собака в саду - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 14:11
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #151
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Если бы в наш садик приходил бы кто-нибудь с собакой (агрессивных и опасных для жизни зверей в рассчет не берем), мой ребенок бы радовался и я вместе с ним.
Если бы у меня была собака, при условии хорошей погоды (т.е. чистых лапах) и воспитанности животного, мне бы даже не пришло в голову, что ее нельзя взять с собой в садик.
Если бы мне очень вежливо сделали замечание, аргументируя, например, тяжелой формой аллергии, наверное, извинилась бы и в следующий раз постаралась бы собаку с собой не брать. Хотя, честно говоря, не думаю, что люди страдающие аллергией в такой степени, что пребывание рядом с собакой в течение 10 минут может навредить их здоровью, ходят в садик (им, я думаю, вообще противопоказано куда-либо ходить).
Если бы мне кто-нибудь грубо заявил что-нибудь вроде "Уберите вашу собаку!" и "Совсем обалдели!", накричала бы в ответ.
Резюме: ничего страшного в присутствии неагрессивного животного в садике не вижу. Но если уж кругом все такие нервные...
Старый 06-03-2009, 14:11     #152
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а где в нашем городе АЛЛЕРГО-САДИК?
Есть оздоровительные,для часто болееющих детей! И мы в такой ходим, и ситуация была (я уже здесь писала) про мамашу с собачкой и приступ у ребенка, что пришлось вызывать скорую!

И если вы и ваша дочка не страдаете от аллергии то я очень рада за вас.
А для многих, в часности для меня и моего сына это проблема.
И это не фигня!
Спокойствие, только спокойствие. В нашем районе точно есть такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не верю я , что вы рады за меня и мою дочку. И вообще, столько злости, как будто из-за меня ваш ребенок аллергик. Я не министр здравоохранения, пока и не в моих полномочиях строить садики для аллергиков. Но вот моя подруга, пройдя мед. комиссию устроила свою дочку в аллерго-садик за три недели!!!!!!!!!!!! Успокойтесь, пожалуйста
Старый 06-03-2009, 14:12     #153
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Если бы в наш садик приходил бы кто-нибудь с собакой (агрессивных и опасных для жизни зверей в рассчет не берем), мой ребенок бы радовался и я вместе с ним.
Если бы у меня была собака, при условии хорошей погоды (т.е. чистых лапах) и воспитанности животного, мне бы даже не пришло в голову, что ее нельзя взять с собой в садик.
Если бы мне очень вежливо сделали замечание, аргументируя, например, тяжелой формой аллергии, наверное, извинилась бы и в следующий раз постаралась бы собаку с собой не брать. Хотя, честно говоря, не думаю, что люди страдающие аллергией в такой степени, что пребывание рядом с собакой в течение 19 минут может навредить их здоровью, ходят в садик (им, я думаю, вообще противопоказано куда-либо ходить).
Если бы мне кто-нибудь грубо заявил что-нибудь вроде "Уберите вашу собаку!" и "Совсем обалдели!", накричала бы в ответ.
Резюме: ничего страшного в присутствии неагрессивного животного в садике не вижу. Но если уж кругом все такие нервные...
ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!!!!!!!!! Все конфликтные вопросы можно решить мирным путем, без наездов.
Старый 06-03-2009, 14:27     #154
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие. В нашем районе точно есть такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не верю я , что вы рады за меня и мою дочку. И вообще, столько злости, как будто из-за меня ваш ребенок аллергик. Я не министр здравоохранения, пока и не в моих полномочиях строить садики для аллергиков. Но вот моя подруга, пройдя мед. комиссию устроила свою дочку в аллерго-садик за три недели!!!!!!!!!!!! Успокойтесь, пожалуйста
Я действительно рада за вас и вашу дочу, т.к. у вас нет аллергии

Да я врагу не пожелаю аллергии,т.к. сама на своей шкуре знаю что это такое

У меня нет спаравочника по всем садам города, только Красногвардейского района.
В красногвардейском не одного аллерго садика
Старый 06-03-2009, 14:28
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #155
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Резюме: ничего страшного в присутствии неагрессивного животного в садике не вижу. Но если уж кругом все такие нервные...
А допустить, что кому-то любое животное просто противно? Я собак воспринимаю только издали и только красивых. Если эта красивая собака подойдёт, мне просто дурно станет. Когда я вижу, как собака лижет своего хозяина в лицо - меня тошнит. Мой ребёнок ЛЮБЫХ собак боится просто так - я не прививала это. Зато она любит хомяков и морских свинок.
Кто-то с бомжом в одном вагоне электрички едет и не парится, а я обязательно перехожу в другой. ПРОТИВНО!

На предложение "противно - не ходите в сад" отвечу, что я в сад привела своего ребёнка. А вот что там делает собака и какая в этом необходимость?
Старый 06-03-2009, 14:33     #156
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Хотя, честно говоря, не думаю, что люди страдающие аллергией в такой степени, что пребывание рядом с собакой в течение 10 минут может навредить их здоровью, ходят в садик (им, я думаю, вообще противопоказано куда-либо ходить).
Извините, но я своими глазами видела как пребывание в течении 10 минут рядом с собакой может навредить.
И ходить не противопоказано, ну не в клетке же сидеть.
Старый 06-03-2009, 14:33
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #157
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Хотя, честно говоря, не думаю, что люди страдающие аллергией в такой степени, что пребывание рядом с собакой в течение 19 минут может навредить их здоровью, ходят в садик (им, я думаю, вообще противопоказано куда-либо ходить).
Я, с утра проехав с соседской собакой в лифте с 12-го до 1-го этажа (меньше минуты), до вечера захлёбываюсь соплями и слезами. Представьте, мне не противопоказано ходить туда, куда мне надо. Мне противопоказано пересекаться с собаками.
Старый 06-03-2009, 14:37     #158
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
Я действительно рада за вас и вашу дочу, т.к. у вас нет аллергии

Да я врагу не пожелаю аллергии,т.к. сама на своей шкуре знаю что это такое

У меня нет спаравочника по всем садам города, только Красногвардейского района.
В красногвардейском не одного аллерго садика
Я, наверное, тоже не сдержалась. Беременность, нервы, гормоны....... И я искренне сочувствую всем мамам, у чьих деток аллергия. Автор спрашивал и я , как и все поделилась своим мнением, не навязывая его никому. Ведь именно для этого и создан форум. Заметьте, что автор ни слова не сказала, аллергик ли ее ребенок или нет. (ну или я не заметила )
Старый 06-03-2009, 14:41     #159
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю.......Какие проблемы с психикой?! Ну что за скандальный народ пошел, чуть что бежим жаловаться....Напишите уж, действительно, письмо президенту сразу(как здесь уже предлагали) . А то что Вы, в СЭС, да РОНО?! Не мелочитесь.....
Вот я и говорю, нет у людей критики к своему состоянию, значит болеют..............
Старый 06-03-2009, 14:48
ответ для мамаVIC на сообщение "ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!!!!!!!!!..."
    #160
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Все конфликтные вопросы можно решить мирным путем, без наездов.
А вот с этим согласна на все 100%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.