Планирование после ужасного горя... - Страница 354 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:01     #3531
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


Ну мне так врачи и сказали, что типа эти инфекции потому и называются скрытыми, что их очень трудно обнаружить. И жить они в принципе не сильно не мешают, мешают только когда беременность или какое-то заболевание есть, снижается иммунитет...
Старый 06-03-2009, 20:02     #3532
Удач@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Удач@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shokoladka Посмотреть сообщение
у меня кстати антитела к ЦМВ находили еще до Б. Как вышла из больницы - сдала все анализы и нашли Ig M!
а в ЦН сдавала- так там ваще ничего не нашли!щас пересдала в Отта- там так и есть как было-токо G
Цитата:
Сообщение от sisula Посмотреть сообщение
вот когда М вылезает - это как раз форма обострения
т.е. при обострении появляются эти антитела, а потом когда процесс обострения проходит они пропадают и остаются только G?
Старый 06-03-2009, 20:05     #3533
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


Да, я именно так поняла. Наличие антителл G свидетельствует о том, что ты инфицирована этим вирусом (как и 95% населения) и у тебя он есть в крови, так же как и антителла к другим вирусам, а М - это свидетельствует о протекающем заболевании
Старый 06-03-2009, 20:06     #3534
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удач@ Посмотреть сообщение
как раз читаю сейчас про цмв. Я во вторник сдала на антитела к нему и герпесу и ещё какому-то Эпштейну-барру.
Во время Б у меня было всё отрицательно, но это на 12 неделе, мне врач сказала пересдать сейчас, т.к этот вирус протекает бессимптомно

http://venerologia.policlinica.ru/ven6_6.html
Он может и бессимптомно, а может проявиться как ОРВИ - у меня как раз ОРВИ была может это ЦМВ и был...
Цитата:
Сообщение от sisula Посмотреть сообщение
А гистология чего была? И ЦМВ вроде относится не к скрытым, а группе TORCH инфекций. Если сейчас сдашь на него кровь, то можно определить степень болезни - острая форма или перенесенная ранеею
Эммм... про гистологию - не очень поняла - я еще во всем этом плохо соображаю. А чего она может быть? Может я что-то не так называю просто по незнанию
ЦМВ просто у меня в результатах ПЦР вместе со скрытыми, вот сейчас так и написала... Как раз и хочу сейчас кровь для этого сдать. И уже думаю - а если покажет, что не болела недавно - то что?
Старый 06-03-2009, 20:08     #3535
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


А еще есть доп анализ: "Определение авидности антител IgG к цитомегаловирусу – метод подтверждения или исключения недавнего первичного инфицирования цитомегаловирусом". Он как раз для случая, если М есть, но есть сомнения, что болезнь была на самом деле давно.
Старый 06-03-2009, 20:10     #3536
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


Гистология разная может быть, елси покажет что ты носитель вируса, а не в болеешь, то это хорошо - лечить не надо будет...
Старый 06-03-2009, 20:11     #3537
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


А еще хотела спросить... меня теперь вопрос мучает... В этом центре на Ждановской они будут определять пол ребенка (по крови, например), если его не определить по внешним признакам? Или напишут любой от балды?
Старый 06-03-2009, 20:11     #3538
Удач@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Удач@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Он может и бессимптомно, а может проявиться как ОРВИ - у меня как раз ОРВИ была может это ЦМВ и был...


Эммм... про гистологию - не очень поняла - я еще во всем этом плохо соображаю. А чего она может быть? Может я что-то не так называю просто по незнанию
ЦМВ просто у меня в результатах ПЦР вместе со скрытыми, вот сейчас так и написала... Как раз и хочу сейчас кровь для этого сдать. И уже думаю - а если покажет, что не болела недавно - то что?
у меня была легкая простуда, даже можно сказать что её не было, 2 дня першило в горле, закладывало нос по утрам...и герпес на губе вылезал...а ещё часто просыпалась ночью от озноба, как-будто температура под 40, но сразу согревалась и засыпала, температуры не было по утрам, да и анализы крови всегда хорошие были
Старый 06-03-2009, 20:11     #3539
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


Да, но принципиально может любой анализ показать титры G и М.
Старый 06-03-2009, 20:12     #3540
sisula
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 179
sisula отсутствует


А до беременности ты сдавала анализы на инфекции? Если G уже обнаруживали, значит ты не могла подцепить эту заразу во время Б.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.