Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:18     #1361
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Мы делали как раз у мужа.
Многие делают у/по направлению Корниенко, там больший разброс показаний.
она сама и делает
мы у нее делали
Старый 04-03-2009, 16:29     #1362
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


Спасибо за оперативность девушки, а Корниенко это кто? В свое время делали у мужа Ревновой выдали ребенка с синяками на лице, а анализ не поучился . Лет десять не занималась этой бякой и вопрос возник в связи с желанием снять этот диагноз с ребенка и восстановить 2 гр. здоровья. Кто проходил этот путь с чего начать?
Кстати у кого уже взрослые детки с подобным диагнозом - проблемы из-за 3гр здоровья при поступлении в ВУЗы были?
Старый 04-03-2009, 16:48     #1363
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka2 Посмотреть сообщение
девушки оч. прошу посоветуйте где и у кого лучше сделать биопсию (кроме мужа г-жи Ревновой) (если процедуру написала некорректно простите
Мы делали в центре на Дундича( сам анализ носили в 5 ДИБ)
Делали без наркоза и ттт все нормально...
Старый 04-03-2009, 21:42     #1364
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Здравствуйте. А кто нибудь может рассказать и диагностическом гастроэнтерологическом центре на ул. Чайковского, д 73. Как я понимаю, это филиал Педиатрической академии. У нас диагноз Ц уже 4 года. Поставила Ревнова. А теперь наш педиатр решила отправить в этот центр, а я о нем ничегошеньки не знаю.
Старый 04-03-2009, 22:11     #1365
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


с 3 группой в вуз возьмут (я препод из вуза), даже в гимназию должны взять (берут в зависимости от диагноза). а у нас 2 группу поставили, хотя ещё с почками проблема и чбр.
Старый 04-03-2009, 23:20     #1366
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishka2 Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативность девушки, а Корниенко это кто?
Зав отделением эндоскопии в ДИБ 5. Тут много раз ее координаты давали, поищите яндексом, у меня, к сожалению, сейчас времени нет.
Старый 04-03-2009, 23:26     #1367
Iris*
Участник
 
Профиль Iris*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 98
Iris* отсутствует


Мамы деток НЕВСКОГО РАЙОНА! Инициативная группа пытается создать группу для деток с целиакией в нашем районе. Для этого необходимо оперативно набрать желающих отдать своих деток в эту группу, т.е. обоснование для РОНО, что мы на самом деле существуем и для нас необходимо создать специальную группу со специальным питанием.

Всех заинтересованных прошу связаться со мной, Ириной 902-6253 или 707-5902
Или Оксаной 8-904-554-82-10, 5889763.
Старый 05-03-2009, 10:36     #1368
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Ребенку делали в Педиатрической Академии, в кабинете были три особи женского рода. Меня не пустили.
ФГДС и биопсию делали в Педиатрической академии, пустили вместе с двухлетнем ребенком, вся процедура около трех минут, сама держала малышку, конечно у ребенка был после небольшой стресс, у меня он после был гораздо больше, но уж лучше вместе с ребенком все процедуры проходить, врач замечательная все рассказывала в процессе, это не просто получить какую-то бумажку, а все сам наглядно видишь. Т.к. процедура достаточно неприятная, то пришлось заверить врача в своей стрессоустойчивости.
А вот насчет профессора Корниенко я еще не могу свое мнение сформировать, оно как-то неоднозначно. Прием подорожал после НГ, теперь 2 тыс.

У меня вопрос тоже возник, нам сказала Корниенко, что надо ежегодно обследоваться (кровь+ФГДС) в этом действительно есть такая необходимость? Дело даже не в деньгах, а в сложности и неприятности подобных процедур.
Старый 05-03-2009, 10:47     #1369
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
ФГДС и биопсию делали в Педиатрической академии, пустили вместе с двухлетнем ребенком, вся процедура около трех минут, сама держала малышку, конечно у ребенка был после небольшой стресс, у меня он после был гораздо больше, но уж лучше вместе с ребенком все процедуры проходить, врач замечательная все рассказывала в процессе, это не просто получить какую-то бумажку, а все сам наглядно видишь. Т.к. процедура достаточно неприятная, то пришлось заверить врача в своей стрессоустойчивости.
А вот насчет профессора Корниенко я еще не могу свое мнение сформировать, оно как-то неоднозначно. Прием подорожал после НГ, теперь 2 тыс.

У меня вопрос тоже возник, нам сказала Корниенко, что надо ежегодно обследоваться (кровь+ФГДС) в этом действительно есть такая необходимость? Дело даже не в деньгах, а в сложности и неприятности подобных процедур.

нас корниенко смотрела в 2-й больнице где мы были на обследовании. надо отметить, что наша врач была удивлена диагнозом, но корниенко настаивала на этом диагнозе -- даже без генетики и "плохой биопсии" -- назначили прием через год. правда, биопсию будем делать в другом месте, во второй больнице не умеют брать правильно срез и оба раза -- были неудачные образцы, по ним кроме гастродуоденита ничего не поставили.
процедура действительно длится минут три, и большей стресс для мамы, чем для ребенка. правда, чем старше ребенок тем сложнее. в возрасте двух лет было проще, чем когда мы через полгода делали повторно.
Старый 05-03-2009, 14:17     #1370
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


Девушки спасибо за ответы

Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
с 3 группой в вуз возьмут (я препод из вуза), даже в гимназию должны взять (берут в зависимости от диагноза). а у нас 2 группу поставили, хотя ещё с почками проблема и чбр.
.нам в свое время сразу дали инвалидность, и хотя сейчас ее не, но после нее 2 гр.здоровья как мне объяснили не ставят. А по поводу Вуза врач предупредила, что запросто могут отказать в приеме документов или это будет как " кормушка" вот и думаю что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.