Просят поприсутствовать на уроке. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:17     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
всего-то делов: сначала учитель вызывает родителей на беседу к себе. Не помогло: от учителя пишется докладная директору, родители нарушителей вызываются к директору на беседу раз-другой-третий... потом они сами своим детям объяснят, как нужно вести себя на уроке, чтобы маму без конца к директору на свидание не звали...
Ага, мамы заводил так и ходили каждую субботу в школу на "беседу", как на дежурство... толку ноль... и дальше что?
Это началось 4 года назад, как только сформировали класс... часть "буянов" уходила - приходили другие... "самый наглый" так и бузит до сих пор...
Старый 06-03-2009, 19:45     #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то...
хороши учителя (и директор до кучи), которые не могут справиться с классом...
всего-то делов: сначала учитель вызывает родителей на беседу к себе. Не помогло: от учителя пишется докладная директору, родители нарушителей вызываются к директору на беседу раз-другой-третий... потом они сами своим детям объяснят, как нужно вести себя на уроке, чтобы маму без конца к директору на свидание не звали...
Их вызывают,они не ходят работы у них много...
Заброшенные дети,жалко,что так....
Старый 06-03-2009, 21:50     #23
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Теперь меня просят поприсутствовать на уроке.
Это они не правы. Присутствие постороннего человека на уроках не допускается. Это считается нарушением прав детей - посторонний человек отвлекает, мешает сосредоточится и т.д. За такую самодеятельность может сильно влететь и учителю, и завучу - если об этом станет известно. Не соглашайтесь.
Старый 06-03-2009, 22:00     #24
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
...если об этом станет известно.
Кому известно станет? Все в курсе событий....и родители,и педагоги,и директор...Практика-то известная,у нас тоже так делали...
Сосредоточиться помешает посторонний человек.....так меня и зовут,потому что они не могут сосредоточиться.

Хотя,сейчас дети есть такие,что напридумывают,наврут,выкрутятся,и глазом не моргнут. потом катить на меня будут....
Это ж надо так впутаться....
Старый 07-03-2009, 00:59     #25
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Кому известно станет? Все в курсе событий....и родители,и педагоги,и директор...Практика-то известная,у нас тоже так делали...
Сосредоточиться помешает посторонний человек.....так меня и зовут,потому что они не могут сосредоточиться.

Хотя,сейчас дети есть такие,что напридумывают,наврут,выкрутятся,и глазом не моргнут. потом катить на меня будут....
Это ж надо так впутаться....
А психолог в школе есть?Если уж Вы настроены идти на урок,забегите к нему-посоветуйтесь...,чтоб чего лишнего не сказать....А то и ВАС привлекут.
Старый 07-03-2009, 12:27     #26
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Кому известно станет?
В РОНО, хотя бы.
Старый 07-03-2009, 12:54     #27
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Вы не правы. Посторонние на уроке присутствовать могут.
Например студенты пед.вузов часто ходят на уроки. Просто сидят.
Бывают всякие комиссии, которые учителя проверяют.
Еще много всякого бывает.
А здесь еще и не совсем посторонний человек. Это представитель РОДИТЕЛЕЙ. Имеет право смотреть как учат ЕЁ ребенка, если Учитель и директор НЕ против.
Старый 07-03-2009, 13:13     #28
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Да уж....посторонним точно себя не считаю,половина детей из класса у меня дома гостит....
Старый 07-03-2009, 19:46     #29
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Да нет, я-то права. Правового акта нет, но разъяснения администрации города именно такое - посещать (не находиться!) класс может только директор. Даже не завуч. Никаких студентов на уроках уже давно не присутствует. Как и медиков. Если это урок, а не классный час, например.
Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А здесь еще и не совсем посторонний человек. Это представитель РОДИТЕЛЕЙ. Имеет право смотреть как учат ЕЁ ребенка, если Учитель и директор НЕ против.
Это именно посторонний человек. Для остальных детей. Родители любого ребенка имеют полное право возмутиться, что это чужая тетенька делает в классе.

Если вы обратитесь с этим вопросом в РОНО, вам скажут. Этот вопрос часто возникает в школах и он давно уже решен. Буквально недавно у моей подруги возникал такой вопрос и мы получили на него ответ. От директора школы и из вышестоящих организаций.
Старый 07-03-2009, 20:39     #30
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
. Никаких студентов на уроках уже давно не присутствует. Как и медиков. Если это урок, а не классный час, например.
Давно это как? Год, два,....
Вроде как практику у студентов никто не отменял....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.