Тем, кто удалял родинки. Вопрос. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 21:35     #11
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


гистологию делают по желанию..., если родинка выпуклая . то с этим нет проблем - ее не растирают , а аккуратно срезают лазером...
Старый 04-03-2009, 22:40     #12
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


При мне женщину отправили на гистологию,осмотр первоначально был визуальным.И удалять не стали.Видимо что-то заподозрили.
У меня была выпуклая,"стёрли" всё под ноль.
Старый 05-03-2009, 08:52     #13
казибоха
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Искровский
Сообщения: 1 161
казибоха отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
гистологию делают по желанию..., если родинка выпуклая . то с этим нет проблем - ее не растирают , а аккуратно срезают лазером...
Как-то из того, что я читала по теме, сложилось впечатление, что после использования лазера материала, который можно было бы послать на анализ, не остаётся.
Старый 05-03-2009, 10:43     #14
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


Я удаляла в Пирогова, лазером, сначала вырезали кусочек на гистологию, а потом убрали все остальное. Через две недели осмотр и ответ. Просто мне кажется, что если есть сомнения, нужно этот момент еще раз заранее обсудить.
Старый 05-03-2009, 12:37     #15
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
Тоже интересует. У меня оч много родинок, восновном на спине и крупненькие. Хочу удалить, но не знаю с чего начать. подскажите. Куда обратиться, к кому, скока стоит.
+1. Расскажите, пожалуйста. Или дайте ссылочки на топики, а то без поиска не найти
Сорри за офф
Старый 05-03-2009, 12:46     #16
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Если есть хоть малейшие подозрения на злокачественность родинки не один грамотный специалист не посоветует удалять ее иным способом кроме хирургического скальпеля. Лазер и другие методы в этом случае противопоказаны. Тем более частичное удаление для гистологии. Только полностью. Мне кажется стоит остерегаться специалистов, которые делают гистологию из частично удаленного материала.
Старый 05-03-2009, 13:27     #17
казибоха
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Искровский
Сообщения: 1 161
казибоха отсутствует


nik, вот это-то меня и тревожит.
Старый 05-03-2009, 13:28     #18
казибоха
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Искровский
Сообщения: 1 161
казибоха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
+1. Расскажите, пожалуйста. Или дайте ссылочки на топики, а то без поиска не найти
Попробуйте поискать по этой инструкции: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=373697
Старый 05-03-2009, 13:30     #19
казибоха
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Искровский
Сообщения: 1 161
казибоха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что если есть сомнения, нужно этот момент еще раз заранее обсудить.
Тут Вы, пожалуй, правы. Надо просто подумать, чётко сформулировать свои сомнения и позвонить ему ещё раз. Пусть расскажет, он же врач. А то странно получается - жизнь не стесняемся доверить, а уточнить что-то - "неудобненько" =)
Старый 05-03-2009, 14:16     #20
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Чего вы сомневаетесь? Сходите еще к какому-нибудь дерматологу-онкологу. Расскажу свою историю. У меня появилась родинка на кисти руки, не знаю точно когда, но обнаружила я ее перед Новым годом. Она была 3 мм выпуклая и слишком черная. Сходила возле дома в центр Альтер-Мед к дерматологу-онкологу. Он счел ее подозрительной, сказал, что нужно удалить. Т.к. она подозрительная только скальпелем, хотя сам практикует удаление лазером. Рассказал, что частичную биопсию не в ком случае делать нельзя. Дал телефон доктора-хирурга из Мечникова больницы. Он мне ее и удалил. Очень быстро и аккуратно с частью эпителия. Остался маленький рубец - 1 см где-то. Сделали там же гистологию. Оказалась фибропапиллома. Ничего страшного. Вот так. Если даже был бы результат плохой, то удаленного участка было бы достатояно, чтобы клетки больше не распространялись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.