Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:39
ответ для digital на сообщение "это для ветеранов ВОВ"
    #13251
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Вот вот, мы ее в основном и терзали по всме пвопросам, в том числе с Катей на выставке (по жилью), родители по бюджетной проге.
Да? Таки это она была?

Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Только они скорее добьются того что люди уйдут с программ, или будут ждать "лучших времен" не использовав такую малюсенькую субсидию.
В результате кол-во получивших будет еще меньше. А очередь только больше.
Мдя....дела...
Даш, каких лучших времен? Ведь официально на данный момент программа до 2009 года! Я бы вот тоже подождала, но чего?

Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Да, "любимый" Кировский Сама съездила в ГБР за формой 3, за 2 недели доки подготовили. А те, кто Ф3 не привозили ждут от 2 месяцев до бесконечности
Не знаю, я не ездила за Ф3 Месяц и мои доки были готовы

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это для ветеранов ВОВ
Вот, теперь мысль уловила
Старый 06-03-2009, 15:44
ответ для digital на сообщение "это для ветеранов ВОВ"
    #13252
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это для ветеранов ВОВ
Не факт. Для них может большая часть а квартир 10-30 бюджету и прочим...
Старый 06-03-2009, 15:46     #13253
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Понятненько, спасибо
Саша, я про переустпку ты вроде писал, а я тогда и не расматривала вариант с первичкой и не вчитывалась особо, а сейчас никак найти не могу Вроде как-то можно было?
можно было если СК пойдет на разрыв договора с вашим продавцов и заключить договор уже от своего имени с вами, а вы из своих денег заплатите разницу продавцу
Старый 06-03-2009, 15:49     #13254
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Да? Таки это она была?
Даш, каких лучших времен? Ведь официально на данный момент программа до 2009 года! Я бы вот тоже подождала, но чего?
)
Она самая. Я просто ее имя тогда не помнила. Но она она.
Ну нам остается только ждать...чего не знаю. Своими силами или ждать чуда...
Но я все равно верю чтоу меня будет квартира, с помощью ли или без помощи государства. Надеюсь прогу продлят. Урвать от гос-ва по возможности надо!
Старый 06-03-2009, 16:27     #13255
Pshyheya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Культуры, Руднева
Сообщения: 43
Pshyheya отсутствует


скажите, т.е сейчас субсидии пока не выдают? ждем когда утвердят бюджет?
Муж написал заявление на получение субсидии, сказали ждать письма о том, что наши документы приняты к рассмотрению. Интересно, сколько ждать... и что потом?
Старый 06-03-2009, 17:12     #13256
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
можно было если СК пойдет на разрыв договора с вашим продавцов и заключить договор уже от своего имени с вами, а вы из своих денег заплатите разницу продавцу
Спасибо
Старый 06-03-2009, 17:36     #13257
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pshyheya Посмотреть сообщение
скажите, т.е сейчас субсидии пока не выдают? ждем когда утвердят бюджет?
Муж написал заявление на получение субсидии, сказали ждать письма о том, что наши документы приняты к рассмотрению. Интересно, сколько ждать... и что потом?
раньше срок был 3-4 месяца с момента подачи заявы. но летом бюджет кончился. в этом году еще не начинали. сначала дадут прошлогодним, потом уже тем у кого этого года заявы. я бы ориентировалась месяцев на 10 минимум
Старый 06-03-2009, 18:10     #13258
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Да? Таки это она была?



Даш, каких лучших времен? Ведь официально на данный момент программа до 2009 года! Я бы вот тоже подождала, но чего?
девы, по письму из ЖК и по данным с сайта одминистрации прога до 2012 года!! так что есть смысл ждать
Старый 06-03-2009, 18:41     #13259
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann2606 Посмотреть сообщение
Вы слышали это?!?!? вчера наш "уважаемый" губернатор В.И. в программе "диалог с городом" всё-таки подтвердила что они пересмотрели все нормативные акты по этой программе и теперь будут считать по установленой стоимости...т.е. как уже писалось ранее по 44000/метр...или я чего то не так поняла, но очень уж был явный подтекст....я в ауте!!!! у них в этом году заявлений 7000 так они решили их численность видимо убавить именно таким образом т.к. для многих эта программа потеряла смысл......рыдаю горькими слезами
Промелькнула мысль, что это намеренное саботирование всех жилищных программ. Намеренное создание ситуации когда люди не смогут решить жилищные проблемы. тут надо ставить вопрос об импичменте.
Старый 06-03-2009, 18:52     #13260
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
девы, по письму из ЖК и по данным с сайта одминистрации прога до 2012 года!! так что есть смысл ждать
Правильно, только одно но!

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (с изменениями на 2 ноября 2007 года)


Цитата:
6. Объемы и источники финансирования Программы

6.1. Источниками финансирования Программы являются:

средства бюджета Санкт-Петербурга;

внебюджетные средства, в том числе средства граждан, являющихся участниками Программы.

6.2. Законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга предусматриваются:

бюджетные ассигнования на предоставление субсидий или социальных выплат и дополнительных субсидий или дополнительных социальных выплат;

субвенции или бюджетные инвестиции в уставный капитал оператора Программы;

субсидии оператору Программы на возмещение затрат, связанных с его содержанием.


6.4. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых участникам Программы, составляет 2773500,000 тыс.руб., в том числе:

....
6.4.2. В форме социальных выплат:

в 2008 году - 891000,000 тыс.руб.;

в 2009 году - 1512500,000 тыс.руб. А будет примерно 900 000 тыс. руб.
Цитата:
8. Сроки реализации Программы

Начало реализации Программы - 2001 год, окончание реализации Программы -2012 год.

Программа реализуется в течение 12 лет по этапам, различающимся по составу задач и способам их решения.

I этап - 2001-2003 годы.

Создание нормативной правовой базы, финансово-правового механизма, включающего в себя ипотеку, ссудосбережения, формирование организационной структуры, необходимой для реализации Программы, строительство (реконструкция), а также приобретение жилья для молодежи, ввод в эксплуатацию около 10 тыс.кв.м жилья.

II этап - 2004-2008 годы.

Совершенствование организационного и финансово-правового механизмов реализации Программы, консолидация ресурсов при строительстве (реконструкции), а также приобретение жилья для молодежи. Ввод в эксплуатацию около 52 тыс.кв.м жилья.

III этап - 2009-2012 годы.

Переход Программы на самофинансирование за счет текущих выплат молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, реинвестируемых в строительство (реконструкцию), а также приобретение жилья. Создание системы изучения потребностей в строительстве жилья для молодежи. Ввод в эксплуатацию около 30 тыс.кв.м жилья.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.