УРА! Мы наконец научились засыпать без сиси!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:39     #71
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
Меня напрмер раздражает, когда самостоятельные дети, которые уже сами ложкой едят, на горшок ходят сосут сисю
...причем делают это одновременно (читала что так бывает) ...
Старый 06-03-2009, 12:16     #72
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
да днем мы уже полностью на прикорме, творожках, кефирах...так что молочного у нас достаточно.
Интересно, а когда Вы начали вводить прикорм, что к 7,5 мес уже полностью без молока и смеси обходитесь?

А по теме - наверное, не стала мазать чем-то невкусным любимую доченькину сисю. Попробую постепенно отучать, но сейчас для меня это не проблема.
Старый 06-03-2009, 12:22     #73
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...причем делают это одновременно (читала что так бывает) ...
гы-гы, я также даже видела где-то в Контакте

считаю, что это уж точно слишком!
Старый 06-03-2009, 12:25     #74
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ЭТО СМЕШНО!!!! Автор, поддерживаю Вас на 100, нет, на 200 процентов!!!! Вы молодец!!! А вот как эти "сторонники" ГВ в 2, а то и в 3 года отучать будут, этттт мы еще посмотрим ))))))) Меня напрмер раздражает, когда самостоятельные дети, которые уже сами ложкой едят, на горшок ходят сосут сисю
И я тоже с лимоном попробую !!!!
Почему ЭТИ? Почему обязательно в 2 года? А что, либо в 7 мес, как автор, либо в 2 года?
Как-то звучит

Про горшок - написала уже, согласна... С др.стороны, меня - не раздражает, мне до этого нет дела, я постараюсь к этом периоду свернуть ГВ, и никак не с помощью лимона!
Старый 06-03-2009, 12:33     #75
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Интересно, а когда Вы начали вводить прикорм, что к 7,5 мес уже полностью без молока и смеси обходитесь?

А по теме - наверное, не стала мазать чем-то невкусным любимую доченькину сисю. Попробую постепенно отучать, но сейчас для меня это не проблема.
в 5.5 месяцев - то биш уже 2 мес назад. Слава богу, что мы не аллергики, поэтому каждый новый продукт вводили быстро. А сейчас мы пьем много кефира, и едим творожки. Смесь он категоричски не берет - вкус не нравится. Поэтому решила и не буду к смеси приучать - смысла то уже в таком возрасте наверно уже и нет, тем более мы молочку много едим.

И еще раз по-поводу лимона: конечно же отучать без него было бы лучше, но, моя цель была такой: чтобы ребь сам понял что сися испортилась, прокисла...а если он будет знать что с сисей все впорядке и ее просто не дают - было бы сложнее отучить и с психологической точки зрения. Однако сначала я без лимона пыталась его отучать, но увы не получалось, вернее мне было жалко смотреть на его плач. С лимоном же плач сократился в 5 раз, и малыш спокойно отнесся к отстуствию сиси, вот и все. А многие тут говорят, что я издеваюсь над малышом - наоборот, я искала наиболее мягкий метод, минимум травмирующий психику малыша. О как!
Старый 06-03-2009, 15:12     #76
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Куча случаев, когда дети "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ))
Есть такая психологическая теория, согласно которой, дети, которых так отучали от кормления, могут заимствовать так называемый тревожный синдром в связи с потерей доверия матери на фоне "страха быть отравленным". Во взрослом возрасте такие люди страдают от различных пищевых расстройств.

вообще жесть, железные нервы, автор
Старый 06-03-2009, 15:24     #77
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена_1982 Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ЭТО СМЕШНО!!!! Автор, поддерживаю Вас на 100, нет, на 200 процентов!!!! Вы молодец!!! А вот как эти "сторонники" ГВ в 2, а то и в 3 года отучать будут, этттт мы еще посмотрим ))))))) Меня напрмер раздражает, когда самостоятельные дети, которые уже сами ложкой едят, на горшок ходят сосут сисю
И я тоже с лимоном попробую !!!!
Ходят же на горшок, а не писают в штаны. Что тут такого?
Старый 06-03-2009, 15:27     #78
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
в 5.5 месяцев - то биш уже 2 мес назад. Слава богу, что мы не аллергики, поэтому каждый новый продукт вводили быстро. А сейчас мы пьем много кефира, и едим творожки. Смесь он категоричски не берет - вкус не нравится. Поэтому решила и не буду к смеси приучать - смысла то уже в таком возрасте наверно уже и нет, тем более мы молочку много едим.

И еще раз по-поводу лимона: конечно же отучать без него было бы лучше, но, моя цель была такой: чтобы ребь сам понял что сися испортилась, прокисла...а если он будет знать что с сисей все впорядке и ее просто не дают - было бы сложнее отучить и с психологической точки зрения. Однако сначала я без лимона пыталась его отучать, но увы не получалось, вернее мне было жалко смотреть на его плач. С лимоном же плач сократился в 5 раз, и малыш спокойно отнесся к отстуствию сиси, вот и все. А многие тут говорят, что я издеваюсь над малышом - наоборот, я искала наиболее мягкий метод, минимум травмирующий психику малыша. О как!
Интересно, вы сами-то думаете, что ребенок в 7 месяцев понял, что сися испортилась? По-моему, вы своего ребенка переоцениваете.
Старый 06-03-2009, 15:55     #79
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
А я своего сисечника наверное никогда не отлучу...У нас даже ещё и дневные кормления не заменить прикормами.
И у нас так.Стали больше титю любить-2 ложки каши-и просит титю,прям орет.На утренний и вечерний сон с титей укладываемся только,а малышком могли сами уснуть
Старый 06-03-2009, 15:58     #80
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
в 5.5 месяцев - то биш уже 2 мес назад. Слава богу, что мы не аллергики, поэтому каждый новый продукт вводили быстро. А сейчас мы пьем много кефира, и едим творожки. Смесь он категоричски не берет - вкус не нравится. Поэтому решила и не буду к смеси приучать - смысла то уже в таком возрасте наверно уже и нет, тем более мы молочку много едим.

И еще раз по-поводу лимона: конечно же отучать без него было бы лучше, но, моя цель была такой: чтобы ребь сам понял что сися испортилась, прокисла...а если он будет знать что с сисей все впорядке и ее просто не дают - было бы сложнее отучить и с психологической точки зрения. Однако сначала я без лимона пыталась его отучать, но увы не получалось, вернее мне было жалко смотреть на его плач. С лимоном же плач сократился в 5 раз, и малыш спокойно отнесся к отстуствию сиси, вот и все. А многие тут говорят, что я издеваюсь над малышом - наоборот, я искала наиболее мягкий метод, минимум травмирующий психику малыша. О как!
ну идея вобщем не плохая, на как-то вы это жалостливо описали....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.