газики и ночной сон - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:32     #21
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
меня не беспокоит то, что он с нами спит. меня беспокоит то, что он спит плохо. вот и вопрос, будет ли лучше спать в кроватке. вскакивать-кормить-укладывать, конечно, тяжело, но тут еще что - он проснется минут через сорок, вскакиваю, беру, а кормить, получается нельзя (((
я когда по началу клала в кроватку ночью, потом укачивала до след кормления 8-(((( :001
поэтому перестала...и нам ничего не помогало....делали все перечисленное.....
газоотводку ставили...немного симптомы снимало, газики выходили, иногда и каки :-)
вообщем спали вместе, но редко:-) и в основном под утро.....так что могу сказать, только одно:
ДЕРЖИТЕСЬ
Старый 05-03-2009, 19:36
ответ для mafur на сообщение "а как же тогда его выпускать?"
    #22
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
а как же тогда его выпускать?
я вот здесь рассказывала:
Старый 05-03-2009, 20:26     #23
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turundochka Посмотреть сообщение
я когда по началу клала в кроватку ночью, потом укачивала до след кормления 8-(((( :001
поэтому перестала...и нам ничего не помогало....делали все перечисленное.....
газоотводку ставили...немного симптомы снимало, газики выходили, иногда и каки :-)
вообщем спали вместе, но редко:-) и в основном под утро.....так что могу сказать, только одно:
ДЕРЖИТЕСЬ
чаво-то я не поняла ))) клали в кроватку и укачивали, но перестали, но и вместе спали редко в основном под утро. так как спали-то? или я чего-то не догнала.
Старый 05-03-2009, 21:31
ответ для mafur на сообщение "чаво-то я не поняла ))) клали в..."
    #24
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
чаво-то я не поняла ))) клали в кроватку и укачивали, но перестали, но и вместе спали редко в основном под утро. так как спали-то? или я чего-то не догнала.
..ночью клали после кормления в кроватку....укачивали долго....только останавливались - просыпалась..и так можно было всю ночь...под утро засыпали только...и чаще всего уже в нашей кровати, так как я уже вырубалась сидеть, то кормила лежа...вот и засыпали вместе ...
клала еще на живот к себе и так спали ночью несколько часов...но это скорее для ре сон, а не для мамы....а в остальное время качали , носили успокаивали, отвлекали, пеленки теплые, газоотводка, бабушка с--- вообщем ВСЕ..

днем все нормально- погуляли, поели, поиграли, снова погуляли, поели, поиграли, массажик, покупали,....и наступала ночь....
приэтом прибавляем не хило в весе и росте и все врачи ничего не говорят...в смысле прописывают всякие лекарства....типа будем лечить колики....
Старый 05-03-2009, 21:32
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #25
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


а спали вместе редко - в смысле вообще СПАЛИ редко ночью в первые два месяца...да и сейчас, бли-и-и-ин....
Старый 06-03-2009, 01:01
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #26
anthropos
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 19
anthropos отсутствует


Может стоит последить за техникой кормления (не должно быть никаких причмокиваний во время сосания). Ещё можно попробовать газоотводную трубочку. И конечно "столбиком" подержать - голову малыша себе на плечо. Нам этот "столбик" очень нравится, и воздух выходит в течение 2-5 минут. Можно ещё дитё положить на своё колено: усаживаетесь нога на ногу и кладёте животиком на колено через ногу. Получается попка повыше, а голова ниже (придерживать надо), детишкам так нравится. Или приблизительно так же можно положить на подушку для кормления. Мы сами периодически страдаем коликами, пробуем разные способы избавления (и лекарства тоже). Самое эффективное, на мой взгляд, это следить как ребёнок ест. Начинает проявлять беспокойство у груди - проверили правильно ли взял грудь, подняли, подержали, воздух вышел - продолжайте кормление.
Старый 06-03-2009, 10:25     #27
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от anthropos Посмотреть сообщение
Может стоит последить за техникой кормления (не должно быть никаких причмокиваний во время сосания). Ещё можно попробовать газоотводную трубочку. И конечно "столбиком" подержать - голову малыша себе на плечо. Нам этот "столбик" очень нравится, и воздух выходит в течение 2-5 минут. Можно ещё дитё положить на своё колено: усаживаетесь нога на ногу и кладёте животиком на колено через ногу. Получается попка повыше, а голова ниже (придерживать надо), детишкам так нравится. Или приблизительно так же можно положить на подушку для кормления. Мы сами периодически страдаем коликами, пробуем разные способы избавления (и лекарства тоже). Самое эффективное, на мой взгляд, это следить как ребёнок ест. Начинает проявлять беспокойство у груди - проверили правильно ли взял грудь, подняли, подержали, воздух вышел - продолжайте кормление.
да, от газиков-то все делаем, что можно, и трубочку в том числе. вопрос-то не в этом, а в том, влияет ли количество кормлений. вчера пробовала на ночь уложить в кроватку - ребенок сопротивлялся в течение часа и я сдалась )))), так что, видимо, будем пока спать вместе с грудью в зубах )))
Старый 06-03-2009, 10:26
ответ для Dashechka на сообщение "я вот здесь..."
    #28
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
я вот здесь рассказывала:
чегой-то наш зверь так не складывается ))))
Старый 06-03-2009, 10:29     #29
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turundochka Посмотреть сообщение
..ночью клали после кормления в кроватку....укачивали долго....только останавливались - просыпалась..и так можно было всю ночь...под утро засыпали только...и чаще всего уже в нашей кровати, так как я уже вырубалась сидеть, то кормила лежа...вот и засыпали вместе ...
клала еще на живот к себе и так спали ночью несколько часов...но это скорее для ре сон, а не для мамы....а в остальное время качали , носили успокаивали, отвлекали, пеленки теплые, газоотводка, бабушка с--- вообщем ВСЕ..

днем все нормально- погуляли, поели, поиграли, снова погуляли, поели, поиграли, массажик, покупали,....и наступала ночь....
приэтом прибавляем не хило в весе и росте и все врачи ничего не говорят...в смысле прописывают всякие лекарства....типа будем лечить колики....
%((((ух, тогда уж лучше покряхтывая и с грудью в кровати
Старый 06-03-2009, 15:02
ответ для mafur на сообщение "газики и ночной сон"
    #30
Анютка 80
Участник
 
Профиль Анютка 80
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 281
Анютка 80 отсутствует


У нас история такая же. Как говорят в 3 месяца все проходит, а у нас все только началось, мы не спим , плачем, постоянно сосем. Я с рождения на строжайшей диете, раньше мучались но не сильно, а теперь просто кошмар, врач рекомендовала Лактозу бэби , будем пробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.