Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:03     #51
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


И правда на зло. Только зачем? Может из ревности к своему сыну? Бабушку нейтрализовать, ребенка научить уму разуму. Этим я активно и займусь.
Старый 05-03-2009, 14:03     #52
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Я про колбасу слышать не могу ,я этот продукт считаю ядовитым и не пригодным в пищу,а свекровь чуть не подралась со мной в магазине ,когда я сказала ,что не буду покупать ее для ребенка!!!!!
Да, это я ещё мягко написала, я колбасу и т.п. продукты называю не иначе, как нагольной химией.
Старый 05-03-2009, 14:04     #53
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Да ну, колбаса это фигня... тут их как раз можно понять, детство их детей было голодное, они не то что колбасы, вообще ничего не видели, вот и думают наверно - пусть хоть внуки отъедаются, по крайней мере моя свекровь так думает.
Сами колбасу едим и сосиски, нчиего плохого в ней не вижу, конечно, смотря какую покупать.
Старый 05-03-2009, 14:06     #54
MashaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 118
MashaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
И правда на зло. Только зачем? Может из ревности к своему сыну? Бабушку нейтрализовать, ребенка научить уму разуму. Этим я активно и займусь.
Ревность? Боже упаси. Я с ним и не живу. И с бабушкой этой уже не виделись месяца 3.
Ребёнка учить уму разуму - однозначно! Только ему ещё пока 3 и 8.
Старый 05-03-2009, 14:14     #55
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Я про колбасу слышать не могу ,я этот продукт считаю ядовитым и не пригодным в пищу,а свекровь чуть не подралась со мной в магазине ,когда я сказала ,что не буду покупать ее для ребенка!!!!!
Наверно все-таки у женщин старше 50 мозги паутиной покрываются.
Надо не забыть внести в программу запрет на "вмешательство в воспитание невесткой моего внука"
Старый 05-03-2009, 14:16     #56
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Уверяю вас, на некоторых это не действует. Некоторые свекрови уверены, что они знают, как правильно. А остальные - дураки!!!!! Причём моя свекровь считает дураками всех вокруг. Начиная от соседей и заканчивая начальством. Разговоры - бесполезны.
Некоторые, говорите...
Мамочки в этом уверены, кажется, абсолютно все
Старый 05-03-2009, 14:36     #57
Гайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
Гайка отсутствует


У нас все эти вопросы решились быстро. Еще раз накормишь дрянью - ребенка не увидишь. Муж поддержал. И каждый раз по звонку:"А этим можно накормить?" Попытки из подтишка накормить обрезала дочь "А мама разрешила? или категорически сама говорила Мне эту дрянь нельзя! И делает это осознано, т.к. изначально доступно и подромно объясняла что плохого в этих продуктах и почему нельзя, а не просто Нельзя потому что так сказала мама.
Старый 05-03-2009, 14:45     #58
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Да ну, колбаса это фигня... тут их как раз можно понять, детство их детей было голодное, они не то что колбасы, вообще ничего не видели, вот и думают наверно - пусть хоть внуки отъедаются, по крайней мере моя свекровь так думает.
Сами колбасу едим и сосиски, нчиего плохого в ней не вижу, конечно, смотря какую покупать.
И мы едим и колбасу, и сосиски. Я так вообще все это обажаю!!!! До такой степени, что ребенку и мужу леплю котлетки, а сама ем сосиски.....и урчу от удовольствия!!!!! Да и вообще я не совсем понимаю, из-за чего весь сыр-бор, ну купила бабушка жевачку и купила ( если ребенок не аллергик, конечно), ну дала шоколадку и ладно ..... ИМХО, здесь все дело не в продуктах, а в отношениях между свекровями и невестками.
Старый 05-03-2009, 15:05     #59
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...
это называется личностным изменением) или как то так - этим моя бабушка страдает) мама и свекровь в адекате!

Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Я предлагаю делать выводы на будущее тем у кого мальчики! Мы же сами будущие свекрови! Их не перевоспитать, а вот мы какими будем?
ой! а у меня есть выдающаяся возможность побыть и свекровью (которая все на зло делает) и тещей (опять приперлась! а ее не звали)

Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
чек только, сегодня пусть будет можно,
только одна конфета, ...она ХОРОШАЯ! Это меня вообще убило.
Ответить-"кладите на стол 2000р. -на лекарство от аллергии , крем от нее же=уже 1000р.
+визит к аллергологу!
Круто)))

Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь все дело не в продуктах, а в отношениях между свекровями и невестками.
ППКС


Девочки) сбавьте обороты! все такими будем)) Побольше терпения и понимания и дипломатии конечно и поменьше категоричности)))





а так, можно еще сказать что аллергия в астму может вырасти (ттт)
и пугать примерами
Старый 05-03-2009, 17:29     #60
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь все дело не в продуктах, а в отношениях между свекровями и невестками.
+1
Если отношения позволяют разговаривать между собой - всегда можно договориться и найти компромисс! Что покупать, чем кормить, как воспитывать.
Свекрови не такие уж и плохие, если их сыновья стали нашими мужьями.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.