Как бороться с безвольной бабушкой? Помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:32     #21
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Угу... особенно меня беспокоит, что я тоже такой могу стать (( у меня мальчик... пока один ))
Если уже беспокоит, то скорее всего Вам это не грозит.
Старый 04-03-2009, 16:51     #22
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Девочки! А что делать если ПАПА такой???
Ребенок идет с ним и ему покупается ВСЕ ЧТО ОН ХОЧЕТ(СОК, МАРМЕЛАД СМЕШАРИКИ И ПР. ДРЯНЬ)
На вопрос, ЗАЧЕМ???
ОТВЕТ ОДИН: "Я не могу ему отказать"
В итоге получается Папа хороший- все разрешает, мама плохая -ничего не покупает
Старый 04-03-2009, 16:58     #23
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Может бабушку стоит направить с ребенком в другой магазин, где нет ничего съестного . Например в книжный, пусть покупает наздоровье (книжки, раскраски, наклейки и ну любой каприз).
А по поводу сладкого и жевачек, может стоит напугать стоматологом (на людей пожилого возвраста это действует бр-р-р, представляю какой был стоматолог в их годы). Главное сделать это деликатно, типа вот волнуюсь и других детей кариес и т.д. Терпения вам (по опыту скажу от конфликта со свекровью никто не выйграет)
Старый 04-03-2009, 17:07     #24
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...
У меня наоборот свекровь адекватная, а вот мама..как не придет, вечно шоколад тащити вообще все она лучше знает, да еще и обижается когда я ругаюсь.
Старый 04-03-2009, 17:41     #25
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Вот иногда читаю про свекровей (да и на свою смотрю) и мысль мне такая пришла в голову.... что-то такое делается с мозгами женщин, которым перевалило за 50, причем именно с женщинами, которые родили мальчиков. Так вот что то такое происходит, из-за чего они впадают в полный неадекват.
Иначе почему так - наши мамы адекватны в большинстве своем, а вот свекрови.... хм...
думаю мужчина перефразировал это с точностью до наоборот
почему тещи не адекватны?
:о)))))

что нас ждет мамы мальчиков , о ужас!!!
Старый 04-03-2009, 17:49     #26
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


Один раз сделала замечание свекрови (через мужа),она купила чупс с жвачкой внутри.После чего она обиделась и сказала,что ничего не купит.Ну и замечательно!!!
Старый 04-03-2009, 17:55     #27
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Круче моей свекрови наверное нет)))))) То, что она привозит реально МЕШКАМИ шоколад/чупсы и прочую фигню ребенку-аллергику это еще пол беды. Так она еще тайком ему это отдает и приговаривает "Кушай, мой хороший, кушай.А то твоя мама тебе никогда вкусненького не купит"Я в шоке. А то, что потом ребенок на лекарствах-чепуха.Последний раз был скандал по этому поводу и мне было заявлено, что таким извергам, как я вообще противопоказано детей иметь...Так как даже ничего вкусненького никогда малышу не куплю. О как.
Старый 04-03-2009, 17:57     #28
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Спасибо девочки, после того количества отзывов приободрилась. Все по своему правы.Конечно, за 5 лет мы поняли, что забирать детя из сада самим, потому что каждый раз случается что-то да не так. Но ведь бывают дни что родителям очень надо, чтобы бабуля помогла.Часто возникали проблемы с животиком. Живем вместе, должна все прекрасно понимать.Только возраст ее и оправдывает. Даже муж отказался с ней объясняться, сказал "бесполезно".
Вот думаю повезло нашим мамам. В то время кроме мороженного и лимонада ничего не было и то соответствовало всем возможным ГОСТам.
Старый 04-03-2009, 18:03     #29
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


Не повезло вам. Может ультиматум ей. Приедит с мешком- внука не увидит (если есть куда вам отъехать на это время) На войне как на войне.
Старый 04-03-2009, 22:08     #30
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Только так и остается.... Надо уезжать пока она в гостях...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.