Плакалка: почему люди не хотят работать, хотя на дворе крЫзис - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:16     #151
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Кстати, вот это только так кажется, что их толпы, мастеров маникюра, парикмахеров, массажистов, косметологов. А на самом деле профессионалов настоящих не так и много. И часть из них еще и за работу берет совершенно неадекватные деньги, я столько не зарабатываю.
Старый 04-03-2009, 23:21     #152
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Кстати, вот это только так кажется, что их толпы, мастеров маникюра, парикмахеров, массажистов, косметологов. А на самом деле профессионалов настоящих не так и много. И часть из них еще и за работу берет совершенно неадекватные деньги, я столько не зарабатываю.
гораздо сложнее найти своего мастера, когда зарабатываешь меньше маникюрши
Старый 04-03-2009, 23:26     #153
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
гораздо сложнее найти своего мастера, когда зарабатываешь меньше маникюрши
Нет, я все-таки смею надеяться, что зарабатываю больше. Но платить за какой-нибудь простенький френч по 3 тыщи пока морально не созрела
Старый 04-03-2009, 23:31     #154
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, я все-таки смею надеяться, что зарабатываю больше. Но платить за какой-нибудь простенький френч по 3 тыщи пока морально не созрела


да уж... за френч явный перебор.
Старый 04-03-2009, 23:32     #155
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


ой.. а где такие цены на маник.. мне почти что не представить даж..
Старый 05-03-2009, 00:24     #156
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Горе или радость причина такового "отвлечения от рабочего процесса" уже не суть важно, но, как правило, невеста за месяц до свадьбы неадекватна, беременная женщина, даже если до декрета ещё семь верст лесом - уже почти не работник, человек после развода или похорон близкого тоже вряд ли сможет сосредоточиться как следует...
Ну ладно похороны, но остальное ерунда полная. Таких работников все, что угодно может из колеи выбить, хоть пробка по дороге на работу, хоть невкусный кофе во время обуда, хоть вчерашний грусный фильм. И зачем такие работники нужны?
Сама проходила все то, что выделено. И как-то никто поблажек не делал, и нареканий за работу было не больше чем обычно. Только после смерти отца взяла отгул на несколько дней, но исключительно для организации похорон.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Все работать не могут хотеть по определению. Но как-то хотелось верить, что в крЫзис, все предприятия сферы обслуживания должны бороться за клиента с удвоенной силой. Так как клиенты нонче не те, что давеча, стали деньги экономить, и на красоте в том числе. Но видимо, ждать этого не проиходится.
Я так думаю, должно смениться несколько поколений перед тем, как у нас хоть кто-то начнет бороться за клиентов.
P.S. Я вот вместе с мужем работаю. Представляю, что бы нам сказали, если бы мы вместо работы начали бы семейные дела обсуждать, или... еще чего.
Старый 05-03-2009, 00:27     #157
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Сколько стоит маникюр(ну в среднем)-1000(половина идет салону) ну плюс чаевые...А мужчинка ей в период кризиса РЕМОНТ делает.Вот и весь расчет.Да плюс может еще и на замуж намекает...Любая самая щедрая клиентка тут мужчине не конкурент.Потому как найдется весьма малое количество людей сферы обслуживания (а уж тем более одиноких мам),которые не хотели бы эту сферу покинуть.Самоотверженных фанатов своего дела там не так уж и много.В основном просто люди со своими обычными людскими жизнями.

Ира ,очень многие мастера работают с выездом на дом.40 минут ждать -это ангельское терпение.
Старый 05-03-2009, 00:28     #158
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Кстати, вот это только так кажется, что их толпы, мастеров маникюра, парикмахеров, массажистов, косметологов.
Укладчиков плитки...
Старый 05-03-2009, 00:31     #159
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама по себе. Посмотреть сообщение

Ира ,очень многие мастера работают с выездом на дом.40 минут ждать -это ангельское терпение.
Оксан, у меня нет возможности делать маникюр дома. В будни я с работы в 9 прихожу, в лучшем случае. А в выходные мне не до маникюра, если честно, я и так воскресная мама, если я еще в выхи буду своей красотой заниматься, ребенок забудет, зачем я ваще нужна.
Старый 05-03-2009, 00:37     #160
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Ира ,тогда искать другую мастерицу.Если эта уже в прошлом.
А может и одумается ишшо.Когда ремонт закончит.Или замуж выйдет.Но ты ведь уже обиделась..так что полгода-бесплатно))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.