Брекеты '2009 - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:09
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #451
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Девочки...забыла про табличку мне туда можно? это к кому? К автору, да?
Пишу сначала сюда:
Ник: Galjusha
Система: ORMCO (комбин.)
Дата установки: 28.02.2009г.
Возраст: 30
Клиника: ЦСС "Гармония"
Врач: Андреищев А.Р.
Старый 05-03-2009, 17:33     #452
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Это называется иррадиация болей...

Спасибо, Фенька. Это считатеся нормальным явлением?
Ну.... Это редко, но бывает..
Потерпите немного - это не всё время будет..

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас прочитала вконтакте, что в ДентИдеале берут за обслуживание брекетов (Damon 3) не за каждый приём, а сразу 36 тысяч, это правда? Т.е. надо сразу отдать за брекеты (положим, 50 тыс за Даймон) и плюс ещё 36 за обслуживание? Или это как-то по частям разносится?
Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
А что,теперь не за каждый приём платить,а разом,за всё обслуживание?Кто в курсе,подскажите
Я вот отечественные хочу за 12т.р.,что мне еще грозит за обслуживание? На первой консультации мне говорили,что раз в месяц платить за прием ортодонта.Или что-то изменилось?Ответьте пожалуйста,спасибо
Ну, вам уже Анютка ответила))

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Я просто не пойму, откуда такая сумма 38 т. выходит? Ведь заранее неизвестно даже сколько посещений и времени потребуется...
Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Я не знаю откуда

Но мне спокойнее отдать сумму сразу, а не каждый раз таскать и выкраивать из бюджета деньги.
Я, между прочим, тоже не знаю, чего это у нас так администрация решила..
Мне курс нравится тем, что можно кучу всяких приспособ ставить, дуги хоть каждый раз менять - не надо пациету каждый раз платить больше, чем я предупредила, если у меня какая-нибудь фантазия возникнет))
И, лично мне, тоже легче заплатить один - два раза и забыть))
Старый 05-03-2009, 17:59
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #453
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


А про каппу ,расскажите, Фенька? Ее удобнее ность чем пластинку?А пластинка та же железка, а каппу не видно.

Каппы совсем не делаете?
Старый 05-03-2009, 22:54
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #454
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Ирина Валерьевна а дырка спереди так увеличилась..не знаю прям как доходить то до апреля..у дочи 20 марта день рождения. гости и т.д. да еще я записалась на визаж в МАС..приду такая красавица без переднего зуба))
Старый 05-03-2009, 23:38
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #455
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


не знаю какая у Вас дырка, но что ж поделать. будете вся такая красивая и с дырочкой
Изображения
  
Старый 06-03-2009, 00:02     #456
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


Девочки, извините, прочитала выборочно, но не нашла ответа. А где поставить брекеты бюджетно, интересуют металлические? И ставят ли только на верхнюю челюсть? Во сколько это обходится примерно? Ответьте, плиз
Самое главное: в какую клинику обратиться?
Старый 06-03-2009, 00:28     #457
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна а дырка спереди так увеличилась..не знаю прям как доходить то до апреля..у дочи 20 марта день рождения. гости и т.д. да еще я записалась на визаж в МАС..приду такая красавица без переднего зуба))
Надя, Вам же фиксу, бутафорию обещали на это место, что же Вы волнуетесь? Или это только в апреле?

Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Девочки, извините, прочитала выборочно, но не нашла ответа. А где поставить брекеты бюджетно, интересуют металлические? И ставят ли только на верхнюю челюсть? Во сколько это обходится примерно? Ответьте, плиз
Самое главное: в какую клинику обратиться?
Посмотрите первые посты, там в таблице названия клиник, в которых народ ставил брекеты. Лично я бы обзвонила все и просто выберала ту, где дешевле всего, раз уж проблема в "бюджетности" Качество полагаю не пострадает. Плюс-минус несколько тысяч для клиники роли не сыграет, а вот для какого-то одного человека - очень даже.

Теоритически ставят и только на ВЧ, НО всё индивидуально. Надо на консультацию к орту идти.
По деньгам... брекеты от 11-12т.р. и выше + лечение 30-40т.р.
Старый 06-03-2009, 01:08     #458
wiolett
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: занесло ветром из Питера в Т*У*Л*У (надеюсь временно)
Сообщения: 44
wiolett отсутствует


Примите и меня в свои ряды - брекетоносцев
Коротко о себе - жила себе не тужила до 30 лет, и вот на старости решилась таки на брекеты.
Причина - в 28 лет когда была беременна вторым ребенком, врач предупредил что коряво стоят верхние восьмерки (еще в десне находясь - практически горизонтально лежат) и предложил их удалить. Но это для меня такой стресс! Решила сперва рожу а там уже и разберемся. Потом пока кормила, то да сё, зубы не беспокоют - забыла про них. И тут этим летом - детю почти два было - КАААК поперли эти зубы, а я на даче с детьми - хоть вешайся. челюсть свело до головокружения, до тошноты. Пока муж приехал, пока на прием к врачу попала, врач меня к главврачу отправила - не стала сама с моими зубищами связываться. Короче пара недель прошла пока оба этих красавчика я удалила. Само удаление обсолютно терпимо прошло - благодарна за это врачу безмерно, но все же беременная я бы этого не вынесла. Итог - идеально ровный от природы верхний ряд поехал - развернулись боком обе двойки, одна из единичек вылезла на милиметр, да еще и задние зубы справа если широко рот раскрыть видно, что не в ряд а дугой встали. И весь этот гемор буквально в считанные дни у меня на глазах Но до куче мне "повезло" родиться без коренных пятерок на НЧ, и без восьмерок на НЧ. Соответственно внизу зубы с интервалом 1.5 мм я к этому вроде привыкла, но когда сдвинулись верхние двойки - они сместили и нижние - теперь вааще будто зубов нет начала стесняться своей улыбки, хотя всю жизнь мне говорили - какие красивые зубы
До кучи пришлось накануне визита к орту - хорошему, проверенному, переехать с мужем из Питера в Тулу - на заработки - у него тут контракт.
А тут такой каменный век
Нашла поликлинику с ортом местным - насчитали мне лечение по местным ценам - сапфиры на обе челюсти + плановые визиты - 40.000, и потом импланты на место пятерок отсутствующих - риплейс - 70.000 .
Все бы ничего - НО !
Внимание - налепила мне тульская орт брекеты, даже не предложив почистить зубы ультрозвуком. При этом прибор этот у них в клинике точно есть! Это как? Мне до этого ни разу зубы так не чистили, хотя я предлагала, но питерская терапевт говорила, что вроде как нет никаких камней, но перед брекетами даже она сказала что надо все почистить
А эта мамзель что то там пожужжала - зачистила сами поверхности - и вуаля у вас во рту брекеты
Сейчас брекеты пока только на ВЧ, в субботу второй прием, а через 2 недели должны ставить НЧ.
Я сама пошла в другую клинику, где правда нет ортов и попросила почистить НЧ - чтоб душа не болела.
Смущает что мне не проводили никакой спецдиагностики - только ренген и слепки - это нормально ?
причем слепки сняли в тот же день, что и брекеты приклеели
Или тут такой каменный век, но они так и работают, или я боюсь что без зубов в старости останусь
Кстати за первую неделю - единичка ушла на место, и одна из двоек тоже - это единственное что радует.
А первые дня четыре - так фсё болело, что хотелось содрать это нафиг, даже денег уже не жалко было.
Так жаль, что в Питер не вырваться - нормальному орту не показаться.
Старый 06-03-2009, 01:43
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #459
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Мне ничего не делали. Никаких чисток, никакого лечения. Снимки, в следующий визит- слепки, и через неделю бреки. Зубы были далеко не идеальны(в смысле кариесов и прочей гадости). В процессе уже два раза лечила старые дырки, которые ещё до брекетов были. Если это вас успокоит - я в питере лечусь. Чистки и прочие процедуры буду делать после снятия, и любоваться моими ровненькими рядами
Говорят, Тула - хороший город.
Старый 06-03-2009, 08:14     #460
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Ирина Валерьевна а дырка спереди так увеличилась..не знаю прям как доходить то до апреля..у дочи 20 марта день рождения. гости и т.д. да еще я записалась на визаж в МАС..приду такая красавица без переднего зуба))
Надь, даже не знаю, как вас и утешить...
20-го марта рановато, вроде.. Будет совсем плохо - звякните, впихну вас куда-нибудь..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.