РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- ВСЯ ИНФА!!! - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:37     #761
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Звоните, любая помощь хороша.
Чек действительно является неким договором(забыла как называется).
ПОЖАЛУЙСТА! Помогите составить исковое заявление в суд! И сопроводительное письмо в фирму-ответчик! Я совершенно не знаю как это сделать! Или киньте какую-нибудь ссылку!
Умоляю! Родители за эти деньги , наверное, растерзают! А свои отдавать сейчас не с чего, сама не работаю!
Старый 04-03-2009, 20:58     #762
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Леля Каль , я сейчас разговаривала с Мировым Судьей(благо есть такие подруги), у тебя на руках достаточно документов для обращения в суд, если возникнет на то необходимость, суд может потребовать от ответчика оригинал договора. Правда в иске вам следует указать, что исполнитель заказа под таким-то предлогом не предоставил вам копию договора.А чек совершенно точно является договором купли-продажи. Ты вправе требовать возмещения как матерьяльного,так и морального убытка, а так-же пени за неисполнение сроков заказа и возмещение судебных издержек.
Старый 04-03-2009, 21:04     #763
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА! Помогите составить исковое заявление в суд! И сопроводительное письмо в фирму-ответчик! Я совершенно не знаю как это сделать! Или киньте какую-нибудь ссылку!
Умоляю! Родители за эти деньги , наверное, растерзают! А свои отдавать сейчас не с чего, сама не работаю!
Попробую поговорить с юристом , но не обещаю, что он возьмется
Старый 04-03-2009, 21:07     #764
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Звоните, любая помощь хороша.
Чек действительно является неким договором(забыла как называется).
оферта, это называется оферта
Старый 04-03-2009, 21:09     #765
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА! Помогите составить исковое заявление в суд! И сопроводительное письмо в фирму-ответчик! Я совершенно не знаю как это сделать! Или киньте какую-нибудь ссылку!
Умоляю! Родители за эти деньги , наверное, растерзают! А свои отдавать сейчас не с чего, сама не работаю!
надо попробовать еще раз надавить....
припугнуть, что уже составляете исковое заявление.....
что вам терять нечего, что деньги общественные и вас живьем съедят, и вы готовы, так как не работаете, таскаться по судам сколько душе угодно...
я думаю, вам должны тогда привезти диван!
Старый 04-03-2009, 21:46
ответ для Букля на сообщение "надо попробовать еще раз..."
    #766
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Спасибо всем! Буду ждать завтра...
Старый 05-03-2009, 08:14     #767
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
если мы не согласны ,то отзвониться завтра до 9.00 в фирму(так к слову работают они до 17.00,а утром с 10.00)
как отзвонишься- напиши - что СЕГОДНЯ сказали...
Старый 05-03-2009, 11:07     #768
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Фууууу! И мы отстрелялись! Всё прошло хорошо! Всех поздравили, все довольны. А родители даже не поинтересовались что дарим. А может так и лучше...Знай себе, пусть денежки сдают, а остальное я уж как-нибудь сама.
Цветы утром забрала, заказывала накануне, но не в Цветоптторге. Там где забирала, кстати, продавщица сказала, что раньше работала именно в Цветоптторге и рассказала, что в эти большие букеты (где по 5-10 штук цветов) засовывают всё время уже немного потрепавшиеся и несвежие цветки. Так что, на будущее, видимо не стоит там брать...
Старый 05-03-2009, 11:26     #769
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


ВСЕ!!!! Гора с плеч!!! Утренник прошел.
Правда, у нас немного в авральном режиме. Детвора наша чудесная вся болеет, в сад ходит 7 из 26. вызвали всех хотя бы на утренник.
Детки нарядные. У нас мальчиков 19. Так приятно было на них смотреть. В жилеточках, при галстучках. Маленькие мужчины. Старались.
Только вот муз.руководитель у нас учудила. Даже праздничную одежду не одела. В потертых джинсах, в какой-то кофтенке была. Обидно. Все, ну просто все нарядные. Одна она...
Девочкам подарки подарили.
Воспитателям и персоналу - цветы. Брала в Цветоптторге. Воспитателям и няне нашей - розы. Муз. руководителю, физ.работнику, завхозу, кассиру - тюльпаны. Медикам - гвоздики кустовые пестренькие. Заведующей - букетище из гвоздик и хризантем. Цветы брала и готовыми букетами, и монобукетами. Сама все переоформляла. Тюльпаны "жеваные", три штуки вообще пришлось убрать просто. В букеты зелень всякую плоховастую сунули. В общем, от такой "экономии" толку мало вышло.
Подарок воспитателям решили не традиционный сделать. У них чайник электрический "сдыхает". Самим им скидываться - наклдано. Вот и собрали общий подарок - новый элекрический чайник хороший, чай, кофе, и з конфет ассорти сделали. Получился огромный подарок для всех.
Родители пордаовали. Рвутся деньги сдавать. "Что еще надо? Не молчите. Говорите. Мы сразу дадим".
Старый 05-03-2009, 11:36     #770
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
как отзвонишься- напиши - что СЕГОДНЯ сказали...
Сегодня никто трубку не берет
Настроение в минусе..А еще поздравлять надо и праздник встретить....
А у нас отменили праздникЧто параллельная группа на карантине,а для нашей не будут устраивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.