РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- ВСЯ ИНФА!!! - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:56     #751
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


И в продолжение темы диванов!
Прихожу в сад за ребенком(17.00),воспитатели говорят :а диван забрали!
Я:-Как забрали?
Они:-а они сказали вы в курсе,что типа завтра привезут другойДва по 1,5м(мы заказывали один 3метра!),если мы не согласны ,то отзвониться завтра до 9.00 в фирму(так к слову работают они до 17.00,а утром с 10.00)
Мне НИКТО не позвонил ,не сказал.Фирма работает до 17.00.Звонить уже некуда..
Вчера отправили факс и письмо как сказала POLLY.
Естественно,воспитатели никакой бумажки не взяли о том ,что диван увезли.
Девочки,пришла домой плакать охота,ну как так можно?!
У них(воспитателей)есть мой телефон,неужто не набрать????
Теперь ни дивана,ни денег
Извечный вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?
Старый 04-03-2009, 17:56     #752
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
так.....
вот фото...
все достаточно скромно... на другой стороне полоски, это скотч двусторонний.
А мне тоже нравится
Старый 04-03-2009, 18:06     #753
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение


Запросила Радугу - стоит это = 810*3=2430р
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!!!! Какая красотища, все-таки! Я б весь садик стендами из Радуги украсила. Вот только, к сожалению, не все зависит от меня.



Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Так... порядок такой.
Я скопировала картинку из нашего топа, обрезала ее как надо и сохранила на флешку.
Поехала в КОПИ-ЦЕНТР на Восстания 1 (метро Площадь Восстания) и заказала там распечатку этой картинки в размере 39 на 40см. Прямо там девочка-дизайнер показала качество картинки в натуральную величину, потому как оно может быть растянутым или размытым, меня все устроило, тут же девочка проверила, чтобы внутренний размер кармана был формата А4 а не какой нибудь другой.... и отдали в печать. Печатают сразу, но мне надо было еще заламинировать с двух сторон, а это делается за сутки. Сразу отдали на ламинирование, приехала забирать на след день! Та же девушка-дизайнер показывает разные сорта бумаги, на которой печатать можно, я выбрала самый дешевый вариант, кто побогаче может и на фото бумаге печатать, получится еще жестче конструкция.
Забрала. Поехала в фирму Вилар (позвонить предварительно, проверить есть ли на складе) покупать пластиковые кармашки. Купила. Карманы достаточно жетские.
Привезла домой, наклеила пластиковый карман на заламинированную картинку, на клей.
Купила двусторонний скотч в канцелярии и сзади приклеила скотч, для того, чтобы можно было оторвать ленту верхнюю и прикрепить стендик уже на стену или кафель.
Усе.... Я еще думала, что можно сделать ламинирование только с одной стороны, а с другой как бы сделать наклейку, ну как самоклеящаяся пленка.... но это вышло бы дороже, но как вариант может кому пригодится.
Почему Восстания1???? потому что там делют все, ПРОСТО ВСЕ ВСЕ ВСЕ....
а в других больших фотоцентрах (типа Герика) мне отказали, сказали, что у них нет оборудования на такой большой размер.

Итого цены на один стендик
Распечатка на большой формат 186 рублей
Ламинирование двустороннее 104 рубля.
Карман 58 рублей

Все!!!!

Ну скотч купила 45 рублей, клей 30 рублей, сама списки распечатала.
Кто не хочет карманы, можно просто файл прозрачный прикрепить....... дешевле будет, но не так красиво.

Обрезать не буду по контуру, боюсь, что там ламинирование расслоиться...., да и ваши стенды все таки жестче, а эти будут загибаться, если обрезать! Хотя конечно хотелось бы фигурные.
Я сделала три стендика, у меня ушло почти ровно 1000 рублей со всеми расходными материалами. В Копи-Цетре я заплатила за три картинки и ламинирование 870 рублей, как сейчас помню, за три кармана 174 рубля. Вот и вышло 1000 рубликов.
А вот это супер идея. Возьму на заметку.


Мы тоже сегодня отстрелялись. Праздник получился очень даже душевный. Правда, деток было меньше половины, болеют Дарили мы мальчикам - набор индейцев, девочкам - фарфоровые куклы (хорошенькие такие). Нашим воспитателям и нянечке - по букету хризантем и чая в керамической банке, красивой такой. Всем остальным (а их у нас 12 человек) по 3 кустовых гвоздики и тортик вафельный Трюфель. Думаю, должен быть вкусным. Потом фотки выложу, если интересно.
Старый 04-03-2009, 18:08     #754
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Две новости :хорошая и плохая
Хорошая- с тем, что у Вас на руках можно идти в суд
Плохая-вероятнее всего деньги получите, если получите , то только через суд
Составите претензии, но мне почему-то кажется , что контора давно разорилась.
Простите, надеюсь, что ошиблась.
Спасибо за ответ! А как вы считаете, имеет смысл звонить в горячую линию по защите прав потребителей? Или без договора это бесполезно?
Заранее спасибо за ответ!
Старый 04-03-2009, 18:15     #755
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А как вы считаете, имеет смысл звонить в горячую линию по защите прав потребителей? Или без договора это бесполезно?
Заранее спасибо за ответ!
Канешна звоните!
То, что вы не просто физическое лицо,
а родительский комитет (деньги общественные)
должно сыграть свою роль!
У вас ведь чек есть, а это и есть договор в некотором роде...
Старый 04-03-2009, 19:23     #756
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
если мы не согласны ,то отзвониться завтра до 9.00 в фирму(так к слову работают они до 17.00,а утром с 10.00)
С 8 до 9 надо названивать и просто требовать ВАШ единый диван - 3м - а не 2 по 1,5!!!!
Старый 04-03-2009, 19:31     #757
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
С 8 до 9 надо названивать и просто требовать ВАШ единый диван - 3м - а не 2 по 1,5!!!!
А я думаю, что они реально могли разориться или действительно не сделали правильный заказ....
и если в таком случае они деньги не хотят возвращать, а привезут два дивана по 1,5 метра, то если эти диваны вас устроят...... ну так.... скрипя душой...... то я бы взяла. Потому как денег обратно уже не дождаться, это точно, пока вы по судам будете таскаться......
и диван они по ходу дела не будут делать какой надо, то ли его нет, то ли денег у них нет...
Старый 04-03-2009, 19:35     #758
musenka_77
Участник
 
Профиль musenka_77
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино,Звездная
Сообщения: 123
musenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Так... порядок такой.
Я скопировала картинку из нашего топа, обрезала ее как надо и сохранила на флешку.
Поехала в КОПИ-ЦЕНТР на Восстания 1 (метро Площадь Восстания) и заказала там распечатку этой картинки в размере 39 на 40см. Прямо там девочка-дизайнер показала качество картинки в натуральную величину, потому как оно может быть растянутым или размытым, меня все устроило, тут же девочка проверила, чтобы внутренний размер кармана был формата А4 а не какой нибудь другой.... и отдали в печать. Печатают сразу, но мне надо было еще заламинировать с двух сторон, а это делается за сутки. Сразу отдали на ламинирование, приехала забирать на след день! Та же девушка-дизайнер показывает разные сорта бумаги, на которой печатать можно, я выбрала самый дешевый вариант, кто побогаче может и на фото бумаге печатать, получится еще жестче конструкция.
Забрала. Поехала в фирму Вилар (позвонить предварительно, проверить есть ли на складе) покупать пластиковые кармашки. Купила. Карманы достаточно жетские.
Привезла домой, наклеила пластиковый карман на заламинированную картинку, на клей.
Купила двусторонний скотч в канцелярии и сзади приклеила скотч, для того, чтобы можно было оторвать ленту верхнюю и прикрепить стендик уже на стену или кафель.
Усе.... Я еще думала, что можно сделать ламинирование только с одной стороны, а с другой как бы сделать наклейку, ну как самоклеящаяся пленка.... но это вышло бы дороже, но как вариант может кому пригодится.
Почему Восстания1???? потому что там делют все, ПРОСТО ВСЕ ВСЕ ВСЕ....
а в других больших фотоцентрах (типа Герика) мне отказали, сказали, что у них нет оборудования на такой большой размер.

Итого цены на один стендик
Распечатка на большой формат 186 рублей
Ламинирование двустороннее 104 рубля.
Карман 58 рублей

Все!!!!

Ну скотч купила 45 рублей, клей 30 рублей, сама списки распечатала.
Кто не хочет карманы, можно просто файл прозрачный прикрепить....... дешевле будет, но не так красиво.

Обрезать не буду по контуру, боюсь, что там ламинирование расслоиться...., да и ваши стенды все таки жестче, а эти будут загибаться, если обрезать! Хотя конечно хотелось бы фигурные.
Я сделала три стендика, у меня ушло почти ровно 1000 рублей со всеми расходными материалами. В Копи-Цетре я заплатила за три картинки и ламинирование 870 рублей, как сейчас помню, за три кармана 174 рубля. Вот и вышло 1000 рубликов.
ОООО, классно получилось.Я как раз хотела узнать о ваших "успехах", а тут и фотки подоспели.
МОЛОДЦОМ!!!

Действительно , можно же из файла вывести картинку, и это делают только на Восстания,1.
( а мои стенды все лежат чего-то ждут,ждут,ждут)
Старый 04-03-2009, 19:56     #759
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А как вы считаете, имеет смысл звонить в горячую линию по защите прав потребителей? Или без договора это бесполезно?
Заранее спасибо за ответ!
Звоните, любая помощь хороша.
Чек действительно является неким договором(забыла как называется).
Старый 04-03-2009, 20:27     #760
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
И в продолжение темы диванов!
Прихожу в сад за ребенком(17.00),воспитатели говорят :а диван забрали!
Я:-Как забрали?
Они:-а они сказали вы в курсе,что типа завтра привезут другойДва по 1,5м(мы заказывали один 3метра!),если мы не согласны ,то отзвониться завтра до 9.00 в фирму(так к слову работают они до 17.00,а утром с 10.00)
Мне НИКТО не позвонил ,не сказал.Фирма работает до 17.00.Звонить уже некуда..
Вчера отправили факс и письмо как сказала POLLY.
Естественно,воспитатели никакой бумажки не взяли о том ,что диван увезли.
Девочки,пришла домой плакать охота,ну как так можно?!
У них(воспитателей)есть мой телефон,неужто не набрать????
Теперь ни дивана,ни денег
Извечный вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не расстраивайтесь!!!
Я думаю , что они после Вашей претензии решили, что лучше диваны, чем пени.
На мой взгляд, если диваны, которые Вам привезут ,Вас устроят (будем думать, что все-таки привезут), то берите и забейте на все остальное.
Если Вам принципиально, чтобы был один 3м, то как действовать Вы уже знаете (про звонки по телефону даже не переживайте : Вы документы не подписывали о том, что согласны на два дивана и что делать с чужим заказом Вы знаете)Про увезенный диван в этом случае скиньте им по факсу завтра с утра письмо так и так приехали представились от фирмы диван забрали документы предоставить отказались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.