собака в саду - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 02:11     #61
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
ДА ВЫ ЧТО???
Ребенок писается только, пока к горшку не приучится. А кот всю жизнь будет "благоухать"!
Старый 05-03-2009, 02:13
ответ для Ольга@Igor на сообщение ":010::010::010:"
    #62
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Веселая темка
Старый 05-03-2009, 02:23
ответ для avelinka на сообщение "Веселая темка:))"
    #63
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


А мы еще в выходные в цирк поперлись..А там этих собак выступало, не сосчитаешь одна даже на арену наделала крупно И я ведь, мамаша нерадивая , не подумала про отек Квинке. Детей туда притащила.. И в зоопарке при входе слева дети с рук корову, козлят и осла кормили Мама дорогая, а ведь у них могут быть глисты А дети прямо визжали от восторга.... Это потому что мать про глистов забыла не, ну после этого я им руки влажной салфеткой вытерла, антибактериальной..
А еще главное не выяснили - а был ли на собаке намордник?? Собачка маленькая? Намордник обязателен - маленький, детский. И прививки от бешенства сделаны? Сертификат медсестре показывали? Везде бардак..
Старый 05-03-2009, 02:40
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #64
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Даже если собачка маленькая, и говорить о наличии у неё глистов просто смешно, то всё равно я не считаю правильным её постоянно-периодическое присутствие в детском учреждении...
Старый 05-03-2009, 03:11     #65
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
ага, и еще можно не дышать, пока ребенка раздеваешь, подумаешь аллергия..
про такую аллергию должны знать не только Вы,но и воспитатели детского сада.
а скажите,пожалуйста, это же аллергия на шерсть., так если есть ребенок в группе у которого собака(кот) в доме, то в любом случае у него будут частички шерсти на одежде, запах(даже если одежда после стирки, но человек с такими приступам и легко улавливает ее ),то что тогда делать?
или отек Квинке наступает от тоuо,что родители с маленькой собачкой пришли за ребенком в сад?
так тогда он может быть ... если ребенок и собачка прошли рядом( на улице), или ребенок проехал в лифте,где минуту назад ехала собака. не от этого отеки бывают. не надо придумывать
п.с. простите, но нигде не нашла, что бывает такая реакция на шерсть и слюну собак.
*

Отек Квинке, названный так по фамилии впервые описавшего его ученого, относится к аллергическим реакциям. Он представляет собой реакцию кожи на воздействие различных факторов:
  • Воздействие аллергенов (см.Аллергия)
  • Вибрация (нередко этому предшествует наличие отеков, спровоцированных давлением, например, отек ягодиц после сидения, отек стоп - после ходьбы)
  • Воздействие лекарств (например, жаропонижающих -ацетилсалициловая кислота) и некоторых красителей.
Отек Квинке нередко сопровождается крапивницей.
Проявления отека Квинке таковы: увеличение лица (или только век, губ, языка) или конечности (кисть, стопа, вся рука и т.д.), при этом цвет кожи остается нормальным.
Лечение отека Квинке включает помимо лекарств обязательное выявление аллергена или других провоцирующих факторов и их устранение (по возможности).



*
Старый 05-03-2009, 08:30
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #66
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Все не читала. Считаю, что собаке не место в д. саду. Ни на 5 минут, ни на минуточку. Не должны собаки быть не только внутри здания, но и внутри садиковской территории для прогулок. И не надо мне говорить про то, что животное негде оставить, это не мои проблемы. Я отдаю ребенка в сад, где нет и не будет животных. Ибо общаться мои дети будут с животными только с моего разрешения и когда я сочту это нужным, а не какая-нибуть любительница собачек.
Это относится ко всем животным.
Старый 05-03-2009, 08:41
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #67
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
здравствуйте! очень хочется поделиться..
у нас, одна мамочка, по утрам заходит в садик с собачкой.. пока своего ребёнка раздевает и т.п.., собачку ставит на стульчик рядом!
мне тоже все равно - до ее размеров и пароды - пусть у дверей ждет или (если мороз - а мама неподумала об этом и забыла что идет в дет.сад - то при входе в сад внутри) - КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!
Мне тоже не надо чтоб на этот стульчик садился ребенок в трусиках - после лап (самой чистой в мире - совсем ручной) собачки.....


допишу: обычно собаководы вообще помешаны на питомцах ( и именно его собака самая и умная и чистая - хоть какая глупая...и.т.д.) - но меня радует у нас в саду - кто то идет с собачонкой провожать - но привязывает ее НЕ У ДВЕРЕЙ САДА - А У КАЛИТКИ (т.е. даже на территорию не ведет)
Спсибо им за понимание.... (ведь ИХ собачка тока ИМ и интересна - но это так мало собачников понимают).
Старый 05-03-2009, 08:43
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #68
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А вот теперь прочитала. Как и ожидалось посты о любви к собакам и поедании с ними пищи из одной тарелки. Да пожалуйста, но дома у себя. Для многих животные - не вторые дети. Вот будет в саду живой уголок, замечательно, каждый родитель озвучит, можно ли его ребенку туда ходить. У меня например аллергия на собак (не на всех). на рыбий корм, на кошек. И дети аллергики. После того, как посидят на стуле после собаки, на попах волдыри будут. Проверено, т.к. были случаи.

Одно непонятно, это очень трудно принять, что не все будут целоваться с собакой от большой любви?
Старый 05-03-2009, 08:47     #69
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
целоваться с собакой от большой любви
бррр....
Старый 05-03-2009, 09:02
ответ для Светик* на сообщение "бррр...."
    #70
олик_
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
олик_ отсутствует


я автор этой темки!
почитала всё и поняла, что владельцы собак считают. что правила на их любимых животных не распространяются.. ведь проблема не в размерах собаки и в чистоте её , а в том , что не должно быть собак в детских учреждениях и всё! но у любителей собак - это даже на ум не приходит!
сравнивают зоопарк и детский сад!
всем ответившим, спасибо.. поняла. что думает хозяйка этой собаки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.