Как уговорить мужа на вторго ребенка??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:11     #111
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Такой смысл, что ОН хочет ПОЗЖЕ. Имеет он право этого хотеть или нет? Он НЕ хочет сейчас. Он хочет позже, и это его право, с которым вы обязаны считаться. А к чему приводит регулярная долбёжка, здесь об этом каждый второй топик. Вот честно, не обижайтесь, но вы напоминаете сейчас ребёнка, которому отказываются покупать очередную игрушку "прям щас". У вас хорошая семья, любящий муж, ребёночек. Живите и радуйтесь жизни, не надо портить мужу нервы, добром это не закончится.
Не прям щас , а начать стараться щас как раз и даст Бог рожу к трем годам дочи как он и хочет, просто над первой старались год. И еще раз повторюсь мне кажеться дети дружнее , когда разница небольшая.
Старый 05-03-2009, 16:14     #112
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


Мне вот интересно, что в некоторых советах автору пишут не выносить мужу мозг "хочу и баста", типа это может плохо кончиться. А в обратной ситуации что бы посоветовали? Вот у нас малышке 1 год и 6 месяцев. И муж уже давно мне покоя не дает насчет второго ребенка.Он еще до свадьбы не раз говорил, что хочет двоих детей. Я была и тогда не против, и сейчас в принципе я не против. Но... не сейчас!!! Я еще не готова!!! Да, еще кризис этот! Как я ему не объясняю свою позицию, он все одно талдычит, что надо рожать второго.
Старый 05-03-2009, 16:22     #113
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от slojnova Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что в некоторых советах автору пишут не выносить мужу мозг "хочу и баста", типа это может плохо кончиться. А в обратной ситуации что бы посоветовали? Вот у нас малышке 1 год и 6 месяцев. И муж уже давно мне покоя не дает насчет второго ребенка.Он еще до свадьбы не раз говорил, что хочет двоих детей. Я была и тогда не против, и сейчас в принципе я не против. Но... не сейчас!!! Я еще не готова!!! Да, еще кризис этот! Как я ему не объясняю свою позицию, он все одно талдычит, что надо рожать второго.
Давайте махнемся
Старый 05-03-2009, 16:23     #114
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от slojnova Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что в некоторых советах автору пишут не выносить мужу мозг "хочу и баста", типа это может плохо кончиться. А в обратной ситуации что бы посоветовали? Вот у нас малышке 1 год и 6 месяцев. И муж уже давно мне покоя не дает насчет второго ребенка.Он еще до свадьбы не раз говорил, что хочет двоих детей. Я была и тогда не против, и сейчас в принципе я не против. Но... не сейчас!!! Я еще не готова!!! Да, еще кризис этот! Как я ему не объясняю свою позицию, он все одно талдычит, что надо рожать второго.
Так же как и нам, не сейчас! имеете право не хотеть а будет настаивать - договариваться будете
Старый 05-03-2009, 16:25     #115
rendjer
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васька
Сообщения: 20
rendjer отсутствует


Зачем уговаривать? Надо просто сделать! ))))
Старый 05-03-2009, 16:26     #116
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь мне кажеться дети дружнее , когда разница небольшая.
это иллюзии дети дружнее когда им вместе интересно и родители прививают им любовь и заботу друг о друге...
Старый 05-03-2009, 16:39     #117
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Не прям щас , а начать стараться щас как раз и даст Бог рожу к трем годам дочи как он и хочет, просто над первой старались год. И еще раз повторюсь мне кажеться дети дружнее , когда разница небольшая.
Ну откуда вы можете знать, что потребуется год "стараний" и на сей раз? А по поводу дружнее... Думаю, что это зависит и от детей и от родителей. Сама видела и погодок, ненавидящих друг друга и детей с разницей в пять и более лет, "неразлейвода". Так или иначе - оставьте мужа в покое, пока он не начал отказываться уже не из рациональных соображений, а из чувства противоречия ("на меня давят"). Вы ведь не этого добиться хотите, верно? Пока он САМ не почувствует себя готовым, все ваши уговоры и уламывания будут работать только против вас.
Старый 05-03-2009, 16:44     #118
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Расслабьтесь)) А то тут уже был похожий топ, где супруги уже сексом не могли нормально заниматься, девушку до истерики пробирало всякий раз "ах, опять нет".
Про "стараться"- слово какое-то, ммм...
И опять же, после первых родов у многих механизм запускается и беременность гораздо легче наступает.
Старый 05-03-2009, 16:53     #119
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
это иллюзии дети дружнее когда им вместе интересно и родители прививают им любовь и заботу друг о друге...
Да, точно. У моей мамы с братом разница в ровно в 1 год - к сожалению они не только не дружили, но даже не встречались помимо раза в год на ДР мамы (моей бабушки)
С другой стороны у меня с моей сестрицей гораздо более дружеские отношения, хотя у нас разница в 12 лет. Да и потом когда старший ребенок чуть подрос - он уже помошник маме.
Вот у моей подруги разница в 3 года между детками. Сначала старший хотел братика - а как увидел что тот лежит в кроватке, и пользы от него в плане игр никакой, то стал просить: "мама засунь его обратно" И ревновал. Когда мама брала маленького на руки - старший в слезы "мама, положи его, поиграй со мной". А когда разница больше, старший уже не ревнует, не всопринимает младшего как конкурента, а наоборт гордится что он старший, он помошник. Так что при любой разнице есть свои плюсы и минусы.
Старый 05-03-2009, 17:10     #120
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
это иллюзии дети дружнее когда им вместе интересно и родители прививают им любовь и заботу друг о друге...
Подписываюсь под каждым словом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.