Про лихие методы воспитания в детских садах. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:03     #61
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Может, направить папу поговорить с няней, пусть он спросит у нее, в чем дело? Я слышала мнение, что к словам отцов они относятся по-другому.
Это предложение нам не подходит, к сожалению, либо одолжить ПАПУ.Есть же муж на час, или как там.Шутка.
Старый 04-03-2009, 14:10     #62
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Мне в садике заявили,что ничего из этого воспитатель не должна,она должна их развлекать,а искать подход идите в платный садик.
Простите, а вы с кем по этому поводу беседовали.Сзаведующей?
Старый 04-03-2009, 14:18     #63
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


В нашей группе 20 человек. Один хулиганистый и непослушный мальчишка. но от него особого вреда ни кому нет. А вот ещё один - ну просто наказание какое то!!!! Он - ОГРОМНАЯ УГРОЗА для всех деток в группе (младшая группа). Он не умет общаться, он только ТОЛКАЕТСЯ, КИДАЕТСЯ, БЬЁТ, ВСЁ ОТБИРАЕТ и т.д. Ходит в группу второй год. Практически все детки - уже получили от него мелкие травмы. Кому нос в кровь разбивал, кому лопаткой по лицу ударял, кому стульчиком по зубам ударял....всё в таком темпе.....Вот как с таким мальчиком быть в нормальных отношениях? Все детки от него плачут. Как в группе крик и плач - значит там Русланчик пробежался!
Я просто родительница, но часто нахожусь в группе для помощи (у нас няня заболела). Всё это теперь вижу, что происходит в группе. Можете в меня тоже "кидать помидорами", но ласкогого отношения к этому Руслану у меня не может быть! Его родители вообще не бьют (но похоже и не воспитывают). Мальчик не знает, что такое боль ВООБЩЕ). Может по этому он без жалости на отмаш бьёт всех, лопатками машет -как саблями....
Воспитатели всегда его стараются отслеживать. Но наказывать его бесполезно, в углу он не сидит. А если его за ручку водить, то сразу падает на пол и валяется.
Меня удивляет, что воспитатели относятся к нему очень вежливо и практически ласково! Что это? Воспитание?
Но каждый ребёнок в нашей группе подвергаетя опасности !
Кстати, воспитательница рассказала, что маме жаловаться тоже бесполезно. Мама сразу плачет....а воз и ныне там.....
Старый 04-03-2009, 14:40     #64
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Это предложение нам не подходит, к сожалению, либо одолжить ПАПУ.Есть же муж на час, или как там.Шутка.
Тогда прошу прощения, если вдруг чем обидела
Сама в такой ситуации
Если щекотливый момент, то отправляю дедушку (за неимением папы). Мужчин они воспринимают адекватнее.
Старый 04-03-2009, 14:49     #65
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Мне в садике заявили,что ничего из этого воспитатель не должна,она должна их развлекать,а искать подход идите в платный садик.
Я бы на это ответила, а не желают ли они обсудить этот вопрос как минимум с моим адвокатом, а как максимум - с прокуратурой. В договоре четко прописано, что они должны делать, а то что они это трактуют как им удобно - их большая ошибка, которая может вылиться в наказание. Гражданский и семейный кодексы еще никто не отменял, и если сотрудники сада действуют противозаконно, то они должны понимать, чем им это грозит. Но это бы я делала конечно в том случае, если бы видела, что отношение к детям действительно неадекватное, а руководство не желает ничего менять.
Старый 04-03-2009, 17:15     #66
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенМих Посмотреть сообщение
Меня удивляет, что воспитатели относятся к нему очень вежливо и практически ласково! Что это?
А может, это они при вас стесняются...
Старый 05-03-2009, 10:59     #67
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


значит там Русланчик пробежался!
Я просто родительница, но часто нахожусь в группе для помощи (у нас няня заболела). Всё это теперь вижу, что происходит в группе. Можете в меня тоже "кидать помидорами", но ласкогого отношения к этому Руслану у меня не может быть! Его родители вообще не бьют (но похоже и не воспитывают). Мальчик не знает, что такое боль ВООБЩЕ). Может по этому он без жалости на отмаш бьёт всех, лопатками машет -как саблями....
Воспитатели всегда его стараются отслеживать. Но наказывать его бесполезно, в углу он не сидит. А если его за ручку водить, то сразу падает на пол и валяется.
Меня удивляет, что воспитатели относятся к нему очень вежливо и практически ласково! Что это? Воспитание?
Но каждый ребёнок в нашей группе подвергаетя опасности !
Кстати, воспитательница рассказала, что маме жаловаться тоже бесполезно. Мама сразу плачет....а воз и ныне там.....[/quote]

Не надо переиначивать(это относительно помидор), я говорю про адаптированных детей к дет саду, а это 5, а теперь уже 7 лет, я так же как и вы, их знаю неплохо и вижу, что можно с ними договориться, а такой индивидум есть и у нас(по-моему в каждой группе есть свой), но как и в вашем случае воспитатели стараются его гасить беседой, примером. Я про няню- если вы читали топ, так как только она практикует все еще методы для тех, кто слов не понимает .
Старый 05-03-2009, 14:47     #68
Vielena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 117
Vielena отсутствует


У меня на глазах (забыла положить в шкафчик одежду и вернулась обратно с полдороги) воспитатель достаточно сильно (на мой взгляд) и не один раз ударил моего ребенка по рукам. Причем ситуация банальная- дети сели кушать, а моя в это время желала продолжать игру, на строгие уговоры воспитателя (повышенный, раздраженный голос и попытка взять за руку), ребенок отмахнулся и, видимо, случайно задел воспитателя по щеке. После этого и произошло "битье". Я стояла в дверях и видела свсе это с самого начала. Сказать, что мне не понравилось - это мягко, меня трясло весь день ( в тот момент ничего не сказала, был второй воспитатель, дети, неудобно было отчитывать, да и мой ласковый ребенок в истерике бился у меня на руках оттого, что ее "ударила тетя"). Дотерпела до след.смены/встречи с воспитателем и в нейтральной, но жесткой форме сказала, что для наказания у воспитателя (если будут критичные случаи, хотя маловероятно), есть стульчик, угол и попа моего ребенка. Это все, без расширения! На ответ воспитателя - "А что ж надо было делать, она меня по лицу ударила", еще раз жестко повторила возможные варианты наказания. Вроде все, тьфу,тьфу, сейчас нормально. Но не факт, что надолго, потому что ребенок и раньше иногда жаловалась, что ее наказывают, но я не верила, считала, что все это детские придумки.
Не считаю это трагедией, конечно, но очень переживаю, потому как ребенок у меня очень ласковый, сама никого никогда не трогает. Боюсь, что посл подобных случаев научится драться и обижать других.
Старый 05-03-2009, 14:51     #69
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Не надо переиначивать(это относительно помидор), я говорю про адаптированных детей к дет саду, а это 5, а теперь уже 7 лет, я так же как и вы, их знаю неплохо и вижу, что можно с ними договориться, а такой индивидум есть и у нас(по-моему в каждой группе есть свой), но как и в вашем случае воспитатели стараются его гасить беседой, примером. Я про няню- если вы читали топ, так как только она практикует все еще методы для тех, кто слов не понимает .[/quote]




Да я, просто, как дополнение,написала. К тому, что несмотря на трудности, наши воспитатели всё таки - профессионалы! Я бы уже давно его нашлёпала.
а по поводу нашей няни - это тоже "жалостливая песня...". Она без образования. Устроилась по тому, что её ребёнка не принимали в сад (иногородняя). Но т.к. зарплата маленькая(с февраля 7 тыс), то работает на несколько групп. Ко всему прочему, порядочности не хватает и честности, наглая. Во первых - в группе бардак,толком ни чего не делает. Воспитателям редко помогает. Всё списывается - на нехватку кадров и маленькую зарплату.....По группе ходит в наушниках, музыку слушает....На детей орёт....я сама видела, как швыряла мальчика за непослушание в коридор.........
Я постоянно думаю, ну как решить этот вопрос....хоть сама в няни подавайся.....Но как вообще реально иметь работу на целый день и получать 7 тыс? Лучше вообще с ребёнком дома сидеть...
пока нашла выход. Хожу в группу и помогаю абсолютно во всём! Убираю посуду, мою вечером полы, прихожу и помогаю одевать и раздевать деток (всех) для прогулки. Просто так-прихожу и помогаю. Воспитатели - не нарадуются)))), и ребёнок мой доволен, и под моим наблюдением.
Старый 05-03-2009, 14:53     #70
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1138419

Может стоит кому-нибудь взять на вооружение.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.