Мы отучились сосать палец!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:22     #31
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Спасибо автору за заботу... Вот только пластырь мы отдираем с упорством маньяка. Пробовала мазать ногти лаком-некусайкой, горький до ужаса, а сын все-равно палец в рот тащит.
Самое интересное - не сосал пальцы до 2,5 лет, похоже даже в голову это не приходило. Соски тоже не сосал, но у нас ГВ до сих пор, тактильных ощущений должно хватать... А тут такое... Да еще в таком "сознательном" возрасте...
Сейчас дошла до ручки - угрожаю, что отрежу пальцы ножницами - сразу изо рта высовывает. Боиться...
Старый 04-03-2009, 23:29     #32
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Жуть
Старый 04-03-2009, 23:50     #33
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Поздравляю! Мы тоже отучили в 1 год и 8 мес с помощью пластыря (оптимальный вариант - советский бактерицидный, с зеленой марлей, остальные слишком легко снимались) за 2 (!!!) дня. если бы дочке было без этого плохо, отложили бы, но попробовали - и получилось
Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
А у нас не прокатило! Орали полчаса до посинения, пока не сняла! Пластырь тоже пришлось отклеить-мои нервы не выдерживают ТАКОГО! Дочке почти годик, сосем с 4 мес., сказали сделать ЭНЦЕФОЛОГРАММУ(УЗИ мозга), потом успокоительные, а ТАК мучать ребенка...
Так если годика еще нет, это совсем другая ситуация! Попробуйте оставить на какое-то время как есть(в смысле палец), а потом повторите попытку
Старый 04-03-2009, 23:53     #34
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
Поздравляю! Мы тоже отучили в 1 год и 8 мес с помощью пластыря (оптимальный вариант - советский бактерицидный, с зеленой марлей, остальные слишком легко снимались) за 2 (!!!) дня. если бы дочке было без этого плохо, отложили бы, но попробовали - и получилось

Так если годика еще нет, это совсем другая ситуация! Попробуйте оставить на какое-то время как есть, а потом повторите попытку

Ничего себе, за 2 дня????? А сколько вы сосали до этого пальчик?
Я вам поздравляю! Нам бы так!
моей точно будет без пальца плохо, я не смогу вытерпеть слезы и истерики(((
Старый 05-03-2009, 00:05     #35
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Начали, когда было месяца 4, отучились в год и восемь. Я тоже волновалась, старались отвлекать, переключать внимание и т.п. А в один прекрасный день возникло ощущение, что палец она сосет уже по привычке и тогда решили попробовать, тем более мозоль уже появилась. Сказали, что пальчик заболел и надо его заклеить
Старый 05-03-2009, 22:44     #36
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


вот и я добрлась. рассказываю о наших успехах. вот уже четвертый вечер мы без сосания пальчика. заклеили, поплакали, попыток снять злополучный пластырь было немерянно, слезы в первую ночь (я уж до чего домучалась что думала -все снимаю!!), ан нееет вытерпели и я, и сын!!!! последующие ночи уже спокойнее. кстати до этого все пластыри снимал, а тут купила обычный ленточный белый , и он не поддается напору ребенка. так что нас можно поздравить, еще несколько дней позаклеиваю для прафилактики и сниму.
Старый 06-03-2009, 21:13     #37
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 06-03-2009, 22:16     #38
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
вот и я добрлась. рассказываю о наших успехах. вот уже четвертый вечер мы без сосания пальчика. заклеили, поплакали, попыток снять злополучный пластырь было немерянно, слезы в первую ночь (я уж до чего домучалась что думала -все снимаю!!), ан нееет вытерпели и я, и сын!!!! последующие ночи уже спокойнее. кстати до этого все пластыри снимал, а тут купила обычный ленточный белый , и он не поддается напору ребенка. так что нас можно поздравить, еще несколько дней позаклеиваю для прафилактики и сниму.
Напишите по подробнее, что это за белый пластырь такой????
Старый 06-03-2009, 22:27     #39
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Да обычный советский тканевый пластырь, белый. Бывает просто в катушках, бывает бактерицидный с ярко-зеленой марлевой вставкой посередине. Он, как и все советское, дешев и сердит: клеящий слой на теле немного тает, и его становится вообще не отодрать! Страшная вещь Вот он и спас, как я погляжу, уже не одних нас!

В любой аптеке продается. Надо просто сказать, что вам нужен лейкопластырь самый обычный, совдеповского образца.
Старый 06-03-2009, 23:01     #40
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Когда я доче на рукава варежки пришила так чтобы не оторвать-она руку стала вытаскивать из пижамы через горло.Пришлось сверху пижамы ещё и бадлон одевать(из него уж руку не вынешь).Но мы тоже справились - палец не сосём!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.