полный шок или Аквадетрим 558 рублей. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:29     #41
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Прелесть. А голову на отсечение дадите?
Я вообще на врачей-то поражаюсь , когда они безаппеляционно что-то утверждают (ну как можно быть уверенным на 100%, что там происходит в человеческом организме?), а когда простые граждане... "Чушь" - и весь аргумент.

По теме. Ребёнку всегда капала от затяжного насморка Протаргол (за 35 р), а тут педиатр вдруг сморщила носик, когда услышала это слово, и выписала... не помню, что выписала, но оказалось, что стоит это 270 рублей. Я просто не стала покупать. Если есть Протаргол, который реально помогает, зачем покупать более дорогое лекарство?

От температуры тоже упёрто даю парацетамол+анальгин за 2 рубля вместо Нурофена. Не знаю, что там с почками-печенью, раньше без Нурофена они ни у кого не отваливались, а температуру русские таблетки гораздо лучше сбивают.

Может, автор, и Вам не так уж твёрдо ориентироваться на рекомендации врачей (их личная заинтересованность ещё тоже под вопросом), а пробовать отечественные, более дешёвые и более стабильные по цене лекарства.
Не хочу в споры особо вступать. Тк не врач и не могу чётко сказать что да почему.
Просто вам для информации, анальгин уже нельзя детям давать.
Старый 05-03-2009, 10:36     #42
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


Ну и ну!
Старый 05-03-2009, 13:56     #43
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
что-то чувствую я, надо позвонить в определенные органы. Жду еще дат. Девочки я не жадная ради своего ребенко, просто мне не понятно, как такое может быть.


А причем тут номера партий???????????????????????????
Во-первых, действительно, у импортных прераратов цены производителя в евро, иногда в долларах. Еврик растет- цены, соответственно, тоже. Еврик будет падать- возможно, цены тоже будут снижаться, но не сразу. А, может и так останутся, если уровень продаж будет удовлетворять оптовиков.
Во-вторых, аптеки имеют право устанавливать определенный % наценки от той, по которой купили у оптовика. % этот законодательно регламентирован и превышаться НЕ может ( и не превышается). Вы же не думаете, что аптека торгует себе в убыток или в "ноль"? За счет чего она тогда аренду платить будет, зарплату сотрудникам?????????
В-третьих, аптеки берут препараты у разных поставщиков, соответственно, у этих поставщиков могут цены на одну и ту же партию отличаться между собой. Сейчас плохо стало с отсрочкой платежа, со скидками со стороны дистриков- цены от этого тоже выше стали для покупателей.

Единственное разумное сейчас- закупиться старыми препаратами, насколько можно.
Старый 05-03-2009, 14:08     #44
Vishenka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 222
Vishenka отсутствует


Автор, есть еще наш отечественный вит.Д на масле, какой-то кальциферол(т.е. это его полное название-основное на бутылке), но его нужно пипеткой закапывать-раньше стоил порядка 50руб., сейчас не знаю. Посоветуйтесь со своим врачом, может им заменить на будущее.
Старый 05-03-2009, 14:18     #45
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Хе, тут у меня дети ангиной заболели- ну и вот итог- антибиотики+линекс+гексорал+арбидол+капли в нос=3000 руб.Сижу и думаю- ну ладно, я работаю, а что делать тем, кто на минималку живет, да и моему бюджету прямо скажем накладно вышло
Старый 05-03-2009, 14:48     #46
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
Спасибо за даты, продолжаю ждать. Думаю куда звонить, у меня одноклассник на нтв питер работает, может туда. Это беспредел - или я ошибаюсь!?
Попробуйте через ТВ. Аптеки они же частные, на них антимонопольщиков не нашлешь. А через ТВ вы им антирекламу устроите. Просто частники привыкли, что у них сверхрентабельность, вот они ее и поддерживают. А главное, что никто с этим ничего сделать не сможет. Максимум через ТВ их опозорить, чтоб народ к ним перестал ходить.
Старый 05-03-2009, 14:48     #47
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Хе, тут у меня дети ангиной заболели- ну и вот итог- антибиотики+линекс+гексорал+арбидол+капли в нос=3000 руб.Сижу и думаю- ну ладно, я работаю, а что делать тем, кто на минималку живет, да и моему бюджету прямо скажем накладно вышло
Антибиотики само собой купят, вместо Линекса ( меня уже просто бесит,что его всем подрят назначают) - молочку, вместо Гексорала - обычное полоскание горла природными средствами, Арбидол вообще в баню, капли внос - те,что помогают,а не те,что выписывают.

Всё просто.
Старый 05-03-2009, 15:01
ответ для Шуршик на сообщение "А причем тут номера..."
    #48
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
А причем тут номера партий???????????????????????????
Во-первых, действительно, у импортных прераратов цены производителя в евро, иногда в долларах. Еврик растет- цены, соответственно, тоже. Еврик будет падать- возможно, цены тоже будут снижаться, но не сразу. А, может и так останутся, если уровень продаж будет удовлетворять оптовиков.
Во-вторых, аптеки имеют право устанавливать определенный % наценки от той, по которой купили у оптовика. % этот законодательно регламентирован и превышаться НЕ может ( и не превышается). Вы же не думаете, что аптека торгует себе в убыток или в "ноль"? За счет чего она тогда аренду платить будет, зарплату сотрудникам?????????
В-третьих, аптеки берут препараты у разных поставщиков, соответственно, у этих поставщиков могут цены на одну и ту же партию отличаться между собой. Сейчас плохо стало с отсрочкой платежа, со скидками со стороны дистриков- цены от этого тоже выше стали для покупателей.

Единственное разумное сейчас- закупиться старыми препаратами, насколько можно.
это не номера партий, а дата производста. Простите автор, а вы считаете, что те аптеки, которые на днях торговали данным витамином за 300 руб. работают себе в убыток? Поставщиков, как правило не так много, тем более Польша, всего скорее один, и дистрибьюция, и поставка одна, максимум две-три. Так что здесь можно говорить только о наглости аптечной сети, а % накрутки, о которых вы говорите, не может так превышать конкурирующую. Все хотят сверприбыли, и значит другие бы аптеки тоже бы продавали по аналогичной цене +\- 50 руб, а не на 250.
Старый 05-03-2009, 15:07     #49
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Антибиотики само собой купят, вместо Линекса ( меня уже просто бесит,что его всем подрят назначают) - молочку, вместо Гексорала - обычное полоскание горла природными средствами, Арбидол вообще в баню, капли внос - те,что помогают,а не те,что выписывают.

Всё просто.
Извините меня, но на меня допустим народные средства, как мертвому припарка. Во время беременности, имея некоторые проблемы со здоровьем (задыхаюсь, когда болею), лечилась народными ср-вами, чуть не здохла, пока на все не плюнула и не выпила химию. Так что нельзя так говорить, кому что помогает....
Старый 05-03-2009, 15:59     #50
yulichkka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 79
yulichkka отсутствует


Автор, поддержу Вас! Хотя бы на ТВ надо сообщить - там сюжет сделают, покажут, а еще в программу "Диалог с городом" - Матвиенко! Понятно, что, конечно цены от этого не изменятся, но чем больше будет обращений от народа, тем мы хоть немножко чиновникам головную боль создадим..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.