Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:59     #231
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ I am ~ Посмотреть сообщение
Девочки, мы переезжаем в брежневку летом, и нам предстоит ремонт...А может кто- нить прихожую показать?
Осмелюсь повторить...
Старый 14-03-2009, 17:38     #232
komiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Сообщения: 516
komiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Мне кажется, что данные решения удачны:
Первое фото супер! У моей подруги так сделано в комнате площадью 6 или 8 м2
стоит 2 кровати (её и сына) прямо перед шкафами. А другого места для шкафа просто нет!!!
Старый 14-03-2009, 17:42     #233
komiks
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул.Турку
Сообщения: 516
komiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
дядя Федор, дело в том, что 504 серия есть "ранняя" (середина 70-х гг.) и "поздняя" (конец 70-х). Естественно, поздняя более удобная, там уже лестничная клетка побольше, есть лоджии, сами квартиры по просторнее.
У нас - ранняя 504. А вот и схемка "единички" (общая площадь - 29,2 кв.м)
У меня такая же планировка! и называется 504-Д (старая 504 серия) год постройки 1967.
В кухне и в комнате окно на всю стену с тремя створками.
Старый 17-03-2009, 18:01     #234
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
вот и думаю, как поделить пространство, имея комнату в 20м 2 с маленьким балконом.
Сейчас у нас вот так вот:
думаю, что надо как то задействовать пространство за дверью и подключить "верхи", т.е. сталлажи
Старый 18-03-2009, 22:57     #235
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Olga_Fad, кстати, вас не смущает обилие дверей на маленьком пространстве прихожей? Ну, от входной не избавишься, кладовку за ней заменим на двери-купе, в кухню двери ваще нет... А вот в туалет и ванную подумываем сделать "гармшки"... А пока все это не сделали - на площадь в 1,5 кв. м могут одновременно открыться 5 дверей!
Давненько не заходила... да, вы правы, действительно нагромождение дверей! Мы "кладовку" снесли, на ее месте пока стоит обычный шкаф (в нем висит уличная одежда и хранится обувь), двери в кухню нет давно (мечтаем в этом проеме сделать арку, чтобы как-то смягчить углы).
В комнату дверь мы сняли вместе с коробкой, заделали края пластиком (половинка обычной пластиковой панели на монтажной пене) и будем вешать отъезжающую вбок дверь - увидели идею у соседки сверху. Дверь и подвесную систему для нее купили в Кастораме, вполне бюджетно.
А вот в туалет-ванную хочется обычные двери, только чтобы они открывались не в одну сторону, а встречно - так намного удобнее, а то сейчас ходим как по лабиринту.
Старый 19-03-2009, 00:32
ответ для komiks на сообщение "У меня такая же планировка! и..."
    #236
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
У меня такая же планировка! и называется 504-Д (старая 504 серия) год постройки 1967.
В кухне и в комнате окно на всю стену с тремя створками.
И у нас такая же- только 2-ка (между шкафом и ванной проход в еще одну комнату)- только у нас пятиэтажка и называется почему-то брежневка))

Девочки, а вы знаете, что на первом этаже если зеркало напротив окна, то днем видно , что происходит в комнате через тюль, в то время как без зеркал и стекол ничего не видно.
Старый 19-03-2009, 00:36     #237
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Юлка,у меня вопрос,а Вы куда в квартире стиралку поставилили?
Мы стиралку поставили в ванную.Заморочка у нас была в том, что она у нас с верхней загрузкой и на кухню ее ставить и закрывать фасадами было дорого...В результате развернули ванну и поставили...Еще и раковина влезла...Доделаем в ванной ремонт- выложу фотки)
Старый 19-03-2009, 01:14     #238
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИУС Посмотреть сообщение
Мы стиралку поставили в ванную.Заморочка у нас была в том, что она у нас с верхней загрузкой и на кухню ее ставить и закрывать фасадами было дорого...В результате развернули ванну и поставили...Еще и раковина влезла...Доделаем в ванной ремонт- выложу фотки)
Ой очень жду фотки!А ванну как развернули?Где унитаз и раковина стояли?
А их куда?
Старый 19-03-2009, 01:27     #239
ЕВГЕНИУС
Частый гость
 
Профиль ЕВГЕНИУС
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданочка)
Сообщения: 49
ЕВГЕНИУС отсутствует


Санузел у нас раздельный- так что унитаз где был там и есть)
Ванну поставили вместо 150 см- 130 сантиметровую- вдоль стены напротив входа. потом по левой стороне раковина и стиралка)
Хотели поставить душевую кабину, но детишкам ванна все равно нужна- поэтому пожертвовали 20-ю см ванны, но эта гораздо глубже той, что была...Раковина маленькая- 37, 5 см и машинка- 45 чтоли) Вроде в выходные собрлись доделать, просто хочу уже выложить, когда закончим- должно получиться неплохо))
Старый 19-03-2009, 01:40     #240
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИУС Посмотреть сообщение
Санузел у нас раздельный- так что унитаз где был там и есть)
Ванну поставили вместо 150 см- 130 сантиметровую- вдоль стены напротив входа. потом по левой стороне раковина и стиралка)
Хотели поставить душевую кабину, но детишкам ванна все равно нужна- поэтому пожертвовали 20-ю см ванны, но эта гораздо глубже той, что была...Раковина маленькая- 37, 5 см и машинка- 45 чтоли) Вроде в выходные собрлись доделать, просто хочу уже выложить, когда закончим- должно получиться неплохо))
а ванна 130 акрил?или какая?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.