Всеволожские мамочки есть? - Страница 406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:54     #4051
Ирик_П
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск, ул. Баркановская
Сообщения: 959
Ирик_П отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
А Вы живете прямо во Всеволожске ? не Мельничный ручей?
Много проблем возникает со своим домом? Мы в этом плане совсем профаны...
Блин и хочется и колется, как-то боязно одним в своем доме, но так надоел город со своей грязью и обкаканой собаками детской площадкой
Мы переехали в свой дом с города уже два года. Конечно для ребетенка это лучше, сами привыкали к тишине и своим трудностям. Но провели газ, отопление, водопровод, санузел стали все удобства как в городе. Конечно у нас на Баркановской зимой скучновато, мало народу, но к весне, лету приезжает много. Провели телефон и поставили сигнализацию. Конечно все благоустройство дома вылилось не в малую конеичку.
Старый 06-03-2009, 12:08     #4052
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь детки ходят на английский в "Ани Скок"? Хотелось узнать впечатления и на какие там возрастные группы.
Старый 06-03-2009, 12:13     #4053
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а когда нужно идти в школу записывать ребенка, чтобы было не поздно? И как попать к определенному учителю или это как-то будет решать комиссия при поступлении в школу?
Что знаю про лицей запись будет 1.04 с 10 часов. А собрание было дня три назад, где учителя выступали и пр. Моя золовка в этом году отдает дочь...
Старый 06-03-2009, 12:15     #4054
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
А Вы живете прямо во Всеволожске ? не Мельничный ручей?
Много проблем возникает со своим домом? Мы в этом плане совсем профаны...
Блин и хочется и колется, как-то боязно одним в своем доме, но так надоел город со своей грязью и обкаканой собаками детской площадкой
Я три года во Всев-ке живу, хоть и не в своем доме, но.... зимой пришлось пожить неделю на Ладожской - и я подумала тогда, что нет, в городе бы мне жить не хотелось.... А площадки детские во Всеволожске тоже обкаканные, не знаю как на Берде...
Старый 06-03-2009, 12:36     #4055
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Глобус, а как Вас зовут?
Увы, мы не на мельнице живем. Мы живем между Бернгардовкой и Всеволожской, но ближе к Всеволожской.
Какие могут быть проблемы с домом- зависит от того, какой дом. Главное, чтобы был газ, вода и желательно централизованная канализация. Проблемы могут быть с ворами, но здесь многие дома на охрану сдают, у нас просто собака большая бегает и ттт никто на наше имущество не покушался. Ещё нужно узнать куда мусор вывозить. Сами понимаете, здесь контейнеры возле каждого дома не стоят, да и на улицах тоже нет.
Какие ещё могут быть проблемы- что-то не вспомню . Но точно могу сказать, что живя во Всеволожске, да ещё и в частном доме, желательно иметь машину. Потому-что здесь нет магазинов на каждом шагу, да и вообще с машиной проще. Вот я хожу пешком и страдаю
Старый 06-03-2009, 12:43     #4056
Ирик_П
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск, ул. Баркановская
Сообщения: 959
Ирик_П отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Глобус, а как Вас зовут?
Увы, мы не на мельнице живем. Мы живем между Бернгардовкой и Всеволожской, но ближе к Всеволожской.
Какие могут быть проблемы с домом- зависит от того, какой дом. Главное, чтобы был газ, вода и желательно централизованная канализация. Проблемы могут быть с ворами, но здесь многие дома на охрану сдают, у нас просто собака большая бегает и ттт никто на наше имущество не покушался. Ещё нужно узнать куда мусор вывозить. Сами понимаете, здесь контейнеры возле каждого дома не стоят, да и на улицах тоже нет.
Какие ещё могут быть проблемы- что-то не вспомню . Но точно могу сказать, что живя во Всеволожске, да ещё и в частном доме, желательно иметь машину. Потому-что здесь нет магазинов на каждом шагу, да и вообще с машиной проще. Вот я хожу пешком и страдаю
Катюшаspb а на какой улице Вы живете???? Я живу на Баркановской.
Старый 06-03-2009, 12:45     #4057
Ирик_П
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск, ул. Баркановская
Сообщения: 959
Ирик_П отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Глобус, а как Вас зовут?
Увы, мы не на мельнице живем. Мы живем между Бернгардовкой и Всеволожской, но ближе к Всеволожской.
Какие могут быть проблемы с домом- зависит от того, какой дом. Главное, чтобы был газ, вода и желательно централизованная канализация. Проблемы могут быть с ворами, но здесь многие дома на охрану сдают, у нас просто собака большая бегает и ттт никто на наше имущество не покушался. Ещё нужно узнать куда мусор вывозить. Сами понимаете, здесь контейнеры возле каждого дома не стоят, да и на улицах тоже нет.
Какие ещё могут быть проблемы- что-то не вспомню . Но точно могу сказать, что живя во Всеволожске, да ещё и в частном доме, желательно иметь машину. Потому-что здесь нет магазинов на каждом шагу, да и вообще с машиной проще. Вот я хожу пешком и страдаю
У нас и собака, правда пока только годик овчарка и сигнализация стоит. Насчет машины это да, она просто необходима. Магазины во Всеволожске не ах, мы затариваемся в Ленте или Пятерочке.Насчет мусора, так можно заказать контейнер на месяц, потом приезжает машина ( у нас соседи так делают) мы вывозим к бане, там мусорка или к станции.
Старый 06-03-2009, 12:54     #4058
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Ира, мы на Надеждинской живем, это до конца Александровской к линии и почти с края. Про контейнер мы не знали, да нам и не нужен, муж мусор вывозит на помойку к Грейсу.
Ира, а где вы на Баркановской живете? У нас там друзья живут.
Старый 06-03-2009, 13:01     #4059
Ирик_П
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст. м. "Ладожская",пр. Косыгина, г. Всеволожск, ул. Баркановская
Сообщения: 959
Ирик_П отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Ира, мы на Надеждинской живем, это до конца Александровской к линии и почти с края. Про контейнер мы не знали, да нам и не нужен, муж мусор вывозит на помойку к Грейсу.
Ира, а где вы на Баркановской живете? У нас там друзья живут.
Около Кейша парка. Наверное знаете???? Может встретимся, во сколько Вы гуляете???Муж у меня тоже мусор вывозит утром к бане, там большие контейнеры стоят и каждый день меняются.
Старый 06-03-2009, 13:01     #4060
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Кстати, у друзей на Баркановской ни охраны, ни собаки и забора почти нет. Но тоже никто к ним не захаживает. Кстати, они тоже из города сюда переехали с женой, хоть и родились и городе, всю жизнь прожили и квартира в городе стоит. Им здесь тоже нравится . Правда, как мне показалось, жить с вашей стороны ж/д менее удобно. В смысле, чтобы на машине доехать- нужно вокруг объезжать, или, как некоторые, оставлять машину с нашей стороны, а дальше пешком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.