Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 08:19     #14031
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Совет если снимаете со вспышкой в потолок не сильно уменьшать исо 400-500 а лучше больше, если камера позволяет по шуму- ровнее будет освещение, иначе тени очень резкие и задний план тёмный, если длинное помещение, да ещё и балки поперёк на потолке... по выдержкам 1/60-100. Если снимаете групповой кадр f4,5-5,6 что бы по глубине резкости хоть как то захватить всех.
Люблю фото без рамок...
спасибо за советы, намотала на ус только вспышка у меня встроенная в фотик, а тени раздражают однозначно..
Старый 05-03-2009, 10:52     #14032
Фанечка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 991
Фанечка отсутствует


А можно тоже похвастать? Поюзала Кэнон подружкин, вот, что получилось:



Старый 05-03-2009, 11:14     #14033
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
А без вспышки как можно? Какие значения, что-то я сегодня порядком накосячила......(ну соб-сно) как всегда........
про значения- у каждого же аппарата своя чувствительность.я когда работала на 300d там исо 400 уже шумное, а сейчас на 5d 800-1600 легко. а зачем без пыхи-просто в потолок ее и отражатель вытянуть.

Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
но тогда вроде получается как будто съемки в темноте, кто-то очень светлый четкий, а фон в темноте ( или я не правильно понимаю)
исо по-больше совсем никак, очень шумы лезут
сегодня 200 ставила, и уже - шумно

Простите, а что такое "диафрагму зажать" ?

Спасибо, что пытаетесь помочь!
диафрагму зажать- поменьше дырку, т.е. значение побольше, типа, 5, к примеру.
вот фон темный меня нне грузит, я спокойно отношусь к нему. но вообще-с видео-светом можно снимать или зонтик на треногу с пыхой. лучше два-по сторонам.
чудес не бывает, к сожалению))
Старый 05-03-2009, 11:41     #14034
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
про значения- у каждого же аппарата своя чувствительность.я когда работала на 300d там исо 400 уже шумное, а сейчас на 5d 800-1600 легко. а зачем без пыхи-просто в потолок ее и отражатель вытянуть.

)
Jia, у меня её пока нет, вот и все......А снимать надо как-то, я сегодя снимала на ИСО 800, диафрагму 5 поставила, выд 125, темновато как-то вышло, в раве все буду исправлять. Это жесть конечно ТАК фотографировать, но это все лучше чем никак, хоть какой-никакой, а опыт
Старый 05-03-2009, 12:52     #14035
Юшенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 282
Юшенька отсутствует


тоже сегодня утренник пережили с дочей... я так намаздрячилась с полтинником. что сегодня. переодев на китовый (чтобы в зале деток охватить всех) я тупила по-страшному... всё не так... вечером разгребу фотки, если будет что достойное, в чем я очень сомневаюсь, покажу....

резюме: надо чаще встречаться (с) т.е. почаще снимать и по-разному... а может мне просто витамины какие для мозга нужны ))))))))))))))))))))))
Старый 05-03-2009, 15:36     #14036
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


=))))

А я наоборот с зумов перешла на подаренный мужем полтинник. И... О Ужас! у меня ничего не получается! =(
Привыкаю...

Сегодня сижу на работе и жалею, что в сад на праздник не выбралась. "Сдуру" встречу назначила на сегодняшнее утро, а у ребенка праздник оказывается. Мы с болезни первый день только выписались. Обидно. И мне, и ребенку...
Старый 05-03-2009, 18:08     #14037
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
=))))

А я наоборот с зумов перешла на подаренный мужем полтинник. И... О Ужас! у меня ничего не получается! =(
Привыкаю...

Сегодня сижу на работе и жалею, что в сад на праздник не выбралась. "Сдуру" встречу назначила на сегодняшнее утро, а у ребенка праздник оказывается. Мы с болезни первый день только выписались. Обидно. И мне, и ребенку...
Наташа, а у тебя же у полтиника автофокус работает, почему не получается? я сегодня в школе на празднике тожа не полтиник снимала, только мне его еще и фокусировать ручками . Ну что можно сказать - я устала . Но то что получилось, меня впечатлило очень!
Старый 05-03-2009, 18:11     #14038
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Наташа, а у тебя же у полтиника автофокус работает, почему не получается? я сегодня в школе на празднике тожа не полтиник снимала, только мне его еще и фокусировать ручками . Ну что можно сказать - я устала . Но то что получилось, меня впечатлило очень!
фото в студию!
Старый 05-03-2009, 18:16     #14039
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


я пока не готова
Тут такие мастеры фото выкладывают, что мои, да еще и с праздника - а там вообще на мой взгляд очень трудно снимать - не, не достойны!
Старый 05-03-2009, 19:19     #14040
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
я пока не готова
Тут такие мастеры фото выкладывают, что мои, да еще и с праздника - а там вообще на мой взгляд очень трудно снимать - не, не достойны!
А можно в личку? Пожалуйста!?!? Я тоже с полтинником, так сказать для сравнения.... По обмену опытом. Меня что-то не очень впечатлило что у меня вышло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.