конечно, надо! Зачем экспериментировать со здоровьем?
Старый 07-03-2009, 13:05     #4
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


проблема в том, что если изолировать, то в другой-чужой дом: это для малышки будет стрессом. сейчас она с папой дома, мы приезжаем в воскревенье и нам больным деваться некуда, только домой, дочку можем отвезти к бабушке, но она её плохо знает и редко у неё бывает, поэтому тут тоже вроде надо подумать (
Старый 07-03-2009, 19:18     #5
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


вот, нашла, вроде. Информация отсюда http://www.gripp.uz/patients/faq
Вопрос: Я общался с человеком, который на следующий день заболел. Какие шансы у меня теперь заболеть гриппом (мог ли я от него заразиться)?
Ответ: Человек становится заразен с самого конца инкубационного периода (то есть незадолго до того, как у него появляются признаки заболевания). Максимум достигается через 1-2 дня после начала заболевания. После 5-7-го дня болезни концентрация вируса в выдыхаемом воздухе резко снижается, и больной становится практически неопасным для окружающих.

Большую эпидемическую опасность представляют больные стертыми и субклиническими формами. Оставаясь на ногах и продолжая вести активный образ жизни, они успевают заразить большое число людей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.