Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:16     #41
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Наверное, не примут, раз даже здесь столько народу против подобного.
И пойду я на работу вместо третьего ребенка.
Старый 05-03-2009, 15:18     #42
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Наверное, не примут, раз даже здесь столько народу против подобного.
И пойду я на работу вместо третьего ребенка.
А я поду на работу не зависимо от количества детей.
Старый 05-03-2009, 15:39     #43
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
+ 1

я против.. нам дают и так пособия без учета доходов и т.д..
вот стаж- да. я бы согласиласьно с оговоркой, что женщина уже работала и ушла в отпуск по уходу за теьми в возрасте до 14 лет.. к примеру..
или чтобы до рождения третьего ребенка был уже стаж. например 5 лет...

лучше бы с отца семейства, в семье которого трое и более детей и жена следит за детьми снизили просто налог с 13 до 10 процентов.. по-моему вот это было бы лучше....

зы.. я-мать троизх детей)
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
+1
По поводу того что бы была вообще соц защита у отца семьи,что б,например,его не могли так запросто уволить в кризис...
Рина, вот за что тебя уважаю, ты не стучишь себя пяткой в грудь "Я многодетная" и не ходишь с протутой рукой "мне все должны!". Любая многодетная мать вроде может признать, что она рожала детей для себя и зарплату ей за это платить -нонсенс!
согласна, нужно другие способы соцзащиты искать, а не "зарплаты". Да, сорктаить налог, да защитить папу семьи от увольнения и т.п.
Старый 05-03-2009, 15:39     #44
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


В 2004 познакомилась с женщиной из Ханты-Манссийска, она рассказывала, что у них по 3000 платят мамам (с детьми - дошкольниками), если те не смогли устроить ребенка в садик.
Старый 05-03-2009, 15:42     #45
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Было бы здорово, если бы уже приняли наконец!

Надеюсь, что мамочки с одним или двумя дитями не будут против.
Старый 05-03-2009, 15:53     #46
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


нее, не решусь. Знаю я заманилки такие... Сначала нате вам, а потом кипа бумаг, подтверждающих, что ты не северный олень ради копеек.
Тем более по факту у меня и так трое детей.
Старый 05-03-2009, 15:55     #47
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Граждане дорогие, а чего вы за стаж-то волнуетесь? Никому не нужен ваш стаж, начиная с 2002 года пенсия рассчитывается БЕЗ УЧЕТА стажа, в расчет идут только начисления страховых взносов за отработанные года, внесенные работодателем или самим пенсионером.
Если такие "зарплаты" мамочкам будет платить государство из бюджета, то ежу понятно, что никаких налогов, никаких страховых отчислений из них делать не будут, следовательно, в расчет пенсии это не учтется. По сути - это то же пособие.
Если брать грубое определение пенсии, то это возврат государством тех налогов, которые человек платил, будучи работоспособным, т.е. отчислял из своих доходов. А какие, простите, отчисления из каких доходов делает сидящая дома мамочка? Она родила троих детей по своему собственному желанию, сидеть дома ее тоже никто не заставляет...За что ей зарплату платить-то? Пособие - да, это социальная мера, а зарплата в полном смысле слова- это уже перебор... К тому же непонятно, почему ТРОЕ детей или больше? Порой одного особого или просто проблемного воспитать в разы труднее, чем троих здоровых и спокойных.
Пысы: периоды сидения дома с ребенком до 3 лет без официального места работы в это время УЧИТЫВАЮТСЯ при назначении пенсии. Это копейки, но они ЕСТЬ.
Подпись: работник пенсионного фонда

пыпысы: согласна с Риной - лучше бы папам снизил налоги
Старый 05-03-2009, 16:01     #48
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Граждане дорогие, а чего вы за стаж-то волнуетесь? Никому не нужен ваш стаж, начиная с 2002 года пенсия рассчитывается БЕЗ УЧЕТА стажа, в расчет идут только начисления страховых взносов за отработанные года, внесенные работодателем или самим пенсионером.
Если такие "зарплаты" мамочкам будет платить государство из бюджета, то ежу понятно, что никаких налогов, никаких страховых отчислений из них делать не будут, следовательно, в расчет пенсии это не учтется. По сути - это то же пособие.
Если брать грубое определение пенсии, то это возврат государством тех налогов, которые человек платил, будучи работоспособным, т.е. отчислял из своих доходов. А какие, простите, отчисления из каких доходов делает сидящая дома мамочка? Она родила троих детей по своему собственному желанию, сидеть дома ее тоже никто не заставляет...За что ей зарплату платить-то? Пособие - да, это социальная мера, а зарплата в полном смысле слова- это уже перебор... К тому же непонятно, почему ТРОЕ детей или больше? Порой одного особого или просто проблемного воспитать в разы труднее, чем троих здоровых и спокойных.
Пысы: периоды сидения дома с ребенком до 3 лет без официального места работы в это время УЧИТЫВАЮТСЯ при назначении пенсии. Это копейки, но они ЕСТЬ.
Подпись: работник пенсионного фонда

пыпысы: согласна с Риной - лучше бы папам снизил налоги
+1000000!!!!
Старый 05-03-2009, 17:20     #49
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Если женщина домохозяйка - значит нет острой нужды в работе, с тремя детьми, которые кушать просят, особо не подомохозяйничаешь. Я понимаю, если ребенок инвалид, или сама мать многодетная в силу своего здоровья работать не может. А так вообще как-то домохозяйка с нуждающейся не ассоциируется. Лучше бы и правда пенсионерам да инвалидам пособия прибавили.
ну)) тут есть нюанс... можно конечно по детсадам и продленкам распихать и сидеть на 5 тысяч-" я работаю".. а можно дома детьми заниматься плотно и самой......

слишком много нюансов.. Но т.к. в нашем государстве все через попу, то я против того, что по ссылке..

оказывается я не одна считаю, что мужей, у кого на иждивении большая семья, лучше бы защитили)))

а еще.. мне конечно приятно, что мне на третьего дали больше)) но я не понимаю ПОЧЕМУ???? ИМХО,пособия детские должны быть равные. а то получается что все равны, но вторые и последующие ровнее)
Старый 05-03-2009, 17:29     #50
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


ЗП наверняка будет мизерная, но вот стаж это хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.