Что делать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:14
ответ для svetikkk на сообщение "[quote=tintin;22706552] а вы не..."
    #51
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


[quote=svetikkk;22720739]
Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение


а вы не пробывали поговорить с мальчиком который ходит в группу с вашим ребенком. .. Кого он больше любит маму или папу?...quote]
А вот за такие вопросы, заданные моим детям в мое отсутствие я бы

Вы думаете лучше оставить в покое эту семью...

И, может быть, потом кудахдать, что родители убили 3 летнего ребенка, раздели, привязали аккумулятор к телу и бросили в речку полуживым....

Или натравить опеку... Чтобы этой семье покоя не дали... Кто знает как опека начнет работать... Может просто изымет детей до выяснения обстоятельств...
А кто пострадает больше всех??? Только дети.
Зы А с вашим ребенком в саду не общаются воспитатели, нянечки... Они также могут поспрашивать у ваших детей, есть ли у них игрушки дома, как кормят их, про родителей, кто из родителей больше любим... (Может вообще окажется что у парня просто такой характер, может ему детский сад не нравится, а в семье у него все ОК... И игрухи есть и папу маму любит... А мама просто неконтактный человек)
И как мне кажется в этих вопросах нет ничего плохого... Не знаю чем у вас вызвана агрессивность...
Старый 06-03-2009, 18:19
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #52
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Просто мне кажется ИМЕННО этот вопрос крайне некорректным.
Своих детей я учу на вопросы про родителей, чем кормят и что дома есть отвечать "спросите у мамы". Но это ИМХО.
Старый 06-03-2009, 19:03     #53
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Просто мне кажется ИМЕННО этот вопрос крайне некорректным.
Своих детей я учу на вопросы про родителей, чем кормят и что дома есть отвечать "спросите у мамы". Но это ИМХО.
+ 1000000!
Старый 06-03-2009, 19:23
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #54
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


И что в результате? Оставить все как есть?
Что страшного в том, что у ребенка спросят, а он ответит, какой игрушкой играл дома и что ел на ужин? Что в этом травмирующего для ребенка и оскорбительного для мамы? Почему вы боитесь таких вопросов и настраиваете ребенка против них?
На таком элементарном неравнодушии и строится Гражданское общество, которое позволяет в Европе и в Америке в разы снизить случаи насилия у семье ! В таких вопросах лучше "перебдеть"
Старый 06-03-2009, 19:25     #55
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Просто мне кажется ИМЕННО этот вопрос крайне некорректным.
Своих детей я учу на вопросы про родителей, чем кормят и что дома есть отвечать "спросите у мамы". Но это ИМХО.

Психолог мне: " Если вы не хотите со мной обсудить все свои тайны, то у вас глубокие проблемы. И вам не стоит быть родителем..."

После такой фразы я просто "валялась на полу"... (Кто для меня психолог, он чужой человек которого я вижу всего несколько раз... )

Каждый сам решает что рассказывать собеседнику а что нет, сам решает как воспитывать своих детей, сам решает сколько у него будет детей...

И никто не имеет право осуждать... И тем более решать автоматом что вы неадекватный человек....

Я думаю что в большей степени вы правы, что ребенок не должен быть орудием взрослых... У ребенка этап детства (отрочества, юности)... ему и так много что нужно познать и многому научиться...


Но так страшно, когда в какой то семье над ребенком нависает рука чтобы ударить его, за то что он ребенок...

И что этот ребенок жил рядом или ходил в тот же садик что и мой ребенок...
Старый 06-03-2009, 20:25     #56
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Это здравая мысль, с этого и начну.
Ситуация, которую описали Вы, не самая простая, хороших вариантов может вообще не быть, не исключено что выбирать Вам предстоит из нескольких очень плохих.
Права заниматься собственным расследованием у Вас нет, задавать ребенку вопросы Вы можете только до тех пор, пока опекун считает такие вопросы полезными. Точно также у Вас нет права тайком проникать в жилище этой емьи, чтобы понаблюдать за тем, как мать обращается с детьми и.т.д. Если Ваши вопросы не понравятся маме детей, у нее есть все основания обратиться в милицию и потребовать у правоохранительных органов пресечь Вашу назойливость.
Разумных и законных способов проявить заботу об этих детях два: обратиться с Вашими беспокойствами напрямую к опекуну, к этой женщине, сказать ей, что именно Вас встревожило, поинтересоваться не нужна ли ей Ваша помощь. Или же обратиться в органы опеки, в обязанности которых входит надзор за соблюдением прав детей, под опекой или в приемных семьях. При этом, желательно учитывать, что на практике органы опеки не оказывают ни психологической ни какой-либо иной поддержки семье. У них в арсенале есть единственная форма воздействия на семью: изъятие ребенка и передачу его в детдом. Ну а это может быть в интересах ребенка лишь в том случае, если его жизни или здоровью есть непосредственная угроза.
Старый 06-03-2009, 20:34     #57
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
На таком элементарном неравнодушии и строится Гражданское общество, которое позволяет в Европе и в Америке в разы снизить случаи насилия у семье ! В таких вопросах лучше "перебдеть"
Боюсь, что здесь Вы ошибаетесь. Вторгаться в частную жизнь другой семьи, а уж тем более расспрашивать чужого ребенка совершенно неприемлемо в Европе и, тем более, в Америке. Если Вам показалось, что ребенку угрожает опасность, Ваш долг гражданина(с точки зрения европейца), поставить в известность полицию (как можно скорее). А те привлекут нужных в данной ситуации специалистов. Даже по российским, пока еще очень бестолковым, правилам допрашивать детей имеет право ТОЛЬКО подготовленный психолог. Вести собственное расследование, задавать вопросы чужому ребенку - да что дает Вам право на такое поведение? Этим может заниматься только компетентный специалист. Если Вы действительно переживаете за ребенка, постарайтесь помочь. Обратитесь к тем, у кого есть право следить за соблюдением прав чужих детей.
Старый 06-03-2009, 20:37     #58
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Разумных и законных способов проявить заботу об этих детях два: обратиться с Вашими беспокойствами напрямую к опекуну, к этой женщине, сказать ей, что именно Вас встревожило, поинтересоваться не нужна ли ей Ваша помощь. Или же обратиться в органы опеки, в обязанности которых входит надзор за соблюдением прав детей, под опекой или в приемных семьях.
Это "чисто по закону"
Хорошо, что есть не только белое и черное, но и... цветовые нюансы
А если серьезно, то как мне кажется, автор ищет способы лучше понять, что происходит в семье, чтобы выбрать какой из "разумных и законных способов" применить.
Автор - молодец!
Старый 06-03-2009, 22:57     #59
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
И что в результате? Оставить все как есть?
Что страшного в том, что у ребенка спросят, а он ответит, какой игрушкой играл дома и что ел на ужин? Что в этом травмирующего для ребенка и оскорбительного для мамы? Почему вы боитесь таких вопросов и настраиваете ребенка против них?
На таком элементарном неравнодушии и строится Гражданское общество, которое позволяет в Европе и в Америке в разы снизить случаи насилия у семье ! В таких вопросах лучше "перебдеть"
Я не боюсь впросов. Меня, пожалуйста, спрашивайте
Во-первых, я уточнила, что мне кажется крайне некорректным вопрос "кого ты больше любишь..." Во-вторых, дети не могут оценить "невинный" вопрос или нет. Поэтому я просто их учу с незнакомыми взрослыми в дискуссии не вступать
Старый 06-03-2009, 23:03     #60
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
И что в результате? Оставить все как есть?
Что страшного в том, что у ребенка спросят, а он ответит, какой игрушкой играл дома и что ел на ужин? Что в этом травмирующего для ребенка и оскорбительного для мамы? Почему вы боитесь таких вопросов и настраиваете ребенка против них?
На таком элементарном неравнодушии и строится Гражданское общество, которое позволяет в Европе и в Америке в разы снизить случаи насилия у семье ! В таких вопросах лучше "перебдеть"
Я, опять, же не поняла пока , что именно "оставить как есть". Из инфы, которая у нас есть не вытекает НИЧЕГО, говорящего о жестоком обращении с детьми.
Я уже спрашивала - какая связь с тем, что дети тематические? Т.е. если бы такая тема появилась в "детях от 3 до 6" а дети были био-, то тоже пошли бы в опеку и милицию? С какими жалобами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.