Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 08:44     #1631
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!

В прошлом году за квартиру получила вычет 50т. Куда именно в программе нужно внести эту сумму
Есть вкладка "Имущественный налоговый вычет" там есть "вычет по предыдущим годампо декларации" а еще есть " сумма перешедшая с прошлого года".
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
в прошлом году вы получили вычет 50 000 рублей, поднимите старые данные по зарплате и посмотрите точную сумму, сколько была зарплата с которой как раз вы получили вычетом эти 50 тыщ... эту сумму надо внести "вычеты по пред годам"
а графа сумма перешедшая с предыдущего года - это находим так....
если вы возвращаете 1 000 000 рублей , то этот миллион минус ваша зарплата за прошлый год, с которой вы получили 50 000 вычета.
Надеюсь понятно....
Старый 05-03-2009, 09:05     #1632
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Подскажите, кто понимает
если "вычет по предыдущим годам по декларации" = 400 000
а " сумма перешедшая с прошлого года"= 600 000, то это означает, что мне вернули 40% положенного вычета? Или эти суммы никак не связаны?
суммы связаны
по вашим данным вы должны были получить 52000р (это 13% от 400000)
а сумма перешедшая с прошлого года - это остаток 78000р (13% от 600000, или 130000-52000р)
но в декларации указываете суммы 400000 и 600000
Старый 05-03-2009, 11:20     #1633
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
суммы эти связаны, но не 40% выдачи суммы.....
Т.е. из
"вычет по предыдущим годам по декларации" = 400 000
"сумма перешедшая с прошлого года"= 600 000
не следует, что налоговый вычет в этом году мне вернут только с 600 000р.?

А то у меня в год оформления вычета были задекларированы доходы:
- доход с основного места работы 50 000 (с этой суммы налоговая вернула мне подоходный);
- продажа комнаты 200 000 (с этой суммы я заплатила налог, т.к. собственность была меньше 3-х лет);
- городская субсидия 150 000 (она тоже облагается 13%, который можно оформить как вычет).

С первой и третьей суммой все понятно, а вот сумма от продажи комнаты вошла в "вычет по предыдущим годам по декларации", но с нее то я никакого вычета не получала. Вот это меня и смущает.
Старый 06-03-2009, 14:45     #1634
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Т.е. из
"вычет по предыдущим годам по декларации" = 400 000
"сумма перешедшая с прошлого года"= 600 000
не следует, что налоговый вычет в этом году мне вернут только с 600 000р.?

А то у меня в год оформления вычета были задекларированы доходы:
- доход с основного места работы 50 000 (с этой суммы налоговая вернула мне подоходный);
- продажа комнаты 200 000 (с этой суммы я заплатила налог, т.к. собственность была меньше 3-х лет);
- городская субсидия 150 000 (она тоже облагается 13%, который можно оформить как вычет).

С первой и третьей суммой все понятно, а вот сумма от продажи комнаты вошла в "вычет по предыдущим годам по декларации", но с нее то я никакого вычета не получала. Вот это меня и смущает.
нет, не вошла.
Вы же с этой суммы вычет не можете получить. А в декларации имеются в виду суммы непосредственно к вычету.
Когда вы все заполните, нажмите кнопку "прсмотр" и просмотрите последний лист декларации 7 или 8-ой. Как раз там у вас должно быть внизу в итоге получится та сумма, которую вы должны получить к вычету. и там же внизу должна быть еще одна сумма, которая перейдет на след год. Ее как раз надо записать себе на бумажечку до след года. Чтобы потом, в след году не возникло вот таких уже вопросов и вы просто нашли бумажку и начирикали уже готовую сумму в нужную граФу. Если не понятно, пишите.
Старый 06-03-2009, 14:51     #1635
CTEPBA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 272
CTEPBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
сегодня в Кировской налоговой сказали что на роды теперь нет вычетов, неужели правда? может кто сталкивался?

Кто в курсе
как сейчас - стоит бумаги собирать или нет?
Старый 06-03-2009, 15:00     #1636
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


В выборгском районе только . что приятельница была...и там ей сказали, чтобы она сама из инета распечатала за 2008 г..т.к. у них еще нет бланков
Она все распечатала и сказала. что там вообще ж.... не понятно ничего..она отдала в какую-то фирму, чтобы за нее все заполнили....

А вот на днях ни кто не собирается в налоговую????? любой район.... есть просьба ..нужно спросить, что мне делать....
До налоговой не дозвонится....
Сегодня письмо прислали. что им известно, что я сняла с учета автомобиль в 2008 году....А я ничего не снимала.........как ездила так и ездЮ на машине... единственное, что я в декабре номера новые получила, т.к. старые сперли....
Старый 06-03-2009, 15:03     #1637
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
нет, не вошла.
Вы же с этой суммы вычет не можете получить. А в декларации имеются в виду суммы непосредственно к вычету.
Когда вы все заполните, нажмите кнопку "прсмотр" и просмотрите последний лист декларации 7 или 8-ой. Как раз там у вас должно быть внизу в итоге получится та сумма, которую вы должны получить к вычету. и там же внизу должна быть еще одна сумма, которая перейдет на след год. Ее как раз надо записать себе на бумажечку до след года. Чтобы потом, в след году не возникло вот таких уже вопросов и вы просто нашли бумажку и начирикали уже готовую сумму в нужную граФу. Если не понятно, пишите.
Тык в декларации, которую я в налоговую сдала, сумму с продажи комнаты не включила в вычеты. Но после проверки мне позвонила инспектор и сказала, что она исправила эту сумму на бОльшую, т.е. добавила мой доход, с которого я получила вычет. Вот я теперь и ломаю голову, почему она так сделала?
Старый 06-03-2009, 15:07     #1638
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Подскажите, пожалуйста, я когда продавала машину, то была прописана в Приморском р-не, сейчас перепрописалась в Выборгский. Из налоговой Приморского пришло письмо о том, что нужно подавать декларацию. А куда мне ее тепрь подавать - в Приморскую или в Выборгскую? И если в Выборгскую, то Приморскую просто проигнорировать?
Старый 06-03-2009, 15:17     #1639
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
В выборгском районе только . что приятельница была...и там ей сказали, чтобы она сама из инета распечатала за 2008 г..т.к. у них еще нет бланков
Она все распечатала и сказала. что там вообще ж.... не понятно ничего..она отдала в какую-то фирму, чтобы за нее все заполнили....

А вот на днях ни кто не собирается в налоговую????? любой район.... есть просьба ..нужно спросить, что мне делать....
До налоговой не дозвонится....
Сегодня письмо прислали. что им известно, что я сняла с учета автомобиль в 2008 году....А я ничего не снимала.........как ездила так и ездЮ на машине... единственное, что я в декабре номера новые получила, т.к. старые сперли....
Я вам бы посоветовала им письмо написть, в котором это написать и отпарвить заказным. И совесть Ваша чиста. и копию птс - в ней жэе наверняка отражена смена номеров
Старый 06-03-2009, 15:32     #1640
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Запуталась со стандартными вычетами.
Я мать-одиночка в отношении 5-го сына. Еще хочу получить вычет за учебу старшего сына за прошлые годы, (не больше 3-х лет назад), когда он учился на дневном в институте. Возраст до 24 лет.
Как заполнить правильно, двое детей у меня или один? И какой код? И как разделить, что для одного сына я одинокий родитель, а для второго - нет?
Уфф, как все сложно-то....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.