Болят ноги :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:54     #21
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Сочувствую очень, знаю можно купить эту лампу для загара, но порядок цен даж не представляю, дорого наверно
И вот тут ещё в голову пришло: ванна с морской солью, там же тож кальций, наполнить ведро поставить в ванну и ножки туды, самой сесть на дощечку над ванной и расслабиться
А гомеопатический кальций вам тож нельзя? Я бы посоветовалась с Ильёй Фроловым, здесь на форуме.
Старый 06-03-2009, 13:57     #22
=La=
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: П.С., м.Спортивная
Сообщения: 124
=La= отсутствует


ой, спасибо, да у меня гломерулонефрит, беременность вообще под вопросом... Второй раз грозятся абортом, но я с врачами борюсь и верю в светлое будущее )))
В общем то я терпеливая, где наша не пропадала, после первых родов эта боль естно сразу ушла, и "насморк беременных", который снова преследует, тоже довольно быстро пройдет.
Всем удачи!
Старый 06-03-2009, 14:17
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #23
irokast7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 315
irokast7 отсутствует


А у Меня вот что - симптомы те же. Пожаловалась доктору, она меня отправила к гематологу, я отсидела к 3 часа для того, чтобы записаться к нему, но мне сказали, что гематолог осматривает беременных на поздних сроках (а у меня всего 18 недель) и если уже точно проблемы есть, т.е. тромбофлебит. Сказали чтобы пошла к флебологу и сделала доплер сосудов, т.е. снимок и дали моб. тел. какого-то доктора. Я позвонила, он записал меня на субботу- снимок+консультация 1500 рублей.

Вот сижу и думаю, а может где-то в городе есть бесплатный флеболог и делают-ли этот снимок бесплатно. а то сейчас с финансами не очень.
А по поводу компрессионного трикотажа вообще весело - пошла в магазин, кот. посоветовала терапевт, продавцы сказали, что сейчас посмотрят и назначят степень компрессии и можно покупать, только когда я пойду к гематологу, он назначит мне уже другую степень компрессии. Все хорошо, но эти колготочки стоят почти 5000 рублей. Вот так.
Старый 06-03-2009, 14:22
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #24
irokast7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 315
irokast7 отсутствует


Мне кажется, что я слышала, что кто-то компр. колготки покупал в районе 1000 рублей. Или я что-то путаю.
Старый 06-03-2009, 14:25     #25
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


кто-то написал, что компрессионный трикотаж от болей не помогает - этого быть не должно вообще никак, если у вас правильно подобрана степень компрессии. Помните, что такие колготки или чулки нельзя купить в аптеке, а только в спец. магазине, после снятия с вас довольно большого количества мерок! И еще есть момент: за бепременность степень компрессии иногда нужно менять на большую. Я просто сама в такой ситуации оказалась: начинала носить чулки и колготки 1 класса. А после УЗИ и консультации флеболога выяснилось, что до конца беременности и для родов нужен 2 класс. Поэтому придется раскошелиться, но здоровье свое беречь надо. Оно потом и детям пригодится (кто ж их растить будет, как не здоровая мамочка?)
Старый 06-03-2009, 14:27     #26
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от irokast7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я слышала, что кто-то компр. колготки покупал в районе 1000 рублей. Или я что-то путаю.
к вопросу о цене: в городе 2 или 3 сетевых магазина (ортопедических), гже такое продается. Самые дешевые варианты это так назыываемый госпитальный трикотаж - чулки. Стоят 2000-2500 р., но страшненькие, только под брюки они весьма грубого плетения. А повседневный трикотаж (чулки и колготки), разного класса и степени компрессии самые дешевые рот 3500 руб. Я лично дешевле не видела.
Старый 06-03-2009, 14:48
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #27
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Кальций магний хелат. Одна банка 2000 . Но это единственное, что мне помогло.

Правда иногда все равно ноги приходилось накрывать мокрой пеленкой, чтобы она их охлаждала и таким образом обезболивала.

Ноги для меня - самое больной место во всей беременности. Третьего соглашусь рожать только если мне найдут какой-то способ избежать этих бесконечных мучений и бессонных ночей.
Старый 06-03-2009, 14:54     #28
irokast7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 315
irokast7 отсутствует


понятно, спасибо. Вспомнила, писали про колготы, кот. покупали в аптеке.
Ладно, буду ждать консультации флеболога и пойду за колготами.
Старый 06-03-2009, 15:20     #29
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Цитата:
Сообщение от irokast7 Посмотреть сообщение
А у Меня вот что - симптомы те же. Пожаловалась доктору, она меня отправила к гематологу, я отсидела к 3 часа для того, чтобы записаться к нему, но мне сказали, что гематолог осматривает беременных на поздних сроках (а у меня всего 18 недель) и если уже точно проблемы есть, т.е. тромбофлебит. Сказали чтобы пошла к флебологу и сделала доплер сосудов, т.е. снимок и дали моб. тел. какого-то доктора. Я позвонила, он записал меня на субботу- снимок+консультация 1500 рублей.

Вот сижу и думаю, а может где-то в городе есть бесплатный флеболог и делают-ли этот снимок бесплатно. а то сейчас с финансами не очень.
А по поводу компрессионного трикотажа вообще весело - пошла в магазин, кот. посоветовала терапевт, продавцы сказали, что сейчас посмотрят и назначят степень компрессии и можно покупать, только когда я пойду к гематологу, он назначит мне уже другую степень компрессии. Все хорошо, но эти колготочки стоят почти 5000 рублей. Вот так.
Я искала бесплатных врачей. так и не нашла. и даже хирурги после больницы не особо то хотели со мной общаться... а в пол-ке хирург - это вообще мрак...
Хотя, как вариант сходите в пол-ку к хирургу (он же флеболог ), а доплер по любому будет за деньги или ждать неимоверное время. (как с УЗИ например)
Цитата:
Сообщение от irokast7 Посмотреть сообщение
понятно, спасибо. Вспомнила, писали про колготы, кот. покупали в аптеке.
Ладно, буду ждать консультации флеболога и пойду за колготами.
Колготки, которые в обычных аптеках - не лечебные!!!! это туфта!
хорошие колготки компрессионные продаются у дилеров и в ортопедических магазах, и в спец аптеках.
самые лучшие - Меди и Сигварис (наверно самые раскурченные у нас )...
но их стоимость космическая, от 2500 и выше.. Но оно того стоит!
Кстати, по опыту лучше купить чулки или колготки с имитацией чулков (ну как бы сказать с дыркой между ног - у Сигвариса по моему точно такие были), ведь вам они будут нужны и в родах...
Старый 06-03-2009, 15:23
ответ для МамаДини на сообщение "Болят ноги :("
    #30
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


а вот еще,
когда в больнице лежала, там врач все смеялся.. Что за профессия такая - флеболог? мы ангиохирурги...
Это в смысле, что не моежт быть спеца только по оттоку крови (вены), потому как там и приток есть (т.е. артерии)
а флеболог - это как то очень узконаправленно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.