ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 21:53     #91
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мой сын сегодня писал в школе тест - аттестация за зимний триместр по Окружающему миру - могу порекомендовать. Плешаков. Продается по классам в магазинах учебников. С картинками, в простой, доступной форме - сын обожает. Написал на 5. Это хоть что-то для тренировки. А еще Кенгуру можно скачать, 3 и 4 классы могут хоть посмотреть, какими могут быть мат. тесты. По русскому я видела только для 5 класса.
А для меня всегда тесты были наименьшим из зол - ты хоть видишь варианты ответов, даже если забыл, может всплыть что-то. По крайней мере, у визуала.
Старый 04-03-2009, 21:54     #92
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
Нас предупредили, что на след. год, когда будем в 4 классе, будем писать тесты.
Но пока никто не знает какими эти тесты будут...
вот это мне нравится больше всего.
Никто не знает, что будет в ЕГЭ по немецкому, испанскому, никто не знает границу двойки, никто не знает сколько детей не получит аттестаты, так как Минобр решил что при несдаче одного из основных ЕГЭ человек получает только справку,
Какого черта. что это за реформа, когда за 3 месяца до экзамена никто ничего не знает?
Сначала все решите, опубликуйте, а потом вводите. А то правила игры МИнобр меняет каждый день.
Старый 05-03-2009, 09:39     #93
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


На всякий пожарный, заказала вчера в "Лабиринте" сборнички по ЕГЭ за курс начальной школы - математику, русский и окружайку (34 р. за штуку) . В крайнем случае, для летней экспресс-подготовки сгодятся. Да и просто интересно, что там. На интернет-ресурсы с "демоверсиями" младшеклассных ЕГЭшек никто не натыкался?
Старый 05-03-2009, 11:34     #94
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Со старшим ЕГЭ, у меня подозрения (может я дико заблуждаюсь), что страх его не сдать, сопоставим со страхом пронести ложку мимо рта во время еды.Или надо совсем не учиться. Если разбирать каждую тему, выполнять все основные задания, а перед ЕГЭ все повторить и иметь навык работы с тестом, то как его можно написать на 2? Мы вот на СО, нас все время ЕГЭ пугают, а я только посмеиваюсь... Учимся, стараемся, не филоним - с чего провалим ЕГЭ?
Старый 06-03-2009, 11:33     #95
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
но раз здесь (за редким исключением) собрался такой предвзятый народ
У Вас забавная точка зрения - все, кто с Вами не согласен, очевидно, предвзяты и/или не разбираются в теме.

Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Сразу скажу, писали в 2005 году по русскому языку. Может, конечно, сейчас все по другому, хотя в это верится с трудом.Мой старший сын русский язык знал всю жизнь на слабенькую тройку. ... Вы думаете, за эти два года у него прибавилось знаний по русскому????!!! Это про "объективность" ЕГЭ!
Есть такой поучительный анекдот:
Математик и инженер ехали в поезде и увидели в окно черную корову, пасущуюся на лугу. "Смотрите! В этой местности водятся черные коровы" - сказал инженер. Математик же сказал - "Строго говоря, мы можем лишь утверждать, что в этой местности есть по крайней мере одна корова, черная не менее, чем с одной стороны".

Это я к тому, что, не вдаваясь в подробности сдачи ЕГЭ Вашим сыном (Может, у него все было исходно не столь плачевно, как Вам казалось, или, может, на каких-то из тех курсов все же учили не только "заполнению".), нелепо делать из единичного примера столь обобщающие выводы как "ЕГЭ не объективен", "подготовка к ЕГЭ не дает знаний" и т.д. В конце концов, маловероятно, но не невозможно просто угадать достаточно много ответов в части А. И, при таком большом количестве сдающих ЕГЭ, наверняка, с кем-то такое было. Но из этого вовсе не следует, что среднестатистический сдающий, отвечая наугад, наберет достаточно баллов.

Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Про "равные возможности", про которые писали тут выше - я думаю, что у детей в провинции или глубинке (не помню как там было сказано) не было и нет элементарной физической возможности посещать подобные подготовительные курсы! Их там просто нет!
А нельзя ли, чисто гипотетически, предположить, что "в провинции или глубинке" есть дети, которые могут сдать экзамены и без подготовительных курсов?
Старый 06-03-2009, 11:50     #96
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Есть такой поучительный анекдот:
Математик и инженер ехали в поезде и увидели в окно черную корову, пасущуюся на лугу. "Смотрите! В этой местности водятся черные коровы" - сказал инженер. Математик же сказал - "Строго говоря, мы можем лишь утверждать, что в этой местности есть по крайней мере одна корова, черная не менее, чем с одной стороны".
Прелестно
Забираю себе в копилочку.
Старый 06-03-2009, 12:09     #97
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
To Visitor у меня только один вопрос: почему Вы так мало пишете на ЛВ???
Кажется, это у Довлатова есть такой диалог двух писателей:

- А ты разве думаешь, когда пишешь?!
- Думаю. И часто не пишу.

Это я не к тому, что все, кто много пишут на ЛВ, не думают, когда пишут. Просто, часто бывает, что, пока я обдумываю ответ в интересующей меня теме, кто-нибудь, имеющий близкую точку зрения, уже успевает высказаться. Наример, Вы
Старый 07-03-2009, 09:25     #98
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ИЗ опыта старших, есть печальный опыт хождения у знакомых ваппеляцию и отстаивания баллов.
ВРоде все верно, там два спорных балла были, и в комиссии не сильно возражали, но добавили только один.
ПОнятно как агрументируя- вам и так один добавили, куда еще!
(это в Новгороде, подруга - завуч ходила. Кстати, вышла она оттуда без сил совсем, а вот девочка биласьт за свои баллы достаточно активно).

ПРо детей в провинции - я училась в прогородной школе на "5", и перейдя в обычную дворовую оказалась на полгода в "Троечниках". ПОтом выровнялось, но разница в спросе была огромной.
Хотя из моей первой школы есть пример поступления в Большой универ, и человек сейчас - видный журналист. Сам готовился.
Возможно все. только труднее в разы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.