кто-нибудь ставил детеныше на горные лыжи - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:18     #51
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Не согласна, что детей на борд тяжело ставить, вот........нам 3,5г а это прошлогоднее фото, ездит хорошо правда сейчас стал бояться немного

На фото он едет, я фоткаю, лицо недовольное-солнышко слепит
Изображения
 
Старый 06-03-2009, 14:28     #52
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Ой, какая прелесть!!!Вы, получается, его в 2,5 уже учили на борде??? Как здорово!!! Но мы уже начали на лыжах, так что будем продолжать осваивать. Скажите, а вы сами учили или инструктор? Какие успехи сейчас? Катаетесь часто?
Старый 06-03-2009, 18:58     #53
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Всем привет
Старшую дочку начали ставить в 2,5 года. Сначала с инструктором - даже не пытались сами, посчитали что должна быть основа нормальная. Первым делом учили ехать плугом, ставить лыжи на кант, отличать где носок, где пятка. В свободное от занятий время много уделяли времени общей физподготовке - укрепляли ноги: балет, плаванье. Итого: в конце прошлого сезона (4,5 года) дочь поехала сама. Сейчас делаем так: она едет впереди, я сзади.
В начале января первый раз поставили на лыжи младшего - 3 года - ставлю его себе между ног, стараюсь чтоб не висел, так и спускаемся.

P.S. Из инструкторов очень понравилась Люба Квартина на Снежном, и "старой закалки" Владимир Сергеевич на Северном склоне.

Старый 06-03-2009, 21:47     #54
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Цитата:
Старшую дочку начали ставить в 2,5 года. Сначала с инструктором - даже не пытались сами, посчитали что должна быть основа нормальная. Первым делом учили ехать плугом, ставить лыжи на кант, отличать где носок, где пятка. В свободное от занятий время много уделяли времени общей физподготовке - укрепляли ноги: балет, плаванье. Итого: в конце прошлого сезона (4,5 года) дочь поехала сама. Сейчас делаем так: она едет впереди, я сзади.
В начале января первый раз поставили на лыжи младшего - 3 года - ставлю его себе между ног, стараюсь чтоб не висел, так и спускаемся.
Молодцы вы!!!Спортивная семья! А папа ваш, судя по костюму, катается на борде? Или ошиблась?
Старый 07-03-2009, 10:37     #55
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Молодцы вы!!!Спортивная семья! А папа ваш, судя по костюму, катается на борде? Или ошиблась?
Нет, не ошиблись У нас к борду своеобразный подход: папа с дитем садятся попами на доску, и так съезжают Детям очень нравится.
Старый 07-03-2009, 11:52     #56
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Нет, не ошиблись У нас к борду своеобразный подход: папа с дитем садятся попами на доску, и так съезжают Детям очень нравится.
Сноубордисты! Классный подход!

Спасибо за рекомендации инструкторам
Старый 07-03-2009, 13:50     #57
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


меня мама в 3-4 года поставила, своего тоже следующей зимой собираюсь. конечно лучше, когда мама сама на лыжах. я с инструктором 2 сезона занималась, без особого толку, в конце второго мама плюнула и фактически за день научила всему сама. потом много лет занималась фристайлом в Спартаке (привет Северному склону!), обошлась без особых травм

сейчас катание для меня - одно из самых больших удовольствий в жизни ,полёт, восторг и отдых. желаю того же своему ребёнку
Старый 07-03-2009, 16:32     #58
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Ой, какая прелесть!!!Вы, получается, его в 2,5 уже учили на борде??? Как здорово!!! Но мы уже начали на лыжах, так что будем продолжать осваивать. Скажите, а вы сами учили или инструктор? Какие успехи сейчас? Катаетесь часто?

Спасибо))) У меня муж сам инструктор и с детками часто работал)))а уж своего-то чуть-ли не в пеленках на склон таскал Доску подарили друзья, сейчас она нам маловата думаем про новую. В том году катался хорошо, а в этом бояться стал,правда мы и не настаиваем. У них с мужем новая забава-МОТОКРОСС купили в прошлом году мотик, теперь его осваивают
Старый 10-03-2009, 13:21     #59
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Мы в Игоре ставим., доче 3.5
Удобный ленточный подъемник, деть сам на него легко влезает
- есть детская комната - 350 р в час, хотя мы ей ни разу не пользовались, а то как пронюхает доча , так будет канючить, что устала и хочет играть, а так честно час катается и только когда есть захочет начинает в кафе проситься.
В кафе все дорого и не оч. вкусно, хотя есть детское меню, в нем и цены гуманнее, мы обычно берем что-нибудь из детского меню и чай. А сами с мужем потом привезенные из дома бутеры в машине едим, мы то можем подождать, в отличие от ребенка.

Мы катаемся по очереди 40 минут муж с ребенком - я сама - потом меняемся, мы с дочей чай пьем и еще минут 30 катаемся. На будущий год, надеюсь, переберемся в Коробицино, нам самим там больше нравится, а В Игору, по большому счету только из-за ленточного подъемника ездим.
Кака-то раз вечером , после работы ездили на Снежный склон - тоже хорошо, более длинный склон детский, только в выходные там говорят ооооочень много народу.

А в Охта-парке на с дитем даже на подъемник не пустили :-(
Старый 12-03-2009, 14:48     #60
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


А мой карапузик катается в Охта-парке. Ходим туда в спорт-школу. Нам еще и двух с половиной нет. Но результаты уже есть. Я очень довольна нашими треннерами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.