А кто живет со свекровью в одной квартире? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:50     #11
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Первые года три вели общее хозяйство, потом стали жить по принципу коммуналки, и сразу стало намного легче и физически, и психологически. К тому же, у моих свёкров есть опыт житья в коммуналке, а у меня -- в общежитии. Так что добрососедские отношения у нас получились лучше, чем были родственные.
Старый 06-03-2009, 16:02
ответ для Да так на сообщение "у меня также"
    #12
Simsim
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая Поляна, Ветеранов, иногда Комендань
Сообщения: 106
Simsim отсутствует


Живу со свекровью и ее мужем (отчим моего мужа) с 9 ноября того года... Ни одного дня еще не было, чтоб не мечтала съехать от них. Живем в хрущевке впятером, теснотищща еще та... Свекровь в принципе неплохой человек, ко мне хорошо относится, но некоторые стороны в ней меня бесят. Она постоянно контролирует мужа - куда пошел? во сколько придешь? не пей! свози нас туда-то, названивает ему постоянно - где ты? Едим пока вместе, готовим по очереди, сдаем в общий фонд 5 тыс. в мес на еду.Свекровь из любителей хранить дома всякий хлам, ни за что не выкенет, "все надо, пригодится"... Вся квартира завалена старьем, сил нет.(к примеру, на антресолях 5 чемоданов с тряпками.. по словам мужа несколько лет уже не прикасался никто. Говорю, давайте выкенем... такой ужас в глазах - ты что!!! пригодится! Хрущевка тесная, можете представить?) Муж ее - это вообще ужас - каждый день выпивает, и под градусом моего мужа "строить" пытается... Тот огрызается, пару раз чуть до драки не дощло. Целый день телек смотрит..Оба обидчивые -УЖАС! Причем по пустякам - это уже идет как способ манипуляции.Пару раз уже по нам - бойкотом........Это в двух словах, все писать не буду... Живу надеждой когда-нить съехать без оглядки, благо перспектива есть, но когда это будет...Утешаю себя тем, что у нас еще не самый тяжелый случай, некоторые жилье вообще снимают...
Старый 06-03-2009, 16:04     #13
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Свекрови у меня не было, но в первые годы брака я жила с сестрой и бабушкой мужа в квартире мужа. С первого же дня я разделила питание, т.к. подход к еде у всех разный. Полки в холодильнике делить не стали:-) Уборкой, в основном, занималась я, т.к. сестра мужа редко бывала дома, а бабушка - старенькая. Потом сестра мужа съехала к приятелю, поэтому бабушка стала питаться с нами, отдавая нам какую-ту часть своей пенсии. Уборка и готовка опять же были на мне. Ремонт делали также только за свои деньги, т.к. сестра с бабушкой материально были не слишком состоятельны.
Старый 06-03-2009, 16:15     #14
Katul'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 128
Katul'ka отсутствует


Живем со свекрами и братом мужа год. Холодильник общий, стиралка тоже. Готовим, стираем - отдельно. Фрукты, вкусняшки, хлеб, овощи, хоз.товары покупаем на всех. Убираем места общего пользования по очереди, свои комнаты - сами. Сразу все обговорили, так что терок между нами не бывает.
Старый 06-03-2009, 16:41     #15
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Жила 3 года со свекровью, пока сидела с ребенком. Готовила на всех, так как не представляю себе, как это может быть иначе: приходят они вдвоем с работы голодные, и я мужу выставляю обед из трех блюд, а на вас, мамо, не рассчитано.
Стирка раздельная.
Уборка вся была на мне (вроде дома сидела), но жизнь показала, что это не правильно. Свекровь плавно расслабилась и стала жить как в санатории. Как я это преодолевала - уже другая история.
В целом, исходя из своего опыта, считаю, что к переговорам о домашней работе нужно активно привлекать мужа (и к самой домашней работе тоже).
Старый 06-03-2009, 18:22     #16
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
2 абсолютно чужих человека в одной квартире
вот так я себя чувствовала к концу 3-го совместного года жизни
Мы живем вместе тоже уже 3,5 года
Стали (именно стали) абсолютно чужими, и даже скажу более, неприятными друг другу людьми.
Старый 06-03-2009, 20:10
ответ для Simsim на сообщение "житье"
    #17
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
Живу со свекровью и ее мужем (отчим моего мужа) с 9 ноября того года... Ни одного дня еще не было, чтоб не мечтала съехать от них. Живем в хрущевке впятером, теснотищща еще та... Свекровь в принципе неплохой человек, ко мне хорошо относится, но некоторые стороны в ней меня бесят. Она постоянно контролирует мужа - куда пошел? во сколько придешь? не пей! свози нас туда-то, названивает ему постоянно - где ты? Едим пока вместе, готовим по очереди, сдаем в общий фонд 5 тыс. в мес на еду.Свекровь из любителей хранить дома всякий хлам, ни за что не выкенет, "все надо, пригодится"... Вся квартира завалена старьем, сил нет.(к примеру, на антресолях 5 чемоданов с тряпками.. по словам мужа несколько лет уже не прикасался никто. Говорю, давайте выкенем... такой ужас в глазах - ты что!!! пригодится! Хрущевка тесная, можете представить?) Муж ее - это вообще ужас - каждый день выпивает, и под градусом моего мужа "строить" пытается... Тот огрызается, пару раз чуть до драки не дощло. Целый день телек смотрит..Оба обидчивые -УЖАС! Причем по пустякам - это уже идет как способ манипуляции.Пару раз уже по нам - бойкотом........Это в двух словах, все писать не буду... Живу надеждой когда-нить съехать без оглядки, благо перспектива есть, но когда это будет...Утешаю себя тем, что у нас еще не самый тяжелый случай, некоторые жилье вообще снимают...
По мне так уж лучше снимать..чем так жить...
Старый 06-03-2009, 20:19     #18
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
По мне так уж лучше снимать..чем так жить...
+10000000

у меня свекровь-золотая, и то мы снимать собирались.......
это потом мужу досталась от бабушки квартира, но это, скорее, печально......
мне не понять, как люди живут, раздражая друг друга, вместе столько времени.....
дом должен быть домом, где ты хозяин......
а так-это дом свекрови, и она может жить как посчитает нужным, и будет права.....
Старый 06-03-2009, 20:23     #19
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TEERV Посмотреть сообщение
А как быть с детьми в этой ситуации? Ведь не скажешь малышу не бери бабушкино яблоко бери свое. Как у Вас это было?
А у нас бабушка свекровь, ребеночку свои персики не давала. Деть хотел, а она говорила Это папе. А детю было 2.5 года.
Старый 06-03-2009, 20:50     #20
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


живем уже 3-й год..готовим по настроению,когда мне неохота-прошу ее,когда ей-я..не напрягаемся вообще по этому поводу..в магазин едет тот,у кого есть время..убирались раньше мы с мужем(но у нас дом большой,свекр занимается домом впринципе,а мы уборкой),сейчас домработница..стираем все вместе,есть вещи-тащим в ящик для белья..свекровь встает у меня в 5 утра обычно -ставит..потом вытаскивает кто мимо пробегает,новое запихивает..те я спокойно ее нижнее белье могу постирать..вообще у меня свекровь как вторая мама,да и не брезгливая(со свекровью прошли 2 очень тяжелые операции ее и я за ней ходила и с судном,и мыла ее и пр)..скоро съедем в свою квартиру,тк все равно хочется пожить одним,но это не из-за свекрови





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.